Перейти к публикации

Вопрос по Армейскому ХО Индии


viking_il

Рекомендованные сообщения

Вопрос по Армейскому ХО Индии

Всем привет! Давненько не заглядывал, к сожалению, за неимением времени, но, хвала будде, нашелся лишний повод заглянуть :)

Мне всегда был чем-то симпатичен вот этот английский кастетник времен ВВ2

Robbins & Dudley Trench Push Dagger 

post-723-0-64626600-1382196302_thumb.jpg


а недавно меня озадачили вопросом-утверждением что данная модель до сих пор производится в Англии и даже поставляется в ВС Индии, где состоит официально, на вооружении

Собственно вопрос - так ли это? а если да - то у кого и зачем :)

Ну и вообще специальной темы по ХО индийских ВС вроде нет, так что если еще инфа по Индии есть - то тоже можно сюда

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


данная модель до сих пор производится в Англии и даже поставляется в ВС Индии, где состоит официально, на вооружении

Правда, но наоборот, эта модель действительно до сих пор производится в Индии и поставляется в Англию, где впаривается простакам, которые верят в сказки. А настоящее ХО индийских ВС это обычные  штыки и кукри у гурков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, но наоборот, эта модель действительно до сих пор производится в Индии и поставляется в Англию, где впаривается простакам, которые верят в сказки

 

Спасибо, в принципе что-то подобное я и подозревал, не зря я сомневался :)
а насчет индийского исторического ножепрома я в курсе - как-то даже приобрел одно из изделий шаловливых ручек индийских умельцев :)
Впрочем копию этого я бы даже индийскую купил(при условии нормального кач-ва), есессна по цене копии а не по цене оригинала
 

 

 

А настоящее ХО индийских ВС это обычные  штыки и кукри у гурков

 
 
И шо - больше ничего? Ладно, даже без всякой нацэкзотики типа катаров, но хотя бы тяжкого наследия британского режима, в виде ФС, тоже не юзают?  :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где инфу взять? Я знаю, что львиную долю стрелкового и пр. вооружения в Индию поставляет Израиль, в частном порядке наверняка СН приобретают любые ножи,а вот официально на вооружении? В Индонезии есть реплики ФС на вооружении, а в Индии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и вообще специальной темы по ХО индийских ВС вроде нет, так что если еще инфа по Индии есть - то тоже можно сюда

 

 

Если отбросить кукри и штыки колониального периода, то следующим на ум приходит штык INSAS.

 

http://rusknife.com/topic/5316-штык-ножи-акакм/?p=74181

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а в Индии

 

Штатные ШН по единицам вооружения.

Они в миссиях ООН участвуют - ничего примечательного в вооружении нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.