Перейти к публикации

выидет что нибудь полезное


vlad.rib

Рекомендованные сообщения

Попался мне вот такой нож. Не знаю от чего и из какой стали. Но сильно не темнеет и не покрывается корозией. лезвие мнется и не выкрашивется, сверлом царапается. Выйдет что путнего из такого ножа или проще выкинуть и не мучаться? И подскажите, из какой стали может быть этот нож?

post-11662-0-87245100-1430909376_thumb.jpg

post-11662-0-14028900-1430909393_thumb.jpg

post-11662-0-38512900-1430909413_thumb.jpg

post-11662-0-87505500-1430909433_thumb.jpg

post-11662-0-51568700-1430909452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажем улу мне не нужен. толщина этого ножа 6мм. думаю попробовать перековать его. и сделать из него пару ножей. Вот мучают сомнения по поводу стали, подойдет ли она для охотничего ножа иль нет.

Хочу что то вроде такого:

Длина ножа (мм): 308 Длина клинка (мм): 181 Длина рукояти (мм): 125 Наибольшая ширина клинка (мм): 29 Толщина обуха (мм): 4.0 Твердость стали: 60

и еще вопрос будет он ХО?

post-11662-0-98101500-1430995000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд лучше возьмите старый советский напильник и куйте клинок. С Вашей заготовки я думаю что только один и получиться клинок.по тем ттх что вы написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото кстати нож Сандера.

Возможно, в интернете увидел, понравился. Мне и одного хватит. А Напильник не хрупкий будет? да и нож потом темнеть и ржаветь не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня подобное,тоже 6мм толщина ещё к ним не приступалpost-6581-0-65598900-1431004617_thumb.jpg даже марка стали указана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дурные кухонные топорики/тесачки получатся.

 

 


А Напильник не хрупкий будет?
Не хрупкий, если грамотно затермичить.

 

 


нож потом темнеть и ржаветь не будет?
Темнеть будет, ржаветь не будет, если вытирать насухо после работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нож видимо для деревообрабатывающего станка. т.к. для обработки металла он слишком мягкий. Положил гвоздь на РК и стукнул молотком, рк погнулась. А про топрик я думал. Но нож нужнее. А покупать, авторский - мне не по карману. А магазинный не один  в руку не лег, за вменяемые деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Положил гвоздь на РК и стукнул молотком, рк погнулась.
Не самый лучший метод проверки, я бы даже сказал - хреновый.

Лучше денег подкопить на нормальный нож, чем пытаться с первого раза  отковать, закалить и собрать нож как на фото. Конечно если больше интересен сам процесс, тогда да, можно и заморочиться. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт конечно хорошо,но такая толщина может на время отбить желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толщина то 6мм, не так уж и много. нужно расковать до 4мм и вытянуть до 18см. думаю, что с этим можно справиться. единственно со временем тяжко. но я ни куда не спешу. ну а по железяке так ни кто и не сказал, что за сталь , хотя бы примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если расковать,у меня к сожалению нет такой возможности,придётся ширыкать.У меня указана марка 55х7всм,как вариант на вашем тоже такая же.Написано,что такие ножи предназначены для производства технологической щепы,боится перегрева при заточке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил 30,Спасибо!

Вроде по характеристикам не плохая сталь. 

Разберусь с незакончиным проектом и буду сооружать какой нибудь мини горн у брата во дворе дома. В сентябре сезон начанается- постораюсь успеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, если сам куёшь и есть уверенность что после ковки-закалки-отпуска твердость останется заявленной(60ед), то нужно делать :) ...Много делаю из 8Х6НФТ. Тоже для деревообработки сталька(строгальный нож эл. фуганка) Нормально всё. Режут. Не особо ржавеют. Только Михаил правильно сказал - прижигается легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gkeu,

пока не кую. Но буду учиться! место есть для не большого горна. Вначале потренируюсь на обычных железяках, а как будет получаться возьмусь за нож. Главное чтоб было не много свободного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и летом,если вы с зимы заприметили его.Зимой их просто проще найти, о том что нужно делать чтобы не погубить дерево вы знаете.В инете кстати много способов сушки капа и сувели чтоб  брака меньше было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Буду изучать материалы и потихоньку ваять, авось и выйдет что нибуть талковое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.