Перейти к публикации

Наши самоделки


nata873

Рекомендованные сообщения

Второй чисто убийскийнош .Из увиденного нижний самый адекват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натали, позырьте фотки на форуме, надо делать более изящно что ли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натали, позырьте фотки на форуме, надо делать более изящно что ли ...

Сколько раз повторять, я эти ножи не делаю! Эти ножи в работе, уже не один год. Здесь вроде бы мастерская, а не продажа. Я выставила на показ. Изящно то изящно, а вот про удобно, никто не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как выразить свою мысль, все буквы какие то плохие лезут. У многих и таких ножей нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Наташа,Я так понял что Ты всё таки приняла для Себя решение заняться изготовлением ножей. Одобряю!Ну теперь по порядку поступивших вопросов,и насколько советов.

1) последний нож в "барахолке" и о твоих обидах в отсутствии добрых слов.Ты,да пожалуй и твой муж должны быть счастливы хотя бы от того что вообще промолчали.Удобная или неудобная рукоять не при делах.Дело в том что ФНКВД,а это именно она - "святое".При таком качестве (уровне)исполнения, могли и затоптать.......К некоторым ножам (историческим,или вдруг ставшими таковыми) очень трепетное отношение. При их изготовлении никакие косяки,неряшливость и прочее раздолбайство недопустимо.

2)По трём ножам данной ветки: Про первый даже писать ничего не буду. Скрылёвщина какая то.И клин - дерибас,и рукоять -недоразумение. Второй и третий намного интереснее, и соглашусь что и удобнее. Я бы даже сказал  более эргономичные.

От них, даже на фотографиях рыбой несёт.От третьего - малосольным хариусом (сибирской ручейной форелью). От второго - байкальским омулем,с душком. Просто прелесть.....

3)Наташа,обязательно купи гитару,выучи пару аккордов (любых),а так же слова "хорошей песни" выдающегося современного 

философа , поэта,артиста,переводчика,музыканта и профессионального алкоголика Петра Момонова. Дело в том что эта песня является гимном нашего безнадёжного предприятия. А сам Петя является единственным автором посвятившем песню собственно ножу - "консервный нож". Всю информацию Ты без труда найдёшь на ю тьюбе,ру тьюбе и прочих ресурсах интернета.

4)Обязательно прочти,а лучше выучи "книгу пяти кругов"(книгу пяти колец)

5)Обязательно просмотри все материалы на 2knife , knife-expert.ru , и материалы конкурса проводимого на нашем форуме.

6)Пожалуй последний совет,если вдруг в твоей деятельности проявится творческое начало,прими к исполнению постулат 

высказанный Пабло Пикасо (в прошлом веке этот испанец работал во Франции великим художником).Так вот Паша (по нашему) сказал : "Хреновые художники - подражают !  Великие художники - воруют ! ". Твори ! Не смотря на .....!

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, мне кажется на эти ножи надо смотреть как на авангардные ножи. И тогда все встанет на свои места. Не все ножи должны делаться по одним канонам, тут мы видим смелое дизайнерское решение как по клинку так  и по рукояти ножа. Давайте будем более позитивней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наташа, такое длительное молчание на нашем форуме недопустимо. Ты должна систематически информировать широкую общественность о процессе создания,изготовления,......

Тем более что у некоторых участников появился большой и неприкрытый интерес к твоему месту проживания.Более точно к реке Белой. Ну а более точно к брошенному карьеру графита у Боготольского гольца. Вот именно он  (графит) и является предметом интереса наших Российских булатчиков (булатоваров,самоваров,и прочих занимающихся плавками и получением авторских сталей). Аносов когда то использовал и рекомендовал цейлонский графит. Но всё это было до открытия Тунгусских  и Боготольских  залежей. Опять же Белореченские нефриты ..... 

Выходи на связь,не теряйся.

Ну и про процесс чего нибудь расскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сергей,а где Ты  "тигру" увидел ? На мой взгляд этот кот больше на леопарда смахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.