Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всё-таки переделал ножик. Меня на других сайтах спрашивают: "Почему Докафинка, а точнее почему финка?" Повторяю ещё раз. В России любой нож, кроме военного, хозяйственного, туристического и охотничьего - называли почему-то ФИНКОЙ. Спорить я не буду, но я так назвал. Мне так понравилось. Длина клинка - 150мм, ширина - 25мм, толщина у больстера - 6мм, Больстер и листок - мельхиор. Божья коровка - это саморез с медной шляпкой, которую напаял на шляпку этого самореза. Эта деталь крепит листок к рукояти, а гнутый черенок листка играет роль темляка. Общая длина ножа -  285мм. Клинок ещё не вклеен. Буду посылать  с предыдущей рукоятью. Пусть клиент сам выбирает.

post-586-0-36945800-1429792155_thumb.jpg post-586-0-38673900-1429792174_thumb.jpg post-586-0-25206200-1429792202_thumb.jpg post-586-0-65494000-1429792217_thumb.jpg post-586-0-99567100-1429792236_thumb.jpg post-586-0-39748400-1429792253_thumb.jpg post-586-0-42293900-1429792270_thumb.jpg post-586-0-83519800-1429792297_thumb.jpg post-586-0-92565900-1429792317_thumb.jpg post-586-0-82283800-1429792359_thumb.jpg post-586-0-95558500-1429792385_thumb.jpg 

Вот так зарабатывают деньги на гриндер. Мой ученик Саша решил заработать их таким путём. Хороший гриндер стоит вы не поверите - 8 - 10 тонн колотого камня. Для справки: тонна колотого камня (жадеита) стоит для него 4000 рублей. Опытный кольщик колет в месяц 6 - 7 тонн.

Posted

дааа ууж.. с Вами , Василий Батькыч, не забалуешь... сразу на рудник ))))

Posted

Наконец дождался.С такой рукояткой больше нравится.А вот на фото с левой стороны щель м/у рукояткой и листом так задумано или ещё не притянули?.Божья коровка прикольная вышла,а я всё подковки выпиливал,а здесь насекомое-оригинально,просто,красиво.

Вещь полученная трудом ценится больше,А когда легко приходит.легко уходит 

Posted

дааа ууж.. с Вами , Василий Батькыч, не забалуешь... сразу на рудник ))))

жёсткое воспитание,..такое даже монахам шаолинь не всегда снится.  :D

Posted

Дааа...суров Василий ;)

Нож понравился, как всегда... Сувелька здоровская...С насекомым чуть лучше чем просто шляпка, но крепление листика в потай все же интереснее бы было.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.