Перейти к публикации

Нож Ностальгия


Sissi

Рекомендованные сообщения

Языками поцокали, конкретный/видный нож, ручная работа, в новинку столько металла на рукояти и набор. Но большинству по барабану, главное чтобы резал на отлично и ножны хорошие. Вроде только 2-4 человека попросили посмотреть и в руках подержать, нож и нож, на поясе болтается. Здесь немного другое отношение к этому делу, да и времени особенно не было на мелочи внимание обращать. Главное поспать хоть час в сутки и срочников сапогов макнуть по самые не балуйся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу, так не честно, материальная база как небо и земля.Должно очень изящно получится, если с толщиной рукояти не переборщить. Толстого плекса у меня сейчас на десятки ножей, разного цвета тоже решаемо, 10 минут на машине, а вот клинки, вот где засада, если только стачивать опять Лаури. Андрей не стесняйся, у тебя есть что с набором показать из похожей серии.

К слову, где сам Мастер моей финочки, что-то давно не видно.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АА жжот ! biggrin.png Это, пожалуй, может быть наградной нож...

Алексей, финка отличная, завидую белой завистью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />К слову, где сам Мастер моей финочки, что-то давно не видно.? <br />

Не знаю, давно не общались. Да чего показывать, все из интернета фотки тырю и тырю ...

набор1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, где сам Мастер моей финочки, что-то давно не видно.?

 

Жив-здоров, недавно встречались. Видимо, дел много, не до форума. Да и ножей новых пока не видел, но надеюсь, что всё ещё будет.

 

Армейский с наборной рукоятью обещает быть роскошным, да и те, что из сети, тоже хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота - страшная сила.

 

Однозначно. Ещё бы фото, а не скан, и красота бы раскрылась в полном объёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Ещё бы фото, а не скан<br />

Что уж тут поделаешь, что находим в сети, то и показываем. Вот еще вариант в работе у человека, на этот раз к предыдущим материалам добавлен старый бильярдный шар.

армейский11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матом ругаться нельзя, стучать в сети кулаком пО столу нипущають - помолчу!

Если с первым еще не определился в восприятии, то второй уже преисполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шайтанама... Первый убил наповал. Да и второй, если воображение не ушло от меня с толстым лысым новым русским,

преисполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно уже немного устал от наборных. Очень уж муторно возиться

Унифицируйте. Во-первых уменьшайте кол-во соединяемых деталей предварительной подготовкой пакетов; во-вторых сверловку и расточку проводите на пакете, а не попластинно; пластины для пакетов режьте с минимальными допусками.

Про задний овал рукояти (тот что к ладошке) забудьте руками - он обдирается механически, только у грибка спереди нужно повозиться врукопашную.

Пользуйтесь лекалами для быстрой проверки формы по ходу работы. Естественно разбивайте на стадии - не делайте одну рукоять "от и до".

Кароч как всегда - организация и подготовка решают.

Ва, ты что ли чёрт какой то! Сам подумай головой, какие н уй лекала, какие обдиры, какие "пакеты", уж про "допуски" молчу! Человек делает нож , радуя своё мужское начало, благодарит свои руки за аккуратную работу! Старается из подручных материалов сделать красиво и практично! а ты мозги паришь взрослым людям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монами, есть два варианта - зае***сь насмерть отбросить наборные рукояти, которые таки нудно делать, либо - заняться тем, что описано выше.

Тertium non datur как говорили наши латынелюбивые друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наборная рукоять сродни вязанию - тихое такое вдумчивое занятие по вечерам на диване у телевизора. Я когда-то четки вязал, понаделаешь косточек из самшита, каждую просверлишь, подрежешь, на ниточку навяжешь, узелок скрутишь и ..... так 108 раз. народ оху..... от меня, откуда такое терпение у такого реактивного как я? А оно вот, как суслик - его не видно, а он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.