Перейти к публикации

Возможна-ли переделка ножей ?


alex-ice

Рекомендованные сообщения

я имел ввиду алмазный надфиль.

алмазные бруски наши, связка 50%, брал по 1000

простые надфили предпочитаю от фирмы валробе, но там ценник конский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это "в сумме" ? две половинки угла - в сумме ?

 

 На Х12МФ всё очень от ТО зависит (на всех зависит, но на Х12МФ эта зависимость даёт самые разные вариации и отзывы). Сандеры не мылят. Да и другие есть не мылят. Всё от ТО зависит, и от происхождения - реального состава исходного материала. Предположу, что в большинстве случаев мыления - точно гонятся за твердостью, а она в итоге мылит.

 

 

Ну так вот в сумме :) , так как все по разному считают и производители и пользователи. Вот выставлен станок для заточки на 15 градусов - кто-то считает, что угол заточки и есть 15гр., а кто-то считает, что 30гр., так как учитывает общий угол с обеих сторон. Такое видел и у производителя, однажны был спор на ганзе - производитель из Златоуста указывал угол заточки 20 гр. а все его уверяли, что там все 40 - причина была та же, но пока договорились все лбы поразбивали :). Поэтому я теперь всегда делаю оговорку на всякий случай. 

 

Возможно, а у Сандеров какой угол? Возможно действительно всё от твердости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


алмазные бруски наши, связка 50%, брал по 1000

Типа таких: http://www.vidbrusok.ru/collection/almaznye-bruski?order=&characteristics%5B%5D=1763929&characteristics%5B%5D=1763979 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема в надфили "убежала" Володя - ты меня поправляешь правильно...Мне хотелось сказать -"излишне толстая рукоять - глупость"...Ведь бывает некоторые покупают нож с фиксацией в ножнах за счет толщины рукояти и "мучаются" потом...Это уж точно - глупость! И логику их понять можно - ножик дорогой - потому, что финский (чаще они за толщу ручки ножны "цепляют") - ножны "родные" - значит так и задумано конструктивно ...Моя позиция в этом вопросе прЫнципиальна : не удобна рукоять - не твой ножик! Хвостовик кверьху при обтачивании рукояти "загулял"? Молотком по этой рукояти! Купляешь скалку в соседнем магазине хозтоваров, отпиливаешь пилой нужный кусок - и делаешь вменяемую рукоять! Это, блин, не высшая математика и не фондовая биржа - любой справится! При желании, ессьно :)  :rolleyes:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.