Перейти к публикации

Попал в руки нож...Как его привести в хорошее состояние?


GAZ9518

Рекомендованные сообщения

Попался мне вот такой нож. По идеи самодел.
Подскажите как его привести в нормальный вид и может кто то подскажет возможно ли определить сталь (нигде не написано на клинке), из чего сделала ручка, примерное время происхождения этого ножа?
Ручка чем то воняет может ее можно чем то обработать?
Заранее спасибо.

DJZCuFV8.jpg

R22shj3Y.jpg

nYADr46Z.jpg

3RUYu6ZV.jpg

s2kbtJ2v.jpg

TAf6TSD1.jpg

4m1yDALF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки не увеличиваются что-то.

Рукоять разбирать, видимо, неизбежно. Была тут полгода где-то назад тема, чи летом, разбирали ножик черный.

Материал, если не текстолит, и не бакелит, есть ещё аналог, без явно выраженной текстуры, но тоже на основе эпоксидки как текстолит, на него похоже. По фото сложно, конечно, сказать.

Как разбирать - фото тыльника не будет лишним, если совет ждете. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это тыльник я так понимаю?

 

3i0ceE5I.jpg

 

И еще есть такой вопрос: как подобрать ножны? Это че с ножом в магаз идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничё так, ножик, Вам попался....Разбирать наверное придется. Разобрать и собрать аккуратно на эпоксидную смолу. Тыльник наверняка на резьбе...Разобраться должен легко. Можно проставки между секциями проложить, фибру или пластик...А можно и не прокладывать...Вам решать. Сталь похожа на мехпилу(Р6М5) или Р18(?)...судя по толщине.

По ножнам. Я, да, иду в магаз с ножом и выбираю...Выбор большой, цены маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мехпилы - что-то сильно глубокий рисунок на клинке...а вообще "зоной" от дивайса "припахивает"...Надо определиться с твердостью - а уж потом решать - надо его восстанавливать - али не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, если клинок толще 2,5 самое оно в магазин прогуляться...

Ну, хожу...С пакетиком целкофановым....В нем четыре ножа.  Как то им там по барабану с чем ты пришел...Выбрал, заплатил, ушел...И если это мехпила, то там максимум 2.2мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыльник наверняка на резьбе...

 

Тыльник действительно на резбе, но разбирать рукоять как то побаиваюсь пока. Боюсь обратно не собрать))

 

ага, если клинок толще 2,5 самое оно в магазин прогуляться...

 

Толщина 2 

 

Для мехпилы - что-то сильно глубокий рисунок на клинке...а вообще "зоной" от дивайса "припахивает"...Надо определиться с твердостью - а уж потом решать - надо его восстанавливать - али не надо

 

Нож был отобран у шпаны предположительно в конце 90-х...

А как определиться?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну, хожу...С пакетиком целкофановым

не давно и я так сходил. чёрт понёс же . пакет угля понадобился. а на фабрике охрану поставили .они то и меня изловили. кража и ещё вооружён. еле отговорился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D ...В магазе тоже охрана сидит, но им, честно, до лампы. Разложил прямо на витрине, стоял - мерял-выбирал, даже советы давали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это тыльник я так понимаю?

И еще есть такой вопрос: как подобрать ножны? Это че с ножом в магаз идти?

 

Да, только не видно ничего, кто захочет подсказать -- как разбирать не подскажет, если есть вопросы.

По толщине смотрите ГОСТ на "Ножи разделочные и шкуросъемные.....", этот с толщиной 2мм вроде как не ХО проходит, точных данных просто нет, да и сами читайте сравнивайте. Если ГОСТ проходит -- можно в магаз ножны подбирать. Иначе тоже можно, только риск.

Если боитесь - макет из картона делайте, но тогда морока и от точности зависит. Да мало ли вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.