Перейти к публикации

"Пикниковый"


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Сделался вот ножик. Навеян ножом из пикникового набора. Дарили в свое время...Корзина плетеная, шампура, ложки-вилки-рюмки, все матёрое такое.... а вот нож там откровенно не соответствовал остальному. Давно все растерялось...корзинка развалилась...Попался на глаза нож из этого набора...Вот и решил сделать похожий, но чтоб с претензией на модность :)  Что получилось, то получилось.

Сталь-8Х6НФТ. Рукоять - тонированная берёзовая сувель. Больстер - алюминий+фибра+латунная проставка. Финиш - шел-лак. ТТХ: 145х25х3. Общая - 256мм

 

post-5925-0-41305300-1409251802_thumb.jpg

post-5925-0-72171200-1409251822_thumb.jpg

post-5925-0-01873600-1409251839_thumb.jpg

post-5925-0-36463200-1409251855_thumb.jpg

post-5925-0-15490300-1409251904_thumb.jpg

post-5925-0-43813300-1409252057_thumb.jpg

post-5925-0-78794300-1409252109_thumb.jpg

post-5925-0-42899000-1409252141_thumb.jpg

post-5925-0-43860500-1409252223_thumb.jpg

post-5925-0-46801700-1409252249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок отличный,.а вот рукоятку пофигуристее бы с профиля (эт если сверху смотреть),...и тыльник на диету чуток посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный тыльник...Он как бы и не тыльник...грибок скорее. Там снизу под мизинец выемки есть и...как бы талия снизу :)  Щас попробую сфотать еще...

 

post-5925-0-98552600-1409255548_thumb.jpg

post-5925-0-29634500-1409255561_thumb.jpg

post-5925-0-06606500-1409255579_thumb.jpg

post-5925-0-93931900-1409255624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, чё-то у Вас уже - ятаган (+-)  вышел (в хорошем смысле).

Фигассе - крайности.

Если и не вышел - пропилите ему "уши", сделайте ножны погружные - и «Non, je ne regrette rien»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и не вышел - пропилите ему "уши",

 

:D

Я так понял ножу?

 

Кстати да! Может здорово придать форсу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, чё-то у Вас уже - ятаган (+-)  вышел (в хорошем смысле).

Фигассе - крайности.

Если и не вышел - пропилите ему "уши", сделайте ножны погружные - и «Non, je ne regrette rien»!

Да не хотел я ятаган...хотя есть что то в тыльнике такое :) Какие уши? Может и вправду форсу добавит :D

  И это...я не читаю по английски, не умею просто...или это французский? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По центру головки рукояти - круглым напильником канавку, как на "Жуковской финке".

Сразу "запахнет Средиземным морем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По торцу тыльника? Как копыто чтоб?

 

 

П.С. Все...Я понял...посмотрел соответствующую тему...Кстати, да...может интересно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...финиш жалко уже.

 

 

Кстати про финиш...Вот твоя любимая полировка...кончиками пальцев только подержал, на отравленном клинке такого не бывает...

post-5925-0-02851700-1409259765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотаа! :)

 Я когда свои ножи фоткаю по 10 раз тряпочкой протираю. Одно не верное движение и дактилоскопии не надо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая волшебная тряпочка...микрофиброй зовут, легкое движение вдоль клинка и он блестит первозданным блеском :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный ножик!

Только вот на 1, 6 и 7 фотах из первого поста похоже что клинок нифига не 3 мм. Смотрится как, мм. так 6!

А "копыто" на тыльнике/грибке это да, должно смотреться совершенно по другому. Но финиш уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не...3мм там. Это нож от эл. рубанка, 400х40х3 полотно было...Скос(рыбочистка) на обухе "природный", то есть остался от полотна. Он то и сбивает с толку, а так...3мм.

Спасибо за оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,клинки у Вас выходят норма,мне вообще нравятся!

Но вот рукояти что то сопсем не впечатляют...Этот вообще что то напоминает не культурное!)Наверное каждому свое!)))

Червяка напомнило! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не культурного червяка? :D Странные вам червяки попадались... :blink:

Давайте тогда утвердим единую форму рукояти? Сделаем из нее "канон" и будем ругать всех еретиков отступивших в сторону... :) Какую рукоять возьмем за основу? :) 

 Писал же в первом посте, что этот нож сделан по мотивам конкретного ножа. А на нем была похожая рукоять...не один в один конечно, но в целом похожая...Отступление от оригинала - мое "виденье" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не культурного червяка?  Странные вам червяки попадались... Давайте тогда утвердим единую форму рукояти? Сделаем из нее "канон" и будем ругать всех еретиков отступивших в сторону...  Какую рукоять возьмем за основу?    Писал же в первом посте, что этот нож сделан по мотивам конкретного ножа. А на нем была похожая рукоять...не один в один конечно, но в целом похожая...Отступление от оригинала - мое "виденье"

А фиг его знает какой енто червяк!)

Про форму,ну ни разу я не за единую,утвержденную.Просто сама концепция рукояти,как бы правильней выразиться,не в ..... не в красную армию,по соотношению к клинку.Как выше писал,клинки отлично получаются по моей оценке на 5. 

Думаю со временем придет.

У тебя,как мне видеться,и у Матвея,сильно похожи.

Как то писал в его теме,что изначально в какой то степени и сам болел такой формацией рукоятей.

Но потом все равно,видение правильности(что ли),+наверное спрос и т.п..Привели к более иному результату.

Вот как то так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про "спрос" надо было и начинать...Прогнуться под рынок...А про правильность - мимо. Как удобно так и правильно. Одному удобно так , другому...по другому :)  А ттх вы читали? Разве 110мм рукояти к 145мм клинка, это очень не правильное соотношение?  

  Согласен, если речь идет об конкретном "направлении" ножей...Финки, пчаки и тд. Там, да...похоже-не похоже...И то, тех же финок тысячи и нет ни одной одинаковой, какие то более, какие то менее "канонические". А про произвольные ножи, не "по мотивам", ни по "канонам", а просто из головы, что и говорить ...

  Можно делать какие угодно  рукояти...Вы какие предпочитаете? Покажите. Мне уже советовали присмотреться к рукоятям нашего форумчанина...Да, очень удобные и ножи суперские.....Сделал...похожую...по памяти ощущений тактильных. Так опять...на плагиат похоже :)  ...Даже 10 отличий искали...А такого "червяка" ни у кого нет :D ...

   А давайте про девок лучше...Вот мне миниатюрные нравятся, с 1м номером лифчика :D , а кому то по крупнее надо, с 5м...чтоб было за что подержаться...И у кого вкус правильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя,как мне видеться,и у Матвея,сильно похожи.

Как то писал в его теме,что изначально в какой то степени и сам болел такой формацией рукоятей.

Но потом все равно,видение правильности(что ли),+наверное спрос и т.п..Привели к более иному результату.

Вот как то так :)

Чё куришь? :)

Ну, в принципе да, похожи - и у меня и у Андрея из сувели :D

 Макс, с таким же успехом можно говорить и о том, что все рукояти на кордах и пчаках похожи. ;)

Насчет спроса,....почему то просят именно с такими ручками,.нравятся людям, ни знаю почему. Может разность регионов сказывается,...а может еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   А давайте про девок лучше...Вот мне миниатюрные нравятся, с 1м номером лифчика :D , а кому то по крупнее надо, с 5м...чтоб было за что подержаться...И у кого вкус правильнее?

Во! Хорошая тема!

...Я теперь знаю почему у нас рукояти похожи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Насчет спроса,....почему то просят именно с такими ручками,.нравятся людям, ни знаю почему. Может разность регионов сказывается,...а может еще что.

Наверное мы от моды отстали :) ...не следим за тенденциями в мировом ножестроении. Со временем придет(с)

 

 

...Я теперь знаю почему у нас рукояти похожи! :D

ЭЭЭ...ты чё это??!!! :mellow:  Не засматривайся на моих девок!!! :angry: ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.