Перейти к публикации

Четники и их чудо-штык


Глымов

Рекомендованные сообщения

Оказывается есть и другой вариант штыка, без дола, более длинный и другие ножны.

Стартово и стоит дороже.....

post-920-0-20993000-1434279016_thumb.jpg

post-920-0-48174400-1434279026_thumb.jpg

post-920-0-23932900-1434279035_thumb.jpg

post-920-0-10020100-1434279045_thumb.jpg

post-920-0-29579700-1434279053_thumb.jpg

post-920-0-64608600-1434279060_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И оба - фуфло.

Делает их мастер в Лесковаце /Сербия/, как и поддельные кортики того времени

http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=4276500&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И оба - фуфло.

Делает их мастер в Лесковаце /Сербия/, как и поддельные кортики того времени

http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=4276500&page=2

Найден, спасибо! Буду знать от куда они берутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброго Вам уважаемые форумчани поднимаю эту шикарную тему,потому что хочу услышать Ваше мнения по поводу вот такого вопроса.

На одном  Украинском сайт-форуме был выставлен на передпродажную оценку четник,и с поледующим выставлением на аукцион этого же сайта,учитывая редкость даного предмета на форуме  Аскалон была создана тема. вот по ссылке    чтоб не засорять пост ссылками  в этой же теме есть посылание на Украинский  форум -сайт Виолити .Мне будет интересны Ваши высказывание по поводу предмета .С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Вам уважаемые форумчани поднимаю эту шикарную тему,потому что хочу услышать Ваше мнения по поводу вот такого вопроса. На одном  Украинском сайт-форуме был выставлен на передпродажную оценку четник,и с поледующим выставлением на аукцион этого же сайта,учитывая редкость даного предмета на форуме  Аскалон была создана тема. вот по ссылке    чтоб не засорять пост ссылками  в этой же теме есть посылание на Украинский  форум -сайт Виолити .Мне будет интересны Ваши высказывание по поводу предмета .С ув.

 

Фуфло

Кстати в этой теме есть фото оригинала с сергификатом, которого я брал десять лет назад от Бранко Богдановича

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй раз делаю замечание: чтобы посмотреть фото, надо регистрироваться на том форуме, это должно быть исключено,  размещайте фото прямо здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И что совсех выставленных только с сертификатом оригинал??? и все..

 

Я оригиналов видел пять -  два в Сербии, тот, который был мой /с сертификатом/, товарища Мака А.А., и еще один в Болгарии.

Короче говоря, 95% этих штыков, которые я видел на русских форумах и торговых площадках, являются фуфлом.

То же самое с кортиками НДХ /независимое хорватское государство/, только там процент аж 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мало их, далеки они от народа ....

 

Вот товарищ из Украины на другом форуме купил за 750 баксов, не так и далеко они.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Вам,никто его не купил,аук закончился сумой 19600 грн при курсе 1дол -26 грн,и получился не выкуп,штык остался у владельца,мне тоже доводилось видить и крутить у руках оригинал,это было у Венгрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

У А.Б.Жука в книге "Стрелковое оружие" стр. 673 данный штык-нож значится как - Церемониальный штык королевской гвардии 1928-1940 гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.