aleks55 Posted May 10, 2015 Posted May 10, 2015 Уважаемые, нужна консультация знающих. Собрался с 10.06. по 20.06. отдохнуть с семьей в Адлере. Раньше бывал только в июле или августе. На первом месте отмокание в море, все остальное не так важно. По времени поездки и месту уже определено, по другому не могу, по этому в этой части советы не требуются. Отсюда и наболевший вопрос: Действительно ли море в это время там такое холодное, что мне, не моржу, там делать нечего? Кто пробовал, просьба поделиться :).
bocman148 Posted May 10, 2015 Posted May 10, 2015 Уважаемые, нужна консультация знающих. Собрался с 10.06. по 20.06. отдохнуть с семьей в Адлере. Раньше бывал только в июле или августе. На первом месте отмокание в море, все остальное не так важно. По времени поездки и месту уже определено, по другому не могу, по этому в этой части советы не требуются. Отсюда и наболевший вопрос: Действительно ли море в это время там такое холодное, что мне, не моржу, там делать нечего? Кто пробовал, просьба поделиться :). у нас сейчас вода 16-18,а в июне обычно чуть больше 20
Giacomo Posted May 10, 2015 Posted May 10, 2015 Если время поездки определено, то ехать не задумываясь особо. Я в Сочи в конце октября, в начале ноября видел полно купающихся, которые приехали с высоких широт и восточных долгот. Вам ли (Омск, Томск, Челябинск) пугаться воды +18, +20? ПМСМ ехать, не задумываясь. С июля там нехило добавляется людей, цены начинают соответствовать. В общем ехать смело. Сам на ЧПК давно забил, катаюсь последние несколько лет на косу Долгую, Азовское море. Поспокойней там.
aleks55 Posted May 10, 2015 Author Posted May 10, 2015 у нас сейчас вода 16-18,а в июне обычно чуть больше 20 Честно говоря никогда не измерял благоприятную для купания температуру воды, по этому поручил жене налить в кастрюлю воды из крана, доведем до 20гр., испробуем :D Если время поездки определено, то ехать не задумываясь особо. Я в Сочи в конце октября, в начале ноября видел полно купающихся, которые приехали с высоких широт и восточных долгот. Вам ли (Омск, Томск, Челябинск) пугаться воды +18, +20? ПМСМ ехать, не задумываясь. С июля там нехило добавляется людей, цены начинают соответствовать. В общем ехать смело. Сам на ЧПК давно забил, катаюсь последние несколько лет на косу Долгую, Азовское море. Поспокойней там. :D Саш, по ходу ты там видел ребят их ХМО и ЯНАО, т.к. вода наверняка была менее +15-+13, если Омичам, Томичам и Челябинцам отмерил барьер в +18, +20 :D. Ну а если серьезно, то разницы нет из какого мы региона. Например у нас в Омске на днях было +26, а в Адлере я смотрю больше +18 не поднималась. Еще зависит от влажности. У нас в Сибири воздух сухой, на юге влажный. В 1987 году жил в Мин-Водах 1 год, так когда туда переехали с семьей летом, то первую неделю в кофте ходил, трясло как цуцика, в то время когда все соседи ходили в шортах. Потом аклематизировался и усе. Спасибо комрады за ответы. Поехать то я все равно поеду, т.к. билеты уже взял, да и 5 лет уже никуда не выезжал, а менять обстановку нужно. В крайнем случае придется в меру согреваться перед купанием, а детей в бассейн :D
Чечако Posted May 10, 2015 Posted May 10, 2015 В крайнем случае придется в меру согреваться перед купанием, А вот с этим поосторожней. Предварительный "сугрев" усиливает теплообмен, можно переохладиться, даже не заметив. Док подтвердит.
aleks55 Posted May 10, 2015 Author Posted May 10, 2015 А вот с этим поосторожней. Предварительный "сугрев" усиливает теплообмен, можно переохладиться, даже не заметив. Док подтвердит. :) Я в курсе. Мать писала :rolleyes: Но чуть-чуть то можно? А че нам, чай не маленькие, норму знаем ;)
aleks55 Posted May 13, 2015 Author Posted May 13, 2015 Вот что за народ? В нете выбираю гостинницу с бассейном с подогревом, звоню, и?? Те кто дальше первой линии от моря такие доброжелательные, а те кто поближе через губу не переплюнут. Буду действовать методом научного тыка, поеду дикарем, на месте придется разбираться что к чему.
Северянин Posted May 13, 2015 Posted May 13, 2015 Ой,..Адлер....Александр, выбирай место где море почище,..хотя в Адлере оно одинаково....засранное. Там всего лишь городская канализация стекает. Так что будьте осторожны, воду в море не хлебайте. У меня в 2011 году дочка 3 дня провалялась с отравлением сильнейшим.
aleks55 Posted May 13, 2015 Author Posted May 13, 2015 Ой,..Адлер....Александр, выбирай место где море почище,..хотя в Адлере оно одинаково....засранное. Там всего лишь городская канализация стекает. Так что будьте осторожны, воду в море не хлебайте. У меня в 2011 году дочка 3 дня провалялась с отравлением сильнейшим. Съездил бы за границу, не пускают. Плюнул, взял билеты в Адлер. Воду везде стараюсь не хлебать, она не вкусная :)
Это Хант Posted May 20, 2015 Posted May 20, 2015 Рановато для купального сезона.В начале-середине июня идеал,да ещё и с детьми если-Восточный Крым,Азовское море.Там уже можно будет целый день из воды не вылезать,а вот Чёрное ещё не прогреется...
aleks55 Posted June 26, 2015 Author Posted June 26, 2015 Вернулся из Адлера. Опасения о низкой температуре воды были напрасными. Отдыхал с 10.06. по 20.06. Вода прекрасная. У меня младшая дочь (9 лет) из нее не вылазила. Погода также не разочаровала, из 10 дней 2 дня было облачно с кратковременными ливнями, остальное время ясно и тепло. Кто поедет, рекомендую посетить в Сочи парке синий аттракцион под названием "Квантовый скачек". Лично я не пожалел, получив лошадиную долю адреналина :). Это, пожалуй, лично для меня, было единственным развлечением. На другие экскурсии не ездил, т.к. был в Адлере 4й раз и побывал ранее практически на всех экскурсиях. Да, чуть не забыл, когда ехал туда, думал обязательно спрыгнуть с подвесного моста (207м), оказалось, что сие удовольствие стоит без малого 12т.р. :(, по этому не долго думая отказался и потратил эти деньги на другие нужды. Вчера в новостях увидел, что в Сочи творится с погодой, уверяю Сочинцев, что я погоду с собой не увозил и кто это сделал не знаю :rolleyes:
Vanderlor Posted June 26, 2015 Posted June 26, 2015 Кто поедет, рекомендую посетить в Сочи парке синий аттракцион под названием "Квантовый скачек" Посмотрел ролик и пока не понял, где лучше сидеть, спереди или сзади. :)
aleks55 Posted June 26, 2015 Author Posted June 26, 2015 Во во. Там еще есть подобная "Змей Горыныч" и башня свободного падения, но те после "Квантового скачка" не особо напрягают. Меня старшая дочь по всем протащила. На видео не передать ощущения, особенно когда на старте падаешь вниз. Весь прикол для меня - это то, что при моих 117 кг. я не столько думал о высоте, скорости и переворотах, сколько о том, что сейчас эта х..ня, которой меня прищемили к креслу, под моим весом отскочит и я уже точно полечу в свободном падении :)
Giacomo Posted June 26, 2015 Posted June 26, 2015 Посмотрел ролик и пока не понял, где лучше сидеть, спереди или сзади. :) Там амплитуда по высоте около 70 метров. Сидения мокрые и спереди и сзади.
aleks55 Posted June 26, 2015 Author Posted June 26, 2015 Посмотрел ролик и пока не понял, где лучше сидеть, спереди или сзади. :) Я сидел сзади и все прекрасно видел (когда глаза самопроизвольно не закрывались :D). Плюсы есть и там и там. Спереди обзор лучше, но сзади стартовое падение выше. Садиться лучше на внешние сиденья, т.к. с них потом можно приобрести свое фото. Мы с дочкой сидели на внутренних и фото нет, а второй раз я не пошел, на х.. надо, мне и этого хватило :D
Vanderlor Posted June 26, 2015 Posted June 26, 2015 Пытался вычислить наиболее защищенное от брызг место. Понял, что такого нет. :) Мне интересно, при обесточивании... зависаешь там где находишься или плавно возвращаешься в место старта. :)
Северянин Posted June 26, 2015 Posted June 26, 2015 :wacko: :unsure: меня на такую хрень даже под страхом расстрела из гранатомета не затащищь.
aleks55 Posted June 26, 2015 Author Posted June 26, 2015 :wacko: :unsure: меня на такую хрень даже под страхом расстрела из гранатомета не затащищь. :D То же самое мне сказал таксист, который вез из Сочи парка в гостинницу
Северянин Posted June 26, 2015 Posted June 26, 2015 Александр, вообще в Адлере понравилось сейчас? Как вода по чистоте, как обстановка?
aleks55 Posted June 29, 2015 Author Posted June 29, 2015 Александр, вообще в Адлере понравилось сейчас? Как вода по чистоте, как обстановка? Лично мне не очень. Вода прозрачная только часов в 6-00 утра, после, при заходе по грудь, ступней не видно (я отдыхал в центре Адлера на Ульянова). По погоде и теплоте воды, мне июнь понравился: не сильно жарко, вода достаточно теплая, народу не так много как в июле и августе. Обстановка сильно не изменилась, за исключением перестройки связанной с олимпиадой. Самое главное в чем я совершил ошибку - это то, что поехал туда 4й раз. Уже все было знакомо и не интересно. В следующий раз нужно выбирать что то другое.
Северянин Posted June 29, 2015 Posted June 29, 2015 Понятно, значит развязки построили, а остальное тоже самое. :) Я вообще стараюсь каждый раз в новое место ехать, так интереснее.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now