Перейти к публикации

Книга "Европейское холодное оружие"


Рекомендованные сообщения

Вчера случайно наткнулся на книгу Европейское холодное оружие,на КИНОЗАЛ.ру очень интересная книга,множество иллюстраций,подробное описание оружия.Книга бесплатна,кому интересно-

http://kinozal.tv/details.php?id=628742

Изменено пользователем AlexPit
поправил ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне любопытно, издательство Атлант знает? Я спецом в понедельник им позвоню, дам ссылочку, видимо по владельцам сайта плачет тюрьма. Грубейшее, бесстыдное нарушение авторского права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак, по секрету вам скажу: АффтарскойеПраво(ТМ), в современной его форме - это настолько антиправовая конецепция, что за нее нехудо-бы расстреливать на месте. Не пользователей - они по доброй наивности "добросовестные", а его -итить их под ногу- изобретателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.internet-law.ru/law/kodeks/gk4.htm - открываем и читаем, все остальное досужие домыслы. Преследовать по суду и весь сказ. Кто-то тратит деньги, талант, силы и время, чтобы создать произведение и его донести до читателя, а кто-то пиз..., ничтоже сумнящеся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, жалко раньше его не придумали, сейчас бы за колесо и другие круглые предметы авторские отстегивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что? Мы немцам лицензию продали на прибор, и они нам 5 лет платят роялти. А они что ли должны нашу разработку бесплатно пользовать? Не понял мысль про колесо. Наша правовая безграмотность и нигилизм выводят нас за пределы цивилизованного мира. Почему мою книгу кто-то должен бесплатно копировать и распространять? Например, ежегодник Knifeworld кто-то из наших скопировал на ксероксе в черно-белом варианте, сделал твердую обложку и продает через магазины как книгу про ножи. Я когда увидел, ох...., написал Марку, владельцу издательства, если захочет, пусть крутит им коки. Безобразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В технике авторское право - тормоз тот еще. Вместо того, чтобы двигаться дальше я должен выдумывать как обойти ваш патент и не платить авторских отчислений. Придумаю - другие будут упорно думать как обойти уже два патента и т.п. Причем, патентовать умудряются то, что было известно уже сто лет назад. В моей практике один деятель запатентовал "конический клапан, у которого угол конуса должен быть в пределах 90...180 град." и собирался подавать на нас в суд.

 

По вашей книге - нужен будет вкусно пахнущая типографской краской увесистый томик на полку - куплю с удовольствием, нужна будет информация - скачаю из интернета, потому как вы мне не предоставили альтернативы - электронной версии, из цены которой была вычтена цена того самого увесистого томика. А платить сотни рублей только за то, чтобы автор получил свой законный червонец - бред.

 

Далее, касательно электронных книг в целом. К ним вообще не применимо авторское право в текущем его состоянии. Оно вообще создавалось для урегулирования отношений издателя и автора, читатель там вообще никаким боком. И даже под существующие законы значительная часть электронных книг не подпадает. И почему любимая книга моего детства - "Таинственный остров" Жуля Верна бесплатен, а корявая писулька Васи Пупкина, к которой издатель сочинил лживую аннотацию и прилепил цветастую, но не менее лживую обложку, должна мною оплачиваться сполна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верн давно умер, а Вася еще жив и ему надо кушать, как и Вам. Он этим на жизнь зарабатывает тот самый законный червонец. Прикиньте, Вы что-то сделали, а я к Вам приду и отберу. Или деньги отберу, которые Вы за это получите. Тогда что скажете? Какая разница, деньги за книгу отбирать или Вашу зарплату за месяц? То есть рэкет тоже нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я должен покупать продукт более низкого качества только потому что Вася хочет кушать? И с чего Вы взяли что я отнял у Васи червонец? Я бы его книгу не купил все равно, я покупаю в бумаге только проверенных авторов. А чтобы автор стал любимым и проверенным, его книги надо почитать. Замкнутый круг. Вред электронных книг только в одном - покупателя невозможно обмануть и потом показать ему пальчиком на плакат "Книги назад не принимаются". Более того, есть масса авторов, поднявшихся именно за счет того, что их книги читали бесплатно - загляните на Самиздат.

 

Вася пошел в издательство, издательство заплатило ему деньги (копейки, кстати) и сказало что так мало платит из-за страшных пиратов.

Если Вася писатель хороший, то будет и доптираж, и за новые книги больше заплатят.

 

То, что я делаю, я не патентую, все пользуются спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пробовали патентовать? Попробуйте, денег заплатите за патентный поиск, за подготовку материала, за патентование за границей, за поддержание патентов. А потом уже говорите. У нас десятки патентов, я знаю, о чем говорю, а Вы? Интересно, а что вы делаете, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По долгу службы приходилось заниматься. Сам не патентовал. Занимаюсь насосами.

 

Кстати, "цивилизованные" американцы не проводят патентного поиска в РФ, у них даже конторы существуют по "скачиванию" российских патентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда. Приходится патентовать в каждой стране, иначе патент там не будет работать. Сложно, согласен, но как есть. Еще одна трудность - китайцы крадут любой патент, который им нужен. Поэтому в последнее время, когда это стало особо актуальным из-за интернета, стараемся сохранять инновации в режиме ноу-хау без патентования, когда все сразу становится общедоступным. Правда какое это имеет отношение к краже книги, не пойму ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.