Перейти к публикации

Выполняю заказы на станки по заточке ножей.


narwa-18

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сергей , приветствую тебя . Один вопрос , пластины которые в роли пружины на губках нельзя делать из нержавейки или другом металле который не ржавеет и внешний вид не портиться во время эксплуатации ? Я пока пользуюсь точилкой это эдинственное что мне хочется поменять так как они заржавели и вид ужасный. По остальным моментам все норм , все узлы выполняют свои задачи на все 100% люфтов нет , почти со всеми задачами справляется , станок на вид показался сперва мне таким миниатюрным ну когда поработал и не мало на нем понял что он очень надежный и удобный , за что тебе огромное спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотелось бы приспособы для станка , что бы получать максимум от него . Первое , это для заточки ножниц , второе для заточки в линзу , может шток загнутый под нужным углом или .... я точу разные ножи и часто , и хочу на одном станке это делать а возможности пока нет . Я первый куплю эти приспособы если ты их сделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашид, вот не поверишь, у нас пружины не ржавеют. Материал один и тот же. Ты маслицем протирай и все будет нормально. Даже не знаю, есть ли из нержавейки подобный материал. Но я даже эту сталь 65Г еле нашел нужной ширины. На заводе говорят так, если хочешь материал, либо жди остатков или покупай целую бухту 50-100 кг. Ты думаешь легко что-то найти по материалам в не больших объемах?

Ты смазывай пружины. Но хочу добавить, свои пружины мы не смазываем и не ржавеют они. Может климат у вас там более влажный? У меня линейки металлические в работе применяются, правда там сталь У8, не ржавеют. Но подержишь в воде, тоже ржавой будет. 

Сделай так, сними пружины, отшлифуй их и покрой их раком по металлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотелось бы приспособы для станка , что бы получать максимум от него . Первое , это для заточки ножниц , второе для заточки в линзу , может шток загнутый под нужным углом или .... я точу разные ножи и часто , и хочу на одном станке это делать а возможности пока нет . Я первый куплю эти приспособы если ты их сделаешь

На приспособы пока нет времени честно.  Со штоком проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Для свободной продажи станок. Цена 28 тыс. руб. 


Зажимы г образные, крепление струбциной. Втулка скольжения из полиацеталя. Блокирующая втулка на пов/мех.


Более подробная информация на сайте.


 


http://zatochka.spb.ru/%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%B9


 


post-7913-0-32774700-1493510817_thumb.jpg

post-7913-0-68820100-1493510825_thumb.jpg

post-7913-0-57349700-1493510839_thumb.jpg

post-7913-0-87967200-1493510857_thumb.jpg

post-7913-0-99182800-1493510867_thumb.jpg

post-7913-0-33512300-1493510890_thumb.jpg

post-7913-0-86612200-1493510901_thumb.jpg

post-7913-0-64753100-1493511037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

На днях соберу два станка для продажи. Один из них, станок с зубчатой рейкой с левым расположением ручки регулировки угла заточки. Такую рейку в первый раз увидел. Такой станок будет оснащен универсальными зажимами ( г образные ) и стоит 30 тыс. руб. На этом станке удобнее регулировать угол заточки.

Второй станок с правым расположением ручки и стоит 28 тыс. руб.

post-7913-0-32774700-1493510817_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е, как бы (мне как левше) за 30, а правшам (ну, их как бы больше) за 28? ))) Даскриминацией по рукам, попахивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, дело не в левше. Левой рукой удобнее регулировать.

Значит мне повезло)))) (я шутил...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот о чем я говорил .... были хуже , я их снимал чистил недавно и опять начали ржаветь, придется покрасить или найти нержавейку .

post-13548-0-09373100-1496274448_thumb.jpg

post-13548-0-28810600-1496274495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашид, я не оправдываюсь, но ты первый кто написал о подобном. Да, сталь углеродистая и подвержена коррозии. Значит где ты живешь влажный климат или часто попадает вода на пружины. Способ очень простой, масло... или покрасить. А как же ножи из углеродки делают, за ними тоже ухаживать надо. У меня нож Опинель, тоже ржавеет.  Лимон один раз порезал и потемнел весь.  Маслом смазать и все дела. 

На нашем станке, что на первом и втором ржавчины такой нет. Если пружины обезжирить и не вытирать воду, то тоже будут ржаветь. Масло это консервант для металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40х13(20х13, 30х13)

Свойства может и не такие как у 65Г, но после ТО пружинить будут.

P.S. У меня, лично, данные пружины из 65Г, оксидированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Заканчиваю изготовление деталей на станки. Зубчатые рейки закупил ЛОМО. 

 

post-7913-0-32774700-1493510817_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продаже есть станок за 28 тыс. руб. Толщина хвостовиков зажимов увеличена до 18 мм. и тем самым можно зажимать ножи толщиной до 6-7 мм. Собираю еще станки. 

post-7913-0-32774700-1493510817_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40х13(20х13, 30х13)

Свойства может и не такие как у 65Г, но после ТО пружинить будут.

P.S. У меня, лично, данные пружины из 65Г, оксидированные.

20Х13....40Х13 иже с ним тоже ржавеет со временем. У родителей в ванне кронштейны сушилки за пару лет покрылись хорошей ржой. Да и формующие литформ из 40Х13 тоже ржавеют без брызганья силиконом при хранении. Никель в стали не даёт ей ржаветь. Но проблема найти такую полосу.

Самое верное - 65Г или 60С2А термичка для пружинения плюс покрытие Хим.Окс.прм - химическое оксидирование с последующим промасливанием. Ну или кадмирование, если есть где сделать:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20Х13....40Х13 иже с ним тоже ржавеет со временем. У родителей в ванне кронштейны сушилки за пару лет покрылись хорошей ржой. Да и формующие литформ из 40Х13 тоже ржавеют без брызганья силиконом при хранении. Никель в стали не даёт ей ржаветь. Но проблема найти такую полосу.

Самое верное - 65Г или 60С2А термичка для пружинения плюс покрытие Хим.Окс.прм - химическое оксидирование с последующим промасливанием. Ну или кадмирование, если есть где сделать:-)

За любым металлом следить надо, ржавеет все или меняет цвет. Главное, следить за любым механизмом, чистить и смазывать. А если делать станки с оксидированием, чернением и другими прибамбасами, то цена на станки будет выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ценовую политику, как-то пока не хотел писать, кто и как делает станки и платят налоги и прочие расходы....  Конкуренция сильно выросла, просто слов нет, это нормально. Но есть один фактор, который меня бесит. Многие производители станков, заказывают детали на заводах в обход производства, а точнее леваком...., а кто-то и дома. Вот и вытекает вопрос, цены на станки, материалы, налоги и аренда производственных мощностей.  Вот и цена получается ниже. Качество станков тоже учитываю и цены. Как индивидуальный предприниматель, плачу налоги, аренду, за материалы.... Много ли у нас производителей, кто следует этим правилам? Думаю единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

narwa-18,

С вопросом ценообразования согласен с тобой полностью.

Но гальванообработка имеет не такой уж конский ценник, тем более химокс с промасливанием. Горячая ванна с едким натром и ванна промасливания есть во многих металлопроизводствах. Просто связываться с заказом из десяти деталюшек - больше оформления и бумажек будет, чем времени изготовления. Поэтому зачастую проще договориться с работягой, чем с его бухгалтерией. Времени на пустую беготню жалко. Так и у тебя - берут же точилку без покрытия и слава богу. Нафига тебе бегать из-за пяти точилок в месяц, добавив пару тыр к цене и геммороя с беготней по гальваникам. В конце концов, если кому надо - сам может у себя разобрать точилку и отдать на покрытие.

Да, Сергей, ещё хотел сказать, что точилка все-таки приспособление, а не станок - двигателя же у неё нет. А то как то неоднозначно звучит "продам станки по заточке ножей" - в башке представление о каком-то станке 3А634, а тут точилка. Не сразу поймешь о чем речь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

narwa-18,

С вопросом ценообразования согласен с тобой полностью.

Но гальванообработка имеет не такой уж конский ценник, тем более химокс с промасливанием. Горячая ванна с едким натром и ванна промасливания есть во многих металлопроизводствах. Просто связываться с заказом из десяти деталюшек - больше оформления и бумажек будет, чем времени изготовления. Поэтому зачастую проще договориться с работягой, чем с его бухгалтерией. Времени на пустую беготню жалко. Так и у тебя - берут же точилку без покрытия и слава богу. Нафига тебе бегать из-за пяти точилок в месяц, добавив пару тыр к цене и геммороя с беготней по гальваникам. В конце концов, если кому надо - сам может у себя разобрать точилку и отдать на покрытие.

Да, Сергей, ещё хотел сказать, что точилка все-таки приспособление, а не станок - двигателя же у неё нет. А то как то неоднозначно звучит "продам станки по заточке ножей" - в башке представление о каком-то станке 3А634, а тут точилка. Не сразу поймешь о чем речь:-)

Сергей, есть же листогибочные станки без привода, ткацкие ручные станки...  Да не в этом суть, кто в курсе. то все и так понимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До конца месяца акция на станок с универсальными зажимами. Стоимость 25 тыс. руб. 

 

post-7913-0-32774700-1493510817_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Собираю еще один станок для свободной продажи. Цена та же 25 тыс. 

 

post-7913-0-32774700-1493510817_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.