Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте болезные :) Задумалось мне попробовать в работе нашу местную экзотику-вишню,в смысле древесину на рукоять ,ну типа как обрабатывается как ведёт себя при юзаньи.Пошёл в сад-огород,спилил старый усохший стволик вишни,принёс домой проварил в солевом растворе пару раз по 3 часа с промежуточными двухдневными высыханиями .Но не совсем удачно вышло изначально с пеньком,он уже был растрескавшийся,да я ещё добавил варкой.В общем пришлось распустить на плашки и склеить ПВА.И вот сегодня подыскав подходящий клин ,собрал ножишку.Не бог весть что ,но на пробу древесины сойдёт .

post-107-1273773436,1073_thumb.jpg

post-107-1273773453,4603_thumb.jpg

post-107-1273773464,5819_thumb.jpg

post-107-1273773477,1822_thumb.jpg

post-107-1273773489,88_thumb.jpg

Posted

ТТХ клинок от Мастерской Федотова дамаск 135*25*2,5 рукоять вишня 110*32*23 .Монтаж втыкушка на Поксипол.Намаслено(полоком)сверху накарнаублено.Ножен нет ,а нафига они на домашней кухне.

Posted

Вот я не понял - что склеили ПВА? Рукоять что ли клеена, т.е. не из одного куска? А хорошо ли это при всадном-то? А по форме ничего, только он боевой напоминает в профиль, а не кухню.

Posted

Вы угадали ,пластины вишни склеены ПВА,и монтаж на покси в среднюю плашку.Про контур (боевой) вот такая у меня кухня,каждый раз как в бой с продуктами. :)

Posted

По-моему, неплохо. Чувство линии у вас есть. Для совсем простеньких исходных очень неплохой результат. Как дамасик, кстати, режет?

Posted

Швов клейки не видно - хорошая подгонка плашек.

Деревяшка очень симпатичная !

 

Не довеяю такой всадке лезвия. Лезвие входит в рукоять прибл. на 5мм.

Вершина рукояти не армирована (болстер,гарда)

При боковом качании лезвие "разорвёт" рукоять

Posted

Больстер бы не помешал, и рукоять чутка подлиннее (мм на 15 для этого клина), а форма понравилась (ну никак не кухня).

Как Вам вишенка в обработке?

У меня тоже подсыхает немного, скоро в работу возьму.

Posted

Добротное дерево ,в меру твёрдое,при вышкуривании имеет запах приятственный,но он исчезает после масло-восковой обработки.Тот кусочек у меня откровенно убитый был ,весь в микротрешинах.Про больстерок- оковку я понимаю,что будет для ножа безопасней,но мне захотелось сделать именно этот вариант монтажа ,и попробовать в работе именно дерево ,а не вообще нож.

Posted

Нож получился у Вас интересный, только мне кажется больстер на него надо было поставить-было бы еще интересней

Posted

Кухня же работает без больстеров годами и ничего. На кухне боковых нагрузок нет.

Posted

Кухня же работает без больстеров годами и ничего. На кухне боковых нагрузок нет.

 

Зато с больстером красившее :)

Posted

И спорить не буду конечно же практичнее и красившее.Будем учиться обходиться минимумом средств. :)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.