Перейти к публикации

Россия, Самара - заметки туриста


WeS

Рекомендованные сообщения

По Самаре есть немного фоток (больше чем по Казани), пока выложу, что готов выложить и постепенно добавлю. 

Ну и опять же, присоединяйтесь.

 

Набережная Волги, центр Самары. Сама по себе набережная очень красивая и хорошо оформленная, причем её с каждым годом облагораживают все больше и больше. Но! это еще и одна из самых больших набережных в мире (если рассматривать речные набережные) - 5 км!

Пока по ней вот такая фотка со знаменитым персонажем

post-364-0-70396700-1413369452_thumb.jpg

 

 

Иверский женский монастырь - очень красивый комплекс, расположенный у набережной и прямо через дорогу от знакомого всем Россиянам с детства завода.

post-364-0-96878800-1413369460_thumb.jpg

post-364-0-01086600-1413369478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было ещё и "Паниковского с гусем"  заснять... Какой -никакой, а тоже самарский бренд. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, с твоими красотами конечно не сравнится.

Но я вот эту Самару люблю.

post-169-0-61813200-1413394843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было ещё и "Паниковского с гусем"  заснять... Какой -никакой, а тоже самарский бренд. ;)

Где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, с твоими красотами конечно не сравнится.

Но я вот эту Самару люблю.

attachicon.gifоктябрь12 074.jpg

Кадр атмосферный :).

Очень люблю старую Самару, вообще у меня каждый вечер в Самаре заканчивается прогулкой по ней и всегда стараюсь селиться там, но в этом году гостиницу Азимут закрыли на реконструкцию (а она прям в центре старой Самары находится), теперь откроют только в следующем году.

В следующий раз постараюсь там побольше отфоткать, пока только пара кадров есть оттуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки сделаны несколько лет назад на простенький кнопочный Сони Эриксон

Вот честно, забыл где это, вроде бы недалеко от Жигулевского пивзавода

post-364-0-42479600-1413396767_thumb.jpg

 

А вот это как раз фотка из старой Самары

post-364-0-01253600-1413396771_thumb.jpg

 

Один из центральных парков, которых кстати в Самаре много.

post-364-0-58662200-1413396769_thumb.jpg

 

Площадь революции, старая Самара, площадь залита красным асфальтом.

post-364-0-57696700-1413397819_thumb.jpg

 

Он на самом деле красный

post-364-0-33173000-1413397821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ага, а еще так

 

Достопримечательность

post-364-0-69636400-1413399785_thumb.jpg

 

А это вот центр города

post-364-0-58554000-1413399781_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Католический храм, находится так же в старой Самаре

Не в тему, но пока не забыл...

Кто будет в Питере на Невском, рекомендую заходить в католический храм св. Екатерины. Я не знаю, кто там поет женскую партию. Но если попасть в костел во время пения, то уходить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААА :) Юмор :) не знал, что его так называют. Я его и так и так уже пробовал заснять, на карманную технику внятно не выходит. 

 

Всегда пожалуйста, Самару очень люблю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему, но пока не забыл...

Кто будет в Питере на Невском, рекомендую заходить в католический храм св. Екатерины. Я не знаю, кто там поет женскую партию. Но если попасть в костел во время пения, то уходить не хочется.

Спасибо за совет, обязательно загляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Фотки сделаны несколько лет назад на простенький кнопочный Сони Эриксон Вот честно, забыл где это, вроде бы недалеко от Жигулевского пивзавода

 

Это на Волжском проспекте. Проходная ГРЭС. Скульптурная композиция: "Памятник батарее". :)  К слову, о пиве..... Если память не подводит, то если идти по Волжскому от Студенческого к Ульяновскому спуску (как раз мимо кошака с батареей)то там,  имело место быть,  неплохое -питейное заведение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на Волжском проспекте. Проходная ГРЭС. Скульптурная композиция: "Памятник батарее".  :)  К слову, о пиве..... Если память не подводит, то если идти по Волжскому от Студенческого к Ульяновскому спуску (как раз мимо кошака с батареей)то там,  имело место быть,  неплохое -питейное заведение. 

Ага, понял, благодарю

Ну, самое колоритное, по крайней мере самое заметное :) в тех краях заведение - это "На дне" - как раз перекресток Ульяновской и Волжского - торец Жигулевского пивзавода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На дне"

 

Ндык,  про него и говорю...))))) Спасибо ДНО за то, что ты у на ОДНО!  А Ульяновский спуск пересекает Волжский и "криво" перетекает в Ульяновскую улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндык,  про него и говорю...))))) Спасибо ДНО за то, что ты у на ОДНО!  А Ульяновский спуск пересекает Волжский и "криво" перетекает в Ульяновскую улицу.

Да, знатное место :) вот где можно от души к крану пива приложиться  :)… с раками… да с рыбкой вяленой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, знатное место :) вот где можно от души к крану пива приложиться :)… с раками… да с рыбкой вяленой :)

 

Разливное там завсегда классное было.... Местные хоть и говорят, что его безбожно бодяжат, но я на бодяжное не разу не попадал. А открыл для себя это местo  еще в 91 году . Нас тогда в аккурат из ЗГВ в Черноречье  вывели.  С тех пор как оказия случается в Самаре побывать - мимо не прохожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разливное там завсегда классное было.... Местные хоть и говорят, что его безбожно бодяжат, но я на бодяжное не разу не попадал. А открыл для себя это местo  еще в 91 году . Нас тогда в аккурат из ЗГВ в Черноречье  вывели.  С тех пор как оказия случается в Самаре побывать - мимо не прохожу.

Местные вообще про него страшные истории рассказывают, но блин - краник прям в пивзавод ввинчен :blink: , как мимо то пройти спокойно???, особенно летом по жаре +35, да еще и рядом с Волгой :)!!! В общем я тоже всегда стараюсь заглянуть. 

 

Это вот градусник в номере при работающем кондее :)

post-364-0-42784800-1413485419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это снова городская набережная - считайте почти центр города. Девчонки на самом деле попали случайно, поэтому одна вообще не в фокусе - фоткал в общем все, что там происходило, для друзей, страдающих от холодного уральского лета :).

post-364-0-31456300-1413485538_thumb.jpg

post-364-0-89737600-1413485540_thumb.jpg

post-364-0-44846700-1413485542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отличные фотографии! :)

Всегда пожалуйста, рад, что понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.