Перейти к публикации

Бритва из шведки


GVI.kzn

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

Подходящей темы не нашел, надеюсь на снисхождение. С выкладкой фоток пока тоже проблемки.

Подсел на опасные бритвы, экспериментировал с металлами и их термичкой. В итоге получилось то, чем можно приятно побриться.

Сталь Uddeholm Arne, ручка - леопардвуд. С пинами отдельная история, поэтому пока только так.

post-7203-0-31665700-1373662511_thumb.jpg

post-7203-0-68789600-1373662552_thumb.jpg

post-7203-0-38288200-1373662573_thumb.jpg

post-7203-0-40410800-1373662553.jpg

post-7203-0-08255200-1373662637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво. Я свою все никак до комфортного бритья заточить не могу, а Вы для приятного бритья бритву целиком сделали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дерево вроде снейквуд, а из шведских сталей AEB-L хорошую кромку дает, вроде раньше из нее джилет делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

В процессе изготовления затачиваешь и правишь раз пять, не меньше.  :)

Дерево подарили как леопардвуд, может ошибся.

Эту сталь мне порекомендовали американский, австралийский, венгерский коллеги из SRP. Помогли с технологией термички. В бритвах очень важно найти "свою" сталь. Будет возможность с удовольствием испытаю другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.