Перейти к публикации

Инструмент - что интересного приобрели за неделю.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, делитесь находками - порадуемся вместе. В образовательных целях -думаю тоже польза будет. Для некоторых,  комплектация собственной мастерской -это и есть хобби. Сегодня в очередной раз не пропустил инструментальную барахолку в Одессе -"Староконный рынок". Правда улов не богатый, но всё же) делюсь фотками:

Обажаю деревянные коробочки для инструмента: копейки, на сдачу от воды -

ad7cbbc432cb.jpg

Лекальная линеечка - среднего размера, да и новая , -раньше к чему только не прикладывал заготовки на просвет)))

5000c60c507e.jpg8832b30dfd25.jpg9d4440d808c3.jpg

И как говорится -в мастерской призм много не бывает - вон там в тисках уже:

b166dfad82af.jpg

Вобщем -день зря всеравно не прошел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще несколько из недавнего -

1a9aea272b5b.jpg

a644ec749b47.jpg

6f428b48ef25.jpg

a11db53971f4.jpg

ae2dd4cf8a51.jpg

Ох -масленка взрослая, интересно где применялась и для каких смазочных материалов - крышка с иголкой.

2a0f70c5fb70.jpg

73ad29944274.jpg

2302e3abfb93.jpg

a8c15f393bdd.jpg

e47369cf9f86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой "уловчик"Боры почём нынче? Я сегодня не смог выйти-жара,давление,плюс вчера до ночи крутил икру из"синих" и томатный соус-умаялся-сил нет! Может следующие выходные посвящу походу-и кстати-на первом фото "бабка" для отклёпки косы- дорого обошлась,и вообще-Вам она нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всмысле - наковальня такая?- показалась удобной штуковиной когда нужно чтото фигурно отстучать, с поворотом - лекально чтоли, и ею можно стукнуть как проставкой когда потребуется, а боры - это метчики - стараюсь собрать всех размеров - и каждого по два три номера, от 13- 20грн болше не давал, надо брать пока есть - еще советские по нержу и металлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всмысле - наковальня такая?- показалась удобной штуковиной когда нужно чтото фигурно отстучать, с поворотом - лекально чтоли, и ею можно стукнуть как проставкой когда потребуется, а боры - это метчики - стараюсь собрать всех размеров - и каждого по два три номера, от 13- 20грн болше не давал, надо брать пока есть - еще советские по нержу и металлу.

Да-можно сказать наковальня-помимо косу отбить.можно использовать в жестянке и в медницком деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наковальни и всякого рода мелкий ударный инструмент - моя слабость, очень часто чтото рихтануть приходится, какие-то направляйки, пластинки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маслёнок таких дома штук пять есть.
Все из армейских ЗИПов.

Масло в них обычное, машинное :)

Иголкой удобно капельки масла капать где важно не перелить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точило в возрасте,серебристое,у бати в гараже стояло такое,ух и гонял же он нас с братаном,что бы круги не портили,не достать же было .Все норовили ножик выточить из пилы <_<

 

все собираюсь жену на покупку дачи уломать, участок с домиком не большим но с чуланчиком где можно маленькую мастерскую оборудовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да точило тоже оттуда, целая эпопея с перемоткой была... Еще и точильный станок ИЭ...там какойто, не помню сейчас номер, так вот обыскался оснастку к нему, там направляйки и зажимы всякие, если кто знает где взять - предлагайте!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ещё один ништяк, по дороге на работу - можно ставить от микрометра до мобилки, удобное основание тяжелое и карболитовые губки. 

7480da0c62f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

степняк,ну таки да -стойка универсальная индикаторная, а то раньше в зубах все а теперь по уму) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Староконку сколько бабок не бери - все равно все уйдут... :)

Истина на ве 100)))) я даже выкладываю частично, из кошелька - потому что могу не сдержатся и засадить в какето железо всё что есть)! Раньше таким же страдал на радиобазаре, ну хоть попустило -теперь инструмент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще хочу поделится одним интересным соображением - пронаблюдал на собственном опыте и не один раз! Это по поводу покупки на барахолке. Вот часто бывает такое что ничего конкретного не надо, бродишь себе по барохолке как по музею и просто смотришь - это самое опасное состояние для денег!))) - Так как моз открыт для идей и ничем не занят можно случайно увидеть какойто девайс и сразу первейшая мысль(и самая глупая) -"любые деньги , мол как я раньше без этого жил и никогда такого не видел". Так вот никогда не надо спешить и поддаватся трясучке - поверьте мне -если сделать еще кружок -то и вообще может отпасть необходимость в покупке, а если это растянуть во времени до следующей барохолки -то сей девайс реально окажется не в единичном экземпляре, а попадется как правило еще лучше и в два раза дешевле( а то и в три). Таким образом у меня образовался под верстаком музей "поле чудес" -ненужные вещи которые как говорит украинская поговорка "и несты важко, и бросыть жалко")!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужных вещей (инструментов, оснасток, приспособ) не бывает, они просто ждут своего времени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, Ден...

У нас такого уже нет - поздравляю с приобретениями! 

Ну, мы тут скромненько, кернер-автомат.

post-587-0-70683700-1439975222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Driver,а вообще скажу американский инструмент годов 40-50x очень даже и приочень, видать потому что это был наш прямой империалистичекий враг - то и техническое развитие шло в ногу. Вот сравнивал микрометры тех лет наш и американсий, отвертки, выключатели, реле и пр из дедовских запасов - практически одинаковые - только вот американские покруглей чтоли, покрасивше. Но я лично люблю советские брутальные такие ништяки, особенно которые в такой молотковой бледно салатовой краске)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, ты абсолютно прав!

В то время еще не было Кетая и учитывая, что СССР и США противостояли друг другу на равных,

то и железяки по функциональности не отличались. А насчет молотковой эмали - тогда все ее любили

и мериканы и немцы и русские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная порция ништяков сегодня по почте пришла))!!! всё такое вкусное -

причем -то что я хотел - сталь реальная, и всё как в армии параллельно-перпендикулярное)!!!

dda433d39da6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Driver, кстате проводил несколько эксперементов с молотковой эмалью - и с нашей какойто и с американской из магазина - не то! красиво но всеравно какоето не такое как раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Достался мне вот этот клад

Английские. Продаю.

В личку пожалуйста пишите.

post-16227-0-85417600-1497989637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.