Перейти к публикации

Лайоли


Зигги

Рекомендованные сообщения

Откуда заказывали?

Тоже подумал о авейрон. Присмотрел уже. Жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел мой авейрон. На днях похвастаюсь. Посылка пришла за 8 дней. Я просто поражен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я собрал самолично свой первый и единственный в жизни "лайоль"...Симпатичненький такой. Индийский, наверное, но от этого не менее эргономичный. Наборами продается вот такими в США... Не сочтите за рекламу - но склепать эту легендарную модель своими руками - для меня лично - только добавило ощущение надежности ножа. Всё можно притереть, подточить - где надо...Некрасиво получилось - зато очень надежно...Своим EDC-шником его теперь сделаю...И еще в жизни бы не догадался, что если на "муху" пальцем нажимать - ножик не сложится...умнО!

post-7805-0-99573500-1398473643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, земляк - вполне себе карманный ножик! Не шибко кузяво у меня получился - зато когда клепки сам для себя молотком плющишь - точно знаешь чего от такого ножека ждать. То есть совсем не Кизляр :)  :rolleyes:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Hi!

 

Сегодня получил свой первый Laguiole...

Подскажите это нормально считается или все-таки брак?

Накладки из рога неизвестного животного мало того, что по цвету не подобраны, (на одной стороне практически черный, на другой 

с преобладанием светлых оттенков) но это как бы ладно... Но бросилась в глаза трещина  поперек пина т.е. либо засверлили плохо, толи стучали слишком сильно

так, что пошла трещина :angry:
Как-то все это не радует(((

post-9556-0-59099800-1404232177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали уже не раз на тему распознания происхождения лайолей. Вкратце если, то цена меньше 40 евро - плохой признак. Клеймо надо смотреть. Ну и пины должны быть все на одной линии. Накладки из рога разного цвета имхо не криминал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали уже не раз на тему распознания происхождения лайолей. Вкратце если, то цена меньше 40 евро - плохой признак. Клеймо надо смотреть. Ну и пины должны быть все на одной линии. Накладки из рога разного цвета имхо не криминал..

цена 68.00EUR, магазин вроде тоже проверенный т.е. в начале темы есть ссылка на него (последний в списке), клейма есть.

Пины вот только не на одной линии! нижний на ~2 мм в стороне, но это по фото не поймешь

Накладки не криминал конечно, да и трещина тоже (отвалится не скоро наверно) но эстетически... 

Смысл тогда узоры на нем нарезать!? Или смысл уже растеряли весь.

Из магазина ответили типа: нам очень жаль, бла, бла, бла... высылайте обратно, поменяем.

Ага! и стоимость ножа приблизится к стоимости доставки, а сразу посмотреть, что вообще отправляешь не судьба!

Короче просто верну его и попрошу назад деньги из принципа!

"Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком!!!"

:D 

Просто настроение испортили.

 

Кто посоветует, где можно купить приемлемого качества и по адекватной цене (до 150$)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из личного опыта. отсылал нож по аналогичной  причине . доставку компенсировали.предварительно списывался с магазином.http://www.couteau-laguiole.com/

в вашем случае брак однозначно

PS не берите нож с рукояткой из рога. материал хрупкий. большой процент подобных косяков. кстати ,клепки какие-то корявые. они не должны быть такими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из личного опыта. отсылал нож по аналогичной  причине . доставку компенсировали.предварительно списывался с магазином.http://www.couteau-laguiole.com/

в вашем случае брак однозначно

PS не берите нож с рукояткой из рога. материал хрупкий. большой процент подобных косяков. кстати ,клепки какие-то корявые. они не должны быть такими.

Наверное пошли Вам на встречу с компенсацией доставки т.к. на сайте в разделе Money back guarantee написано:

"If you are unhappy with your purchase you can return it within 8 days of the date of delivery.
The product will be refunded, excluding shipping."
"Если вы недовольны своей покупкой, вы можете вернуть ее в течение 8 дней с момента поставки. 
Средства за покупку будут возвращены, за исключением доставки. "
Буду отправлять назад в любом случае!
Думаю еще для страховки в paypal можно диспут открыть.
Клепки действительно выглядят неаккуратно и на фото еще не самые худшие, засверлено плохо и при шлифовке края сточились и осыпались. Выглядит все это в целом не аккуратно.
Как если бы человек без особого слесарного опыта или без культуры производства его делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто посоветует, где можно купить приемлемого качества и по адекватной цене (до 150$)?

 

Не буду оригинален - ебей вам в помощь.  Миллион предложений. Ну и в мск есть немало мест. Посмотрите в торговых центрах, неплохие магазинчики есть в "городе лефортово", например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинален - ебей вам в помощь.  Миллион предложений. Ну и в мск есть немало мест. Посмотрите в торговых центрах, неплохие магазинчики есть в "городе лефортово", например.

на  ebay ИМХО  еще больше шансов купить подделку. В мск мин. два конца на всем висит (давно уже ничего не покупаю кроме крупной бытовой техники и автомобилей) тут если только срочно приспичило.

Нужен интернет магазин с хорошей репутацией.

Присмотрел вот тут www.cutlerytogo.com как у них с ценами и качеством есть у кого опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.laguiole-couteaux.net/ http://www.topcouteaux.com/      качество весьма недурное. брал в обоих.

Спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то видел пишут, что муха должна быть кованной, не наварной.

Не совсем понятно. т.е. одной деталью с пружиной?

У меня кажется приварена 

post-9556-0-15368300-1404331224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.