Перейти к публикации

делаем гриндер


сергей владимирович

Рекомендованные сообщения

Доброго времени уважаемые умельцы.Хочу поделится как я делал свой гриндер может кому пригодится.Перелопатив весь интернет я всетаки решил что размеры будут вытекать по ходу дела . Начало было с подбора движка . Перебрав множество вариантов пришла идея взять старый генератор один дед намотал мне чудо трансформатор сделал самодельное переключение оборотов.вобщем обороты от 1000 до 5000 пробывал остановить шкив на180 не получилось тянет как зверь Я делюсь потому как не у кого не встречал такого решения с мотором дешево и практично.Обрезиненый ролик сделал из колеса телеги остальное увидите на фотках Будет очень приятно если кому помогло мое творение.post-8304-0-77594500-1388002659_thumb.jpgpost-8304-0-38331100-1388002687_thumb.jpgpost-8304-0-01068200-1388002743_thumb.jpgpost-8304-0-79732800-1388002770_thumb.jpgpost-8304-0-29611300-1388002801_thumb.jpg  Фото по електрике выложу чуть позже потому не все еще доделано в пристойный вид Вобщем все на ваш суд пишите чем смогу помогу.При подсчетах скорость ленты в среднем от 17 до 28 метров в сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Владимирович, спасибо, интересно!

Посчитал прям сразу камень диаметром 200 на точиле 3000 об/сек получается скорость поверхности 31.4 метра в сек.(если не ошибся)

17-28 м в сек. , соответственно , можно сравнить. Не в плане спора, просто параметр очень важный.

А так - завидую как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колесо с ребрами по ТБ не проходит. Почему все из пластика точат? Середина должна быть сплошная и гладкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная работа!!! Оч. Понравился сей агрегат, особенно - решение по регулировке оборотов, без дорогущего инвертора!!!

За схему по электрике - думаю ВСЕМ интересно будет!!!

УДАЧИ ЗЕМЛЯКУ В ТВОРЧЕСТВЕ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет переключатель оборотов хочу сделать 4 ступени сила тока до50А подымаю вольтаж увеличиваю обороты трансформатор мотал сам что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос будет, какие стандартные ширина - длина лены которую можно спокойно приобрести? У нас везде только для шлиф машинки лента продается длиной 530, но это совсем короткая. Круг д200мм  имеет около 630 мм длину ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ленты клею сам длинна 1200мм ширина 50мм можно и длиннее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как свою конструкцию закончите - выложите фото. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой  скотч для склейки лент берете? Под нашу наждачку скорости нормальные, на 30 метрах горит и осыпается быстро, особенно на х12..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клею моментом на ткань да наша наждачка неважная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ленты в интернет магазине ножинск жду. заказал неделю назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, просто заводские на скотч клеены. На ткань нашу как то дорого клеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 рублей у нас стоит момент тюбика на 5 лент хватает думаю нормально а наждачка 30 р за метр ширина 10 см ну это самая говняная 2 ленты на сведение уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас обычное точило есть? Предварительно делайте радиалку, на гриндере только доводиь плоскость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не в тему, и упаси б-г, не в обиду ТС. Просто машина понравилась. 

 

http://www.youtube.com/watch?v=qNK0NAWr_-s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный просверлю дырки и закреплю болтами будет все жестко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду длину...Если что то длинное делать, маловато длинны столика будет,не? Изначально такой же был...Сейчас переделываю. Подлиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду длину...Если что то длинное делать, маловато длинны столика будет,не? Изначально такой же был...Сейчас переделываю. Подлиннее.

зачем там длинная площадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем там длинная площадка?

Я спуски на приспособе делаю. Если клинок длинный, то и елозить приспособой вправо-влево широко нужно.Затем и площадка длинная нужна...

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.