Перейти к публикации

ZT 0777


heligun

Рекомендованные сообщения

Этот нож после его появления на ножевых выставках завоевал симпатии и призы за новаторство и дизайн. В его очертаниях угадывается характерная дизайнерская форма работ Дмитрия Синкевича, ака SiDis, но официально информации о его сотрудничистве с этим проектом я не встречал. Более того, у компании Microtech неожиданно параллельно вышел аналогичный нож  MATRIX, похожий как две капли воды на 0777. Но именно по этой причине ножи появились в небольших сериях, были сметены и встречаются крайне редко, видно разногласия зашли далеко. Может дизайнерская работа была продана обеим фирмам, а потом трава не расти?? Тем не менее мне удалось найти эти ножи похожие формой на рыбку  Пиранью ))  

post-414-0-10349800-1381679515.jpg

post-414-0-85985200-1381679538_thumb.jpg

 

post-414-0-95224800-1381679601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Но неожиданно для противоборствующих, наши братья китайцы   смогли наладить очень качественные копии данного ножа с разными сталями. Практически все карбоновые представители у меня представлены. Сборка и механизмы не уступают оригиналу, сталь на ножах неплохая и вполне соответствует заявленной. Оригиналы на их фоне не теряют своей привлекательности и цены, попробовав копии, хыть и очень качественные, желание взять ориг только усиливается. Думаю, что отцам-прародителям нет повода беспокоится, их покупатели всегда в "засаде", только подавай! :rolleyes:

post-414-0-96267200-1381681014_thumb.jpg 

post-414-0-93726100-1381681029_thumb.jpg

post-414-0-68361000-1381681047_thumb.jpg

Отгадайте загадку...какой из них какой??... здесь пара оригов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда он только появился на KW в предзаказах, то я сразу внёс аванс.

Месяц назад пришло письмо, что готовы продать, но в материалах лезвия произошли изменения.  Сталь будет проще.

Долго думал...

Отказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я думаю, что М390 одна из самых достаточных сталей, у меня есть с чем сравнивать и я давно предпочитаю 20CV, М390 и обычная S30V в исполнении Страйдера делает многие модные но не правильно термиченные стали ИМХО

Зря отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть.

Мне он был интересен именно в оригинальной задумке. :wub:

С появлением офигительных по качеству реплик официальное предложение для меня стало неинтересным :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Олег, на последнем фото по центру оригинал вроде. Как он по сравнению с Матрицей.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да по центру ориг. )) Матрица как-то сделана интересней и клин немного другой...а вот клипса выглядит просто и честно, портит нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"Империя наносит ответный удар". 770й уже в продаже. Но он меньше... Но элмакс... Но люминь всесто карбоновой фибры... Но за ~145...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но люминь всесто карбоновой фибры.

обещают 0770CF - подождем, посмотрим что и почем предъявит ZT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Да по центру ориг. )) Матрица как-то сделана интересней и клин немного другой...а вот клипса выглядит просто и честно, портит нож.

Не посоветуете, где купить реплику наиболее качественную?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу вопрос. Хочется подержать в руках, что б понять - хочу я оригинал или нет. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.