Jump to content

Recommended Posts

Сложная у меня история с этой моделью :)
Все началось году в 2006 +/- :) Точнее уже и не вспомню...
Я тогда на Клинок приехал. Приехал, погулял по выставке, купил Широгоровский Т-100 с палисандровой ручкой(как счас помню! офигенский нож был!) и потратив весь лимит денег просто начал слоняться по Клинку)))
Вот как раз тогда то, на очередном стенде(которые, признаться, я уже очень затуманенным взглядом окидывал - все внимание Т-100 на себя притягивал! не подумайте ничего плохого))))) взгляд оторвался от новоприобретенного ножа и зацепился на ножах фирмы РВС :) 
Минут 20, наверное, я Алекса(Флэша) мурыжил расспросами, весь модельный ряд перекрутил))) Но как я взял первым Малыша, так все остальные модели вызывали гораздо меньше эмоций... Для моей лапы, оказалось, что это идеал рукояти! К слову сказать, ребята из РВС делают все свои ножи ОЧЕНЬ удобными, так что, можете представить, на сколько мне Малышовская рукоять удобна! ;) 

В итоге, через какое то время, Малыша я купил :) Честно! Не помню как))) Скорее всего с Алексом списался и мне его прислали... Но вот подробностей ваааще не помню...
А еще через какое то время, я в лесу батонил какую то ветку))) Ну там правда была скорее ветка, чем бревно! С запястье толщиной! Но, то ли она сырая была, то ли дюже крепкая... Клинок ножа покорючело будь здоров... Здесь очередная поправочка будет: на первых ножах РВС спуски шли в основном вогнутые... И как бэ можете представить что там внутри клинка творилось при батонинге :) Как тогда Asi сказал: "Хорошо, что не бздынькнул!" )))

Отписался РВСовцам на почту, объяснил ситуевину, отправил своего многострадального Малыша в Москву, а на следующей выставке получил новый нож :) Респект, как говорится, и уважуха!

А еще через какое то время, я его продал :( Ну вот на сколько была удобна рукоять, на столько же мне не нравились вогнутые спуски... 
...И заказал с такой же, но с прямыми! А получив, опять продал)))) И так N-цать раз))) То одно не устраивает, то другое...

На этот раз, я его долго вымучивал! Долго сталь ждал. Долго эту сталь перетермичивали))) Долго рукоять ломали, потом заново делали))) 

И вот, 29го декабря мне его привезли!!! Долгожданный(долговымученный) Малыш! Такой, ИМЕННО ТАКОЙ, как мне нравится! 
Хочу поблагодарить Дедов Морозов из РВС :) Мужчины, вы очень хорошие Мастера! Очень рад знакомству с вами! :)

Итак, разбавлю текст фотками из сети.
На ноуте скопилось большое количество фотографий, которые тут очень к месту  :rolleyes: Но они не мои... И к сожалению, я не вспомню всех людей, которые делали данные фото! Прошу меня извинить за несогласованность использования этих фотографий! Хозяева фотографий, я с удовольствием подпишу под данным текстом Ваши имена, дабы страна знала своих героев :) Или удалю фото, если Вы против использования их в данной теме!

Вот такими были Малыши изначально:

post-177-0-93846100-1388878021_thumb.jpg

Комплектовался нож коженными ножнами со стандартной уже пистолетной клипсой. Клипсу можно было крепить в 4х позициях(найду старые ножны - обязательно сфоткаю!)

Потом появился Малыш-2. С одной подпальцевой выемкой - вроде все тоже самое, но моей руке уже меньше нравится))))

Вместе с миниМалышом:

post-177-0-16260200-1388878387_thumb.jpg

Ну и разные вариации:

post-177-0-68981500-1388878542_thumb.jpg

post-177-0-09222300-1388878428_thumb.jpg
post-177-0-19163200-1388878438_thumb.jpg
post-177-0-25722000-1388878451_thumb.jpg
post-177-0-87715700-1388878462_thumb.jpg
post-177-0-89374400-1388878478_thumb.jpg

Так, на сколько я вспомнил, фотки выкладывали: Саша(Шурикен), Денис(Тигуан), Люба(Гелла)
Сорри еще раз, если кого забыл или перепутал!

нож не нужен сей тебе. отдай его мне )))))) 

Пошто тебе он??? У него рукоять слишком большая)))))) Пилить умумукаешься ;)

а вот какраз за второй заклепочкой и попилим ))))) 

А что, симпатичный режик получился!

Вот только не понял насчет стали, которую перетермичивали - что же это за зверюга редкая, с которой РВС работать только учился?

П.С. AS I, а ты что, все еще глумишься над рукятями? Все еще не достиг апогея в виде ножа без рукояти? )))

Я себе заказал из тройки Малыша...

А когда сталь пришла, оказалось, что в америкосии ее плохо отТОшили...

Ребята ее еще сами мучили, калили :)

А, понятно.

Троечка, сцуко, хорошая!!!

Одобрямс! )))

нет, пока еще не достиг опогея. только тренируюсь ))))