Перейти к публикации

PROстецъ


Ventuz

Рекомендованные сообщения

Не стоит сильно по этому всему поводу париться... :)

Иногда бывают резкие высказывания, но думаю это ни как не навредит вашему желанию учится и стараться дальше.

Желаю успехов в ваших начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много лирики... Не собирался и не собираюсь переходить на личности и т.д. и т.п., НО изделие в теме мое и обсуждение(любое) моего изделия касается меня лично, правильно? Иначе нахрена бы я его выкладывал? Раздел мастерская, выкладываются работы мастеров и начинающих, а значит и их уровень - личные качества, как ни крути, а ЛИЧНОСТЬ задеваем. Это не первый мой нож (страшно представить какая бы была на него реакция от вас) надеюсь не последний, некоторые работы я уже выкладывал, такой реакции не было, хотя уровень изготовления и прочего ниже, я объективно это знаю. Цену своему труду тоже знаю, в основном делается все болгаркой, дрелью и по мелочи брусочки заточные, наждачка.  Когда выкладывал надеялся на объективную оценку, а вышло... 

А вышло то,что и должно было выйти.Видел я Ваш "Комарик",который хотелось назвать "кошмариком",видел и ещё одно чудо в "барахолке"-из той же оперы.Опять же-я о ножах,а не о Вас лично.А если Вы все эти высказывания принимаете не на счёт Ваших изделий а как плевок в ранимую душу художника-то Вам не в мастерскую,а к психиатру,лечить нарциссизм.Ну или к зеркалу,а не к компьютеру.И тихо сам с собою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Когда выкладывал надеялся на объективную оценку, а вышло... 

Так вроде объективная оценка и вышла. Чем недовольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вениамин...да успокойся ты...Так то...по чеснаку...никто ничего плохого не сказал ведь. Все корректно. Ты же выложил чтоб узнать мнения людей? Ну вот такие мнения...У всех могут могут быть разными. Срач кончится хреновым настроением :) Так что не нужен он :)

Мне нож понравился. Лучше предыдущих. Руки есть - видно. 

Ждем новых работ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и хрен с ним с этим ножом, и с предыдущими тоже. Наверно я не тем занимаюсь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокойся, и не принимай близко к лицу. Ещё ни кто ни сделал хорошего ножа с первых попыток. Упорство и труд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож как нож. Формы приятные, сделан аккуратно, я бы даже сказал симпатичный. Не понимаю почему он не заслуживает своей темы. Я бы вообще предложил всем выкладывать в этой теме свои простые, особо незатейливые творения. Кому не нравится, пусть мимо проходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Я бы вообще предложил всем выкладывать в этой теме свои простые, особо незатейливые творения. Кому не нравится, пусть мимо проходят...

Согласен и название темы подходящее. Мои первые были намного хуже,даже спусков не было-просто край заточен.Всё зависит от опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не принимаю близко к сердцу, вообще это 9й по счету нож, я не строю из себя мастера, но хочу им стать(в мечтах), благодарю за адекватную, обоснованную критику. Идея этого ножа и была в том чтоб сделать нож на продажу, если бы нож ушел, купить материалов на новые работы, нет дак нет. Буду делать из того, что осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идею о выкладывании в этой теме ножей новичков считаю замечательной. Вообще что здесь, что на ганзе нет раздела/темы в которой бы новички обменивались достижениями между собой, а "сэнсеи местные" не только табуретки о головы ломали, а еще бы и пряники вкусные раздавали))) советы дельные в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти "сенсеи" , иной раз хочется этой же табуреткой как в армии обратно по башке зарядить :angry: . Умники они , а не сенсеи. Хороший мастер не будет тебе одни подзатыльники вставлять , он , подсказать должен , направить твою энергию в нужное русло. А обосрать то , это кто угодно может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще что здесь, что на ганзе нет раздела/темы в которой бы новички обменивались достижениями между собой,

Так а не нужна такая тема...Зачем? Есть ведь на что посмотреть в "мастерской". Вопросы есть - люди ответят. Постоянно учусь...подсматриваю...спрашиваю...Если не хочешь тут спросить, пиши людям в личку...Ответят обязательно.

И это...зачем пессимизм такой? Каждый начинал с чего то...

 

Ох уж эти "сенсеи" , иной раз хочется этой же табуреткой как в армии обратно по башке зарядить :angry: . Умники они , а не сенсеи. Хороший мастер не будет тебе одни подзатыльники вставлять , он , подсказать должен , направить твою энергию в нужное русло. А обосрать то , это кто угодно может.

Да не Дима...не так не много. Злой ты... ;) Если на высказывание своего мнения тебя отправляют "на свою кочку" и начинают "а сам то" или "сам дурак" то причем тут "сенсеи"? Нужно адекватно относиться к критике как таковой и к мнению других.  Я уверен, "сенсеями" тут ни кто себя не считает...Но ты же не будешь спорить с тем что есть тут люди с боольшим опытом и ты рано или поздно придешь к тому, что тебе советуют, просто сегодня тебе это кажется "нравоучением"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Нужно адекватно относиться к критике как таковой и к мнению других. ....

 

Так тут вроде не просто критика была. Вопрос был поставлен типа - зачем форум засорять и вообще такое убожество показывать и тему для него свою создавать... Получается что выкладывать тут надо только шедевры, тогда может и нормально покритикуют..  После таких оборотов вообще может у новичков пропасть желание что либо показывать, а то вдруг какой очередной "маэстро" так обгадит, что исчезнет способность адекватно относиться к критике как таковой или вообше интерес к ножам пройдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вопрос был поставлен типа - зачем форум засорять и вообще такое убожество показывать и тему для него свою создавать... 

Чесс слово от тех кто это писал, я в мастерской вообще ни разу ничего не видел... :D

Видать завидують :rolleyes: .

Не партесь мужики, делайте показывайте!

И ни кто не против, и думаю всегда подскажут и помогут, а нет и в лички можно дополнительно ответить, как писал Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут вроде не просто критика была. Вопрос был поставлен типа - зачем форум засорять и вообще такое убожество показывать и тему для него свою создавать... Получается что выкладывать тут надо только шедевры, тогда может и нормально покритикуют..  После таких оборотов вообще может у новичков пропасть желание что либо показывать, а то вдруг какой очередной "маэстро" так обгадит, что исчезнет способность адекватно относиться к критике как таковой или вообше интерес к ножам пройдёт...

Бывает такое что в теме 2000 просмотров и один пост и то автора, это гораздо больше отбивает желание выкладывать, делать желание не пропадет хотя бы для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...Вениамин..Сергей...Вы чё такие нежные то? :huh: Тут же мужчины общаются...по мужски :D Я вот ничего обидного не прочитал тут. Если один комент может отбить желание что то делать...Ну что ж, значит так хотелось ;)...В защиту участников могу сказать, что народ тут душевный :)...А выкладывать нужно. Интересно смотреть как "растет" мастер. Через год-полтора сам будешь с улыбкой смотреть на этот нож.

По поводу 2000 просмотров и ни одного комента...варианта два. Либо не зацепил...совсем :(  Либо до того хорош, что слов нет :D

Так что Вениамин, слушай всё...бери только хорошее ;)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни нежные мы, все правильно говорите, вообще меньше слов - больше дела, надо бы поработать сходить B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я несколько лет назад из тех же материалов сделал пару ножей - универсалов "для дачи".

Объективно - Ваши получше. Эти невзрачные работяги ещё получат заслуженный отзыв, главное в ножах из мехпилы - чтоб им как ломом не работали и не сломали, быстрорез бывает весьма хрупок.

Подбор материалов - правильный, если не ударяться в фантазийное его многообразие, финиш достаточен. 

Мнение , что рабочий нож должен быть из порошковой нержавейки , отполирован в зеркало и иметь рукоять из редких пород деревяшек - это не более чьих-то фантазий , хотелок, мечтаний.

К оценке результата творческого процесса это не имеет отношения, а позиция "ценителя-покупателя" есть не более чем повод для "базарных" оценок и аргументов.

 

На мой взгляд - из текстолита и мехпилы выполнено вполне достойное изделие, каковое можно выполнить из означенных материалов.

А изделие, выставленное в теме в противовес обсуждаемому, не может декларироваться как достойный аналог , однако есть неудачная попытка поставить себя на один уровень или даже морально выше. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


главное в ножах из мехпилы - чтоб им как ломом не работали и не сломали, быстрорез бывает весьма хрупок.

Однозначно рез, ну постругать, тем более при толщине то в 2мм) Да и совковый текстолит чем плох по сравнению с микартой? Ну разве что цветовой гаммой(

Да и новичку на чем еще тренироваться как ни на "кошках", причем работать то они по назначению будут. Пока не решусь приобрести что-то из других железяк, боюсь испортить при слесарке болгаркой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.