Перейти к публикации

Якут и яктёнок первый опыт


esenkov61

Рекомендованные сообщения

Доделал  якутов,времени ну совершенно НЕТ !!!!    все какие то левые дела да и на работе авралы достали. Клин из шх рукоять бук пропитка масло льняное, малого хочу оставить себе но как получится большого заберут в воскресенье на рыбалку ну и потестируют..   Василий скажи свое слово.

post-9038-0-67634400-1428304435_thumb.jpg

post-9038-0-85232700-1428304473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё стесняюсь спросить как в работе якуты,в чём их плюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Михаил сам не знаю  но малой мне понравился рез приятный ну и так в работе вот рыбаки приедут и расскажут буду просить что бы не жалели , а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр

Вы о нехватке времени зачем пишите?получить бонус?

так это никого не  интересует.

интересует мнение Василия ? это кто? может тогда в личку..?

здесь  (на форуме ) два  больших "спеца " по якутам , но с др именами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ и ещё раз НЕТ не нужен бонус просто хотел раньше выстовить  был занят другим  ( а обещал) а спецы пусть сами отпишутся  если захотят  любая критика приветсвуется ежели не так  сделал то благодоря   им и  критике сделую лучше  следушие клинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать по фото нужно видеть геометрию клинка. Выпуклость ( линзу). Дол никакой увы На якутах он шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, сегодня прямо день якутского ножа. Я как раз тему открываю со своими.

 Ну, об энтих. 

Александр, без обид - замах рублёвый, удар фуёвый. Прости, коль обижу, но...не могу врать.

 

В общем формы...в принципе нормальные. Долы...как сказал Игорь, - "Увы", это не долы. И даже не потому что узкие, а потому что грязные недоделанные и кривые.

спуски..... в общем если нет времени, лучше подождать и доделать хорошо, чем показывать как есть.

Смотрятся как поделка первоклассника на уроке труда. 

 Я надеюсь искренне что запал не пройдёт, и следующие будут намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей все ясно спуски в общем прямые заготовка кованая в ручную по этому так смотрится,  дол ковал  при помощи прутка  теперь есть желание попробывать бойком молотка ну и обратить внимание на слесарку  на следуищих клинках запал не прошел ,правда четыре заготовки не прошли тесты  хочется сделать что бы всё получилось  хорошо  ну и красиво будем стремится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Александр, от души. Я уверен при должном стремлении скоро будут замечательные ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится боюсь давать на испытанье зажилят нутром чувствую глазки хитрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... боюсь давать на испытанье зажилят нутром чувствую глазки хитрые.

Я бы - точно зажилил... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К словам Матвея добавить почти нечего, но почти,....во первых якутский нож состоит почти на половину из ножен, во вторых в любом национальном ноже должен присутствовать дух народа, который является родителем данного ножа, а якутский нож очень самобытен и ни на что другое не похож, ну и в третьих это материал, хотя бы материал рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.