Перейти к публикации

По мотивам Ricka Hinderera


Policija

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!

 

Понравился мне нож Хиндерера, а покупать - жалко денег. Вот и решил сделать собственноручно. На сколько правильно получилось - судить вам.

А пока на подходе еще парочка...

 

Собственно, принимайте, а потом ругайте или хвалите...

 

 

Тип замка - Frame Lock

Клинок с флиппером

Клинок из RWL-34, корпус титан и G10, винты и ось из титана.

Клинок и титан мыты камнем.

 

045jpgcompessed.jpg

046jpgcompessed.jpg

047jpgcompessed.jpg

049jpgcompessed.jpg

050jpgcompessed.jpg

051jpgcompessed.jpg

052jpgcompessed.jpg

053jpgcompessed.jpg

054jpgcompessed.jpg

055jpgcompessed.jpg

056jpgcompessed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо сделанный ножик, но имхо выглядит не так монументально как нож от Рика, как-то более хрупко что ли

Посмотрел фото еще раз - хороший нож, отдалено похож на ХМ18, но это совсем другой нож. Всё имхо

Спасибо за фото

Удачи в дальнейшем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, фолдинги делать трудно.Большая работа.

Но. Не втыкает...Хотя, может перепескоструили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключительно симпатичный ножик.

 

Но сравнивать с Хиндерером его не хочется. Извините. Ваш мягкий, спокойный, а его резкий и отвязный, ИМХО :D

 

А дело это - фолдеры - не бросайте. У Вас отлично получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать с исходником не берусь, но нож получился отличный и сделан качественно (судя по фото). Отличная работа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично получилось.

Отсутствие насечек, клейм и прочей атрибутики делает нож несколько безликим, но это нюансы.

Не знаю, насколько правильно и мягко работает механика, но сам уровень притязаний - впечатляет.

Вообще - радует, что появляется все больше и больше "фолдероделов".

Вон и OSG, и DrWinter замахиваются...

Анатолий, успехов на этом тернистом поприще.

Не отступать и не сдаваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замахнуться на фолдер уже почетно.

Вышло очень даже неплохо. На какой инструментальной базе, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А получилось не плохо. :) Нож получился невзрачным в противовес харизматичному Хм-18 и напоминает хм-18 лишь общими очертаниями :)B) но не плохо, не плохо.

Правда о качестве работы судить по фоткам не берусь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о качестве работы судить по фоткам не берусь. :D

Эрнест, предлагаю сделать эту фразу Вашей автоподписью. B)

Судя по всему, Вы прочно встали на эту стезю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрнест, предлагаю сделать эту фразу Вашей автоподписью. :)

Судя по всему, Вы прочно встали на эту стезю.

Ну почему? Если фотки будут хорошие т.е. при хорошем дневном свете, большого разрешения, сильно не жатые, с близкого расстояния и т.д. (примерно как мои :D ) такие на которых можно рассмотреть детали то и заценить качество могу B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз в жизни делал складнички - тот еще гемор, поэтому молодец! На аффтара дизайна лучше было не ссылаться - никто бы и не догадался, а теперь шум стоит. Фотки некоторые слишком большие - надо жать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

респект за начинания! \удачи в след. работах! вот если бы по мотивам ХМ18 но без чойла - было бы интересно очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился мне нож Хиндерера, а покупать - жалко денег. Вот и решил сделать собственноручно. На сколько правильно получилось - судить вам.

 

 

Получилось оч. неплохо. Так держать!

А то, что отличается от исходника, это даже хорошо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно получилось. Мытье камнем очень в тему (Может научите?). Единственное может цвет G10 нужен был более контрасный и насыщенный. А так все очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично!

Хиндерер правда "читается" сразу, но ничего плохого в этом не вижу.

С нетерпением жду "еще парочку". Крайне интересно будет увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно получилось. Мытье камнем очень в тему (Может научите?). Единственное может цвет G10 нужен был более контрасный и насыщенный. А так все очень понравилось.

+1. +1. +1. +1.

Это в смысле, присоединяюсь к каждому предложению.

Очень хочется сделать фолдер, а вот с какой стороны к нему подойти, не знаю пока. Туториалы подразумевают наличие солидной станочной базы. Фрезера, как необходимой но недостаточной единицы. Надфилечком, я думаю, нереально титан шкрябать. Посему, снимаю шляпу, недосягаемая для меня высота. Пока, я надеюсь.

Мытье камнем, это как? Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флипуется не очень. Т.е. просто движения пальца не хватает. Необходимо делать выброс кистью. В мыслях есть попробывать поставить подшипники... Но для меня это не важная цель.

Покрытие клинка и титана достигнуто очень легким способом. Начнем с того, что основная работа связана со строительством дорог. В пластиковую бутылку закинул детали, добавил туда треть емкости бутылки, гранитной крошки (которая используется для изготовления асфальта) и немного воды (для образовании пасты, а не пыли). И прикрепил бутылку к вальцу грунтового катка. Во время работы каток работает с вибрацией. На титан потребовалось два дня тряски, а на клинок четыре. Единственное, гранитную крошку необходимо менять каждый день. Проводил опыты с песком - в результате ни царапины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.