Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Почему понты? Идеальных внедорожников все равно нету, а тут ещё комфорт во время отдыха, можно всю семью собой взять. Девок по пляжу на таком? :) У нас обычные фургончики стоят вдоль автобанов на парковках с красной внутренней подсветкой, девчёнки за рулём. :)

Чтоб всю семью с собой взять-проще к обычной машине трейлер-домик прицепить...А тут лифт,лебёдка,резина серьёзная-и кузов от "пляжного домика"...

Селёдка с вареньем...

 

Вот прикольный вариант,если конечно лес через дорогу от дома...

 

post-4227-0-09380500-1443210378.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб всю семью с собой взять-проще к обычной машине трейлер-домик прицепить...А тут лифт,лебёдка,резина серьёзная-и кузов от "пляжного домика"...

Селёдка с вареньем...

Это совсем уж экстремально...

Я вот на своей на Балхаш ездил. На Урал не единожды гонял. Нормально. Жить можно в ней.  На этой не поедешь...

А на той, что 3D модель, ваще круто бы было. Еще бы дизелёк на нее...

 

А мы все своей занимаемся... "люстру" пригородили вот  ;)

post-5925-0-34557200-1443211435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу, блин :( ... а я за чистую монету принял :)

Андрей,да их и в металле каких только нет.Кузова клепают какие угодно,вот как с ДПС потом разбираются-того не ведаю.

 

Это совсем уж экстремально...

Я вот на своей на Балхаш ездил. На Урал не единожды гонял. Нормально. Жить можно в ней.  На этой не поедешь...

А на той, что 3D модель, ваще круто бы было. Еще бы дизелёк на нее...

А смысл во внедорожнике,чтоб на Балхаш ехать ?

Купи трейлер с клиренсом в 15 сантиметров,прицепи к "паркетнику" и езжай.

А та,что на фото чем лучше обычной по комфорту ?То ли потолок повыше,то ли багажник в крыше-и всё.

А для полного счастья при хорошем боковом ветре расход у неё будет литра 22 на сотню ПО ТРАССЕ,и скорость сотня максимум ,крены на поворотах и ГРОХОТ,а не шорох резины...

В какую бумажку дерьмо не заворачивай-оно дерьмом останется.УАЗ-машина для грунта,а не для путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе прикольный кузовок для "дом на колесах", но Игорь прав - для леса он не подходит.

Гусянка тоже хорошо, но тихоходна и для болот не пойдет.

мне вот такой вариант буханки наиболее нравится.

 

 

post-3520-0-84776000-1443211132_thumb.jpg

 

post-3520-0-11500700-1443211137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эта вообще зашибись.

 

post-3520-0-88572400-1443211549_thumb.jpg

 

Практически всё от ГАЗ 66

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу, блин :( ... а я за чистую монету принял :)

На тебе их скока хошь.

post-4227-0-47845400-1443211559.jpgpost-4227-0-27765700-1443211607_thumb.jpgpost-4227-0-89513000-1443211620.jpg

 

 

 

А уж самодельных,в основном с дюраля клёпаных-вообще немеряно в каждой деревне,по крайней мере у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эта вообще зашибись.

 

attachicon.gif006.jpg

 

Практически всё от ГАЗ 66

У него расход,поди,40 на сотню,а то больше.

А главное-уж больно приметный,что в лесу на нём возьмёшь-вся округа будет знать...не мой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,да их и в металле каких только нет.Кузова клепают какие угодно,вот как с ДПС потом разбираются-того не ведаю.

 

А смысл во внедорожнике,чтоб на Балхаш ехать ?

Купи трейлер с клиренсом в 15 сантиметров,прицепи к "паркетнику" и езжай.

А та,что на фото чем лучше обычной по комфорту ?То ли потолок повыше,то ли багажник в крыше-и всё.

А для полного счастья при хорошем боковом ветре расход у неё будет литра 22 на сотню ПО ТРАССЕ,и скорость сотня максимум ,крены на поворотах и ГРОХОТ,а не шорох резины...

В какую бумажку дерьмо не заворачивай-оно дерьмом останется.УАЗ-машина для грунта,а не для путешествий.

Игорь, трейлер сам не ездит...а буханка самоходный трейлер :) И чё это на внедорожнике не ехать на Балхаш? Отключай мост и двигай...Мой 110 бежит легко. Пары 41е...Расход при 80-90 11л/100км Вполне приемлемо...Думаю паркетник с трйлером хавать будет даже больше.

 

На тебе их скока хошь.

 

 

 

А уж самодельных,в основном с дюраля клёпаных-вообще немеряно в каждой деревне,по крайней мере у нас.

Это все смотрено-пересмотрено...Колхоз. А та(3d), это же вторая жизнь для "шайтан-арбы" :) Если бы в серию пошла - спрос был бы однозначно. По крайней мере для меня была бы  предпочтительнее  Патриота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и в стандарте спросом пользуются,и даже изрядно б/у не особо-то дешевеют.

А сравнивать пусть даже и домик-уазик с нормальным ,даже простейшим жилым трейлером-это как палатку с квартирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него расход,поди,40 на сотню,а то больше.

 

Там движок не родной стоит, экономичный.

 

 

А главное-уж больно приметный,что в лесу на нём возьмёшь-вся округа будет знать...не мой вариант.

так тебе тогда больше сани подходят,...и безлунная ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и в стандарте спросом пользуются,и даже изрядно б/у не особо-то дешевеют.

А сравнивать пусть даже и домик-уазик с нормальным ,даже простейшим жилым трейлером-это как палатку с квартирой.

Так даже  для минимального по удобству трейлера буханке как раз размера не хватает. А грамотно увеличить объем это же наука...Вот на 3Д и понравился вариант. Все здорово, стиль един, все гармонично.

 

Там движок не родной стоит, экономичный.

 

 

 

Какой  не родной?  УМЗ-420;  УМЗ-421; ЗМЗ-409;  УМЗ-4213.10 УМЗ 4218; ЗМЗ 410.10; ЗМЗ 514?

 

 

:) Все равно, крутить три моста по бездорожью экономно не получится. Да...за 20ку далеко выходить будет. Ближе - под 30ку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ты прав. Там вот это стоит.

Силовой агрегат на базе дизеля HG1 V-4.6 л., Р-130л.с

 

http://fishki.mfcu.ru/auto/1448184-trehosnyj-snegobolotohod-6h6.html?mode=profile:403488:posts

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.6л!!!  :huh:  Нее...не экономичный :)

Почитал...ВЕЩЬ!!! Это на 80% "шишига". Остальное  - остатки батона :)

Цена наверное...не подъемная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг его знает про цену, я дал ссылку где увидел. Но ВЕЩЬ реальная! От батона там только кузов,...и то от двух, он же срощенный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я заметил.

Дорого, по любому, для охоты-рыбалки держать. Это для геодезистов-геологов нормально будет. Машина казенная, бензин-соляр тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

так тебе тогда больше сани подходят,...и безлунная ночь.

Сани нафик,мне стандартная "санитарка" цвета "белая ночь" с неприметными номерами-самое оно,их тысячи по области.

 

Фиг его знает про цену, я дал ссылку где увидел. Но ВЕЩЬ реальная! От батона там только кузов,...и то от двух, он же срощенный. 

На "охота и рыболовство" этой осенью "тойота" стояла-жаль,не сфотал...Реально танк,и по виду,и по вместимости,и по характеристикам.Но цена...каб не 2 ли ляма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Nokian Tures Hakkapeliitta 7  suv XL шипы, как думаете нормальный выбор для зимы? Просто заказала а сомнение остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор. Кому же доверять как не финнам, в плане зимней резины?! Даже на заднем приводе отлично зиму откатываю на Nokian.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор. Кому же доверять как не финнам, в плане зимней резины?! Даже на заднем приводе отлично зиму откатываю на Nokian.

изначально хотела брать  Bridgestone Ice Cruiser 7000 но в последний момент передумала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nokian Tures Hakkapeliitta 7[/size]  suv XL шипы, как думаете нормальный выбор для зимы? Просто заказала а сомнение остались...[/size]

не доверяйте никаким шинам, тогда будите в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hakkapeliitta отличная резина. Я уже второй год катаюсь только на восьмерке Hakkapeliitta 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хака" 7ка...Купил машину с ней, не знаю сколько до меня ездили, но я уже 5ую зиму буду ездить...ни одного шипа не выпало. ВЕЩЬ!!!

И, сцуко, КРУГЛАЯ  :)... на все 4ре колеса один грузик(15гр) только понадобился при балансировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у вас там зимы снежные. С нашей погодой, за два года шипы вылетают полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на шипах привык, липучка на внедорожнике это как-то метросексуально :)

Так вот мой Данлоп Винтер Айс за два сезона на московском асфальте потерял 5-6 шипов в сумме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у вас там зимы снежные. С нашей погодой, за два года шипы вылетают полностью.

Сергей, зимы у нас еще и холодные и потому слякоти на дорогах почти нет - сухой(мороженный) асфальт всю зиму. Так что вот...

 

Я на шипах привык, липучка на внедорожнике это как-то метросексуально :)

 

Ваще "липучку" не понимаю :huh:...Хрен знает к чему она там липнет, но на Митцубиши Сигма я на ней ездить не мог - как корова на льду!!! 

И да...шипы есть шипы :) А если их еще и много...дорожек в 12ть, то ваще СУПЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на одном балоне вроде 196 шипов стоит.

Ну это мы наверное успели до новых норм резину купить ;)  Сейчас бы у тебя было не более 90-96 шипов :)

http://colesa.ru/news/20368

 

А на втором? :D

Каком втором? :huh: ...У Матвея только один балон шипованный - на запаске :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Матвея только один балон шипованный - на запаске :D

Ты еще скажи, что он на ней шипы два раза посчитал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.