Перейти к публикации

Проблемный


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня,показываю ещё один нож.Почему проблемный,потому что сначала сломал своё любимое сверло и чтоб достать обломок пришлось распиливать брусок,затем когда подгонял бруски стер метки и в итоге перепутал направление волокон,а заметил только тогда когда начал шлифовать.Плюс к этому оказалось,что на это дерево у меня аллергия-весь чесаться начал(извиняюсь за подробности).И так ТТХ сталь х12мф Бирюкова,12,5 см длина,ширина 2,7см,толщина-3мм.,больстер,проставки,тыльник-латунь.Дерево не знаю какое,было послано в подарок.Собрано всё на эбокситку и штифты. Незаточен .post-6581-0-82155500-1375354539.jpgpost-6581-0-54930700-1375354575.jpgpost-6581-0-84014500-1375354594.jpgpost-6581-0-03315600-1375354608.jpgpost-6581-0-38486800-1375354619.jpgpost-6581-0-10986300-1375354634.jpgpost-6581-0-43168600-1375354647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень достойно в итоге получилось. Забавно, я как раз вчера аналогичный клинок с очень похожим больстером в руках крутил и примерно к той же форме рукояти пришёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень достойно в итоге получилось. Забавно, я как раз вчера аналогичный клинок с очень похожим больстером в руках крутил и примерно к той же форме рукояти пришёл. 

Обычно я рукояти делаю по наитию(наверное ругать будете :) ),а к этому долго перебирал разные рисунки рукоятей,остановился на этой форме.А не подскажете что за дерево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сторонник того, чтобы сначала нарисовать пару-тройку эскизов :) По дереву я не такой большой спец, что-то красное тропическое, типа махагона, кемпаса и т.п. Коллеги точнее подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это не нож проблемный,а день такой,делай не делай,всё  из рук вон плохо.Энергетический упадок :( А ножег,не смотря ни на что,классный получился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бубинго . Вот не сказали бы что передний брусочек перевёрнут , так никто бы и не приглядывался , и ничего не заметил . А теперь , конечно , только на эти полосы всё внимание . Отличный нож ! Самые удобные формы .Замечательное дровишко на рукояти . Проблема одна - срочно заточить и барыжить ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно хороший и приятный режек вышел. А перевернутая проставка тоже хороший вид имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так его собираюсь срочно барыжить,хоть на бензин будет до Читы(сына увезти на операцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это не нож проблемный,а день такой,делай не делай,всё  из рук вон плохо.Энергетический упадок :( А ножег,не смотря ни на что,классный получился ;)

Я ещё заметил многое зависит кому делаешь,бывает только в лёт нож получается,аж отдавать не хочется,а бывает что ничего не выходит-говорят "человек вредный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне почему то в последнее время зеркальная полировка на рабочем ноже не нравится,на полочнике да,смотрится просто уникально.А для работяжки всёж по мне сатин лучше.Но это мои тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне почему то в последнее время зеркальная полировка на рабочем ноже не нравится,на полочнике да,смотрится просто уникально.А для работяжки всёж по мне сатин лучше.Но это мои тараканы.

Поначалу я его протравил в хлорном железе,но как то не очень получилось,а сатин я к сожалению не умею наносить хотя наверно надо просто потренироваться-руку набить,чтоб потом морду не набили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож получился, а проблемы начинаются когда торопиться начинаешь или внимательность пропадает. Сам сколько раз попадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нравится....И клинок и рукоять....Вот просто "мои" формы....Про полировку согласен с (ir_bis)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож получился, а форма рукояти - класс!

Щас на другом компе, потом покажу - лет 5 назад купил у АБ пяток клинков, чисто

сделать пару копеек, так форма рукоятки была один в один. Просто эта форма оптимальная.

По поводу,  что напутал с метками - надо расстраиваться. Я называю это шоковой терапией.

А не расстроишься - потом повторИшь. Сам так "лечусь".

Дерево-то не падук? Бубинга на аллергию послабее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лежит падук он немного другой.Этот обрабатывал брусок он какой то плотный.Может всё зависит от того с какой части дерева брусок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.