Перейти к публикации

PROстецъ


Ventuz

Рекомендованные сообщения

По ножу, делался намеренно на продажу, нет дак себе оставлю, считаю,что получился не плохо, но еще учиться и учиться, по сему ЖДУ КРИТИКИ, не ленитесь мастеровые.
Клин примерно по памяти 115*26*2,2 материал традиционно для меня (пока) быстрорез, финиш травление в лимонке+галтовка.
Рукоять текстолит крупного плетения проставки красная фибра монтаж на латунные прутки 6мм + суперхват, финиш 2000 миркой. Монтаж ножа буржуйский фултанг. Да вроде и все.

post-11277-0-23398800-1429106896_thumb.jpg

post-11277-0-74270200-1429106904_thumb.jpg

post-11277-0-71799400-1429106913_thumb.jpg

post-11277-0-41177700-1429106923_thumb.jpg

post-11277-0-67575800-1429106932_thumb.jpg

post-11277-0-03040500-1429106943_thumb.jpg

post-11277-0-49983900-1429106953_thumb.jpg

post-11277-0-45653300-1429106964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"по сему ЖДУ КРИТИКИ, не ленитесь мастеровые."

 

Ну какая тут может быть критика? Хороший нож. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож и нож, было бы что критиковать .... Так вроде нет, на продажу рано?.... ну так любители разные есть, может дулька кривовата, да фибру тут лучше черную, ну так это на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож и нож, было бы что критиковать .... Так вроде нет, на продажу рано?.... ну так любители разные есть, может дулька кривовата, да фибру тут лучше черную, ну так это на мой вкус.

А по чему рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок ни че так, хорошо выглядит.

Но рукоятка не от сюда, по форме мне не нравится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же пояснил, что любители разные есть, да и цена, для большинства - определяющий фактор. Но ,, на мой взгляд,, отсутствует понимание применения сего девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же пояснил, что любители разные есть, да и цена, для большинства - определяющий фактор. Но ,, на мой взгляд,, отсутствует понимание применения сего девайса.

Цена, а какая тут может быть цена? Символическая только лишь+за работу ручками, материалы то дешевые. А применение - ну конечно же гвозди забивать да саморезы закручивать, резать то ножом не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитесь, учитесь, учитесь. От последующих комментариев воздержусь, так как, в данном случае, считаю сиё занятие бесполезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож как нож,простенький небольшой кухонник.Зачем было из-за него тему создавать-не особо понятно.Обычный инструмент,ни души в нём,ни особых изысков...Хвалить или ругать нечего,ибо нет предмета для обсуждения.Та же "трамонтина",только не из Бразилии.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, собран аккуратно, клинок тоже вроде ничего. После галтовки и травления по фото особо не видно косяков. Форма рукояти - да, на любителя. Как то она не совсем сочетается с данным типом клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож как нож,простенький небольшой кухонник.Зачем было из-за него тему создавать-не особо понятно.Обычный инструмент,ни души в нём,ни особых изысков...Хвалить или ругать нечего,ибо нет предмета для обсуждения.Та же "трамонтина",только не из Бразилии.ИМХО.

Вы хоть одну тему создали с предметом для обсуждения? А тем более предмет для обсуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята не ругайтесь.

  Игорь, ты чего накинулся на человека? Он выставил свою работу, написал честно - жду критики. Т.е. человек хочет понять что сделал не так и получить урок на будущее. Это нормальная ситуация. Это и есть повод для открытия темы и обсуждения в ней его работы. 

 давай лучше по 150, и подобреем.  :)

 Ты знаешь, что если изделие гавно - я так и скажу, но здесь видно что человек начинает эту стезю, старается, не надо отбивать интерес и наезжать сходу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть одну тему создали с предметом для обсуждения? А тем более предмет для обсуждения?

  • Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса. (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, притормозите. Здесь ни кто, ни кому, ни чего не должен. И критик ножей может быть совершенно далёк от создания оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса. (с)

 

Вы мне предлагаете заточить кусок полотна и присобачить к нему огрызок текстолита?Да пожалуйста!

post-4227-0-23680100-1429119244_thumb.jpg

40 минут работы с перекуром.И что,тему в мастерской создать с обсуждением сего изделия?

 

Вы хоть одну тему создали с предметом для обсуждения? А тем более предмет для обсуждения?

 

Предметов я насоздавал много и разных,пользуюсь и радуюсь,друзья пользуются и радуются-вот только предметы сии насквозь утилитарного свойства,и выставлять их на чей-то суд не вижу смысла в отличии от Вас.

 

Ребята не ругайтесь.

  Игорь, ты чего накинулся на человека? Он выставил свою работу, написал честно - жду критики. Т.е. человек хочет понять что сделал не так и получить урок на будущее. Это нормальная ситуация. Это и есть повод для открытия темы и обсуждения в ней его работы. 

 давай лучше по 150, и подобреем.  :)

 Ты знаешь, что если изделие гавно - я так и скажу, но здесь видно что человек начинает эту стезю, старается, не надо отбивать интерес и наезжать сходу. 

А что,если кто-то завтра заточит напильник да обмотает его изолентой-про это в мастерской тему надо будет создать?

 

Да и не накидывался я ни на кого.Просто не вижу предмета для обсуждения.Существует полочка резная из красного дерева,что глаз радует,или компьютерный стол со своими удобствами и эргономикой-есть что обсуждать.А существует посылочный ящик.Он возможно замечателен,прочен и т.д.,но что в нём обсуждать-то?Вот и этот нож на мой взгляд-тот самый посылочный ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а если человек только начинает этот путь? Что ему плят делать 5 лет фуйню, что бы понять потом что он делал не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а если человек только начинает этот путь? Что ему плят делать 5 лет фуйню, что бы понять потом что он делал не так?

Матвей,человеку для этого надо ,я полагаю,сделать НОЖ.С кривыми спусками,неровной рукояткой,косо посаженым больстером и ещё чем там далее по списку.Повесить его в мастерской-вот тогда и покритикуют,и укажут косяки,и подскажут как их избежать.Ну или без косяков-тогда похвалят и восхитятся.

Но,повторюсь,это должен быть НОЖ,а не заточенная полоса железа с ручкой.

Вариант второй-делать вот такие изделия ,как в первом сообщении да продавать их,если покупают.И показывать только покупателям,а не выставлять на обсуждения.Ибо это абсолютная утилитарка,я такие ножи десятками шлёпаю-правда,из ленточной пилы,а не из рельсовой.

Интересно,почему я распаял за свою жизнь тысячи распаячных коробок и ни одну не сфотографировал для форума электриков?Упущение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне предлагаете заточить кусок полотна и присобачить к нему огрызок текстолита?Да пожалуйста!

attachicon.gifWIN_20150415_213502.JPG

40 минут работы с перекуром.И что,тему в мастерской создать с обсуждением сего изделия?

 

 

Предметов я насоздавал много и разных,пользуюсь и радуюсь,друзья пользуются и радуются-вот только предметы сии насквозь утилитарного свойства,и выставлять их на чей-то суд не вижу смысла в отличии от Вас.

 

А что,если кто-то завтра заточит напильник да обмотает его изолентой-про это в мастерской тему надо будет создать?

 

Да и не накидывался я ни на кого.Просто не вижу предмета для обсуждения.Существует полочка резная из красного дерева,что глаз радует,или компьютерный стол со своими удобствами и эргономикой-есть что обсуждать.А существует посылочный ящик.Он возможно замечателен,прочен и т.д.,но что в нём обсуждать-то?Вот и этот нож на мой взгляд-тот самый посылочный ящик.

И что вы хотите сказать, вернее показать своим фото? Живопыр-кракозябра сделанный за 40 мин с перекуром? Может проблема то в вас, может Вы не способны к более чем утилитарным вещам, а? Сравниваете то, что по умолчанию адекватный человек сравнивать не будет, да еще без объективных доводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, зайди в мою тему в мастерской, нажми ссылку на первые мои ножи, и посмотри как мну Va78 там забавлял,....... у каждого свой путь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы что и от кого слушать

 

не въехал,..это ко мне адресовано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что вы хотите сказать, вернее показать своим фото? 

Вам-ничего.Фото вообще ни разу не Вам было адресовано,что из цитаты понятно.

Кстати,пырять этим "живопыром" вы умаетесь,раз уж о нём речь зашла-у него толщина меньше миллиметра.)))

В дискуссию с Вами вступать смысла не вижу-ибо я с самого начала говорил исключительно про НОЖ,и переходы на личности мне в гробу б виделись.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вы тут уже по напечатали! :D

Вениамин, видать сильно понравился ваш нож... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне нормальный кухонник для разношёрстной работы. Что скандал то подняли ? А название , так воще в точку!!! :rolleyes: Народ - тема в названии!! Зачем там кто гламур и разные изыски ищет :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много лирики... Не собирался и не собираюсь переходить на личности и т.д. и т.п., НО изделие в теме мое и обсуждение(любое) моего изделия касается меня лично, правильно? Иначе нахрена бы я его выкладывал? Раздел мастерская, выкладываются работы мастеров и начинающих, а значит и их уровень - личные качества, как ни крути, а ЛИЧНОСТЬ задеваем. Это не первый мой нож (страшно представить какая бы была на него реакция от вас) надеюсь не последний, некоторые работы я уже выкладывал, такой реакции не было, хотя уровень изготовления и прочего ниже, я объективно это знаю. Цену своему труду тоже знаю, в основном делается все болгаркой, дрелью и по мелочи брусочки заточные, наждачка.  Когда выкладывал надеялся на объективную оценку, а вышло... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.