Перейти к публикации

Мунин


Чечако

Рекомендованные сообщения

В дошедших до нас, то есть, довольно поздних, источниках по скандинавской мифологии, Один - глава скандинавского пантеона, первый и главный ас. 
Один - "отец богов" - по старшинству в иерархии, а не "по крови" - других богов из рода асов.
Одину служат хтонические звери -.вороны и волки. 
Имена его воронов - Хугин и Мунин - "думающий" и "помнящий" (или "мысль" и "память"). Вороны, безусловно, отражают вещую, провидческую, колдовскую природу Одина.
Ну, это, так сказать, преамбула.
А разговор о ноже, на котором я впервые попробовал скримшоу. Нож долго вызревал, еще дольше делался.
Но, как говорил Чебурашка, "мы строили, строили, и, наконец, построили!"
Итак, Мунин
Сталь к100 Bohler, от Pau-Roxo, заявленная твердость 60-61 HRS.
Клинок 110х24 (у больстера)х4. Прошлифован до 2500, протравлен и отсатинирован скотбрайтом. Рукоять Нейзильбер, мореный дуб возрастом 4250 лет (подарок Аркадия Israguest) медальоны из кости коровы, попытка скрима, датское масло.
Ножны - кожа растит. дубления, тиснение, итальянские краски, плетеная вощеная нитка.

P1290979.JPG

P1240976.JPG

P1290980.JPG

P1290981.JPG

P1290983.JPG

P1290993.JPG

P1290996.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формы идеальные, линии ножа и ножен - просто блеск! Перо на ножнах - ну замечательное! А вот поры на древнем дубе (что за мода вот такая-а?) - ну черезчур крупные в сравнении с рисунком на медальоне! Или залить их поры эти цианоакрилатом - чтоль? Или уже эбен поставить такой нормальный - там они есть - но тонюсенькие...поры енти! Ну я извиняюсь - можь фото такие! Просто поры в глаза бросились - отвлекая внимание от скрима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стильно. Гармонично. Выдержано. Сочетание изящества и брутальности. Очень-очень понравилось! Разве что, немного "гульнуло" тиснение пера и его фона. Перо и фон внизу немного сузить бы, чтобы не так близко подходило к краям ножен и, может быть, сделать по бокам не угловато а с небольшим закруглением.

А Хугин будет? А потом бы ещё Фенрира...  :rolleyes: Про Иггдрасиль уж молчу.  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот поры на древнем дубе (что за мода вот такая-а?) - ну черезчур крупные в сравнении с рисунком на медальоне!

Вообще-то на средней вставке (где медальоны) не поры, а умышленно сделанная бором юстировка. На самом дубе 1-я и 3-я части рукояти) поры мелкие, и закрывать их я счел излишним, фактура потеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

medic_1966,

Андрей, я давно не держал в пуках перо ворона, память подвела :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом нож и мне понравился!

Хотя можно и придраться... ;)

Работа выглядит грязноватой, это в плане проработки деталей и доводки.Хотя может издержки фото? Клинок что то вообще не воткнул... B)

Скрим видно бился безо всякого увеличения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Скрим видно бился безо всякого увеличения? 

Очки и козырек с линзами. Особо не увеличивает, лишь бы рассмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиночек подкачал аднака...Судя по 1му фото сведение толстовато,не? На тупье просится дулька или радиус к больстеру. Фальш бы покороче... на треть клинка...или ромб от больстера. Это все имхо. Можно не обращать внимание...

Рукоять понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая работа, правильная! приятно посмотреть. Скрим, я так понял первые шаги - и весьма не плохие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.