Перейти к публикации

Покупка с америк. сайта. КАК?


Le2002

Рекомендованные сообщения

ДД! Знатоки и любители, очень нужна Ваша помощь. Хочу заказать нож Ллойда Хейла (LLOYD HALE), выбор сделан, нож этот есть в наличии на сайте knifepurveyor.com. Также списались с самим Ллойдом через фейсбук, Ллойд ответил, что нож можно приобрести у дилера (дал телефон и мейл, но контакт не магазина). Теперь вопрос - где заказать безопаснее и проще? Через контакт фейсбука или магазин? Как проверить подлинность? Какие документы должны быть у ножа? уместно ли спрашивать наличие клейма? Какие ножи обычно делаются в единственном экземпляре, а какие потоком? и если заказывать пересылку в Германию, то таким образом можно избежать проблем с таможней, как думаете? Спасибо всем, кто ответит!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти ножи, кроме фолдеров, в основном "прохладные", мягко говоря. До Германии возможно доедут, а в Россию вряд ли. Фото ножа можно посмотреть? Или это прикол? Вроде не пятница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нож приедет в Германию, на таможне придётся заплатить проценты за растаможку.

Потом Вы ещё заплатите за доставку в Россию.

Если нож относится к ХО, тут Вы советов не найдёте, мы все законопослушные граждане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти ножи, кроме фолдеров, в основном "прохладные", мягко говоря. До Германии возможно доедут, а в Россию вряд ли. Фото ножа можно посмотреть? Или это прикол? Вроде не пятница...

Спасибо за ответ :-)  я совершенно не владею терминологией - что значит "прохладный"?, вообще ни разу не знаток и не понимаю в них ничего. Нож выбран в подарок (самим юбиляром), ссылка Lloyd Hale Custom Knife "Bear Teachers" Scrimshawed Pre-ban Elephant Ivory Lockback http://www.knifepurveyor.com/lloyd_hale_bear_teachers_ivory_lockback_knife_3696.aspx

В Германии буду через месяц, можно будет заказать пересылку из Америки в Германию, а оттуда я привезу уж как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нож приедет в Германию, на таможне придётся заплатить проценты за растаможку.

Потом Вы ещё заплатите за доставку в Россию.

Если нож относится к ХО, тут Вы советов не найдёте, мы все законопослушные граждане.

Ссори, что такое ХО? повторяю, я ничего не смыслю в ножах, я подарок пытаюсь купить.

дошло - ХО - холодное оружие? есть классификация какая-то, что к оному относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХО - холодное оружие. 

Нож по ссылке им не является, так что с этим уже проще.

Но любая доставка прямо в Россию - лотерея. Может потеряться на почте, может развернуться и уехать обратно ибо это страшный ужасный ношшш!!

Хотите гарантии и есть возможность - шлите в Германию и вывозите оттуда лично в багаже.

Но по причинам, которые указал Гера, это дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, по ссылке складной нож- он разрешён.

Но повторяю, за таможню в Германии придётся выложить ещё тысячу Евро, если не повезёт (иногда таможня в Германии пропускает посылки без таможни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с доставкой более-менее понятно. Как быть с выбором дилера? и все-таки должны ли быть какие-то доки у ножа? сертификаты? ну хоть что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, около 750 долларов. Я почему-то посчитал 30 процентов, как в некоторых других странах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, если сам Ллойд дал контакты- почему бы не купить там?

процентов на 99 обмана не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы у ножа появляются только когда вы тут его относите в сертификационный орган при МВД.

И на этот нож они не нужны. Хозяйственно-бытовой ножик в количестве 1 штука для личного пользования - просто кладете в багаж и везете.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы у ножа появляются только когда вы тут его относите в сертификационный орган при МВД.

И на этот нож они не нужны. Хозяйственно-бытовой ножик в количестве 1 штука для личного пользования - просто кладете в багаж и везете.. 

 :-) а личное клеймо мастера - должно ведь быть? и можно услышать мнение об этом ноже? что это вообще такое? это декоративное нечто на полку? или вполне себе нож в будущую коллекцию? что это за мастер вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 :-) а личное клеймо мастера - должно ведь быть? 

А это какое имеет отношение к делу? Вы про ввозную бюрократию спрашиваете или про что? 

Про клеймо мастера надо у мастера спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вы подделки опасаетесь? 

У дилера, которого сам мастер посоветовал?

Я думаю - зря.

 

Что-то мне подсказывает, что подделок на него в принципе не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вы подделки опасаетесь? 

У дилера, которого сам мастер посоветовал?

Я думаю - зря.

 

Что-то мне подсказывает, что подделок на него в принципе не существует.

да нет, зачем его подделывать? наверное, Вы правы, тут просто нужно надеяться на то, что вещь будет хорошей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общих чертах понятно :-) про клеймо буду спрашивать у мастера. Спасибо огромное всем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с доставкой более-менее понятно. Как быть с выбором дилера? и все-таки должны ли быть какие-то доки у ножа? сертификаты? ну хоть что-то?

Кому и когда будете показывать или прикладывать документы на нож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дилер согласится, то имеет смысл занизить стоимость в декларации при отправке, тогда пошлина будет меньше. 200-300 долларов будет вполне правдоподобно для таможни, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.