Перейти к публикации

Поговорим о кораблях?


kvs-207

Рекомендованные сообщения

Про Титаник я добавил инфу в эту тему. Тем более, что в ней я раньше и анонсировал выставку. Да и фот много получилось. А сколько еще я не вставил. :)

http://rusknife.com/topic/14326-эстония-таллин-гидроавиационная-гавань-часть-2/?p=384122

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Атомная субмарина класса «Борей» всплыла в километре от Манхеттена.

Взято отсюда. Интересно, это не шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атомная субмарина класса «Борей» всплыла в километре от Манхеттена.

Взято отсюда. Интересно, это не шутка?

 

Дату публикации хорошо посмотрел? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Про Титаник я

Еще про "Титаник". Много интерьерных фото.

Еще, про постройку лайнера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Спасибо, читаю. Вот где прикосновение к истории.

Я потом добавлю там цены на билеты. :) Некоторые меня удивили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Атомная субмарина класса «Борей» всплыла в километре от Манхеттена.

Ха, это мелочи, да и утка. А вот если взаправду исполнить мечту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня новостные ссылки привели на сайт Министерства Обороны России, задержался и набрел на раздел с виртуальными музеями. Например, есть там "Экскурсия по флагману Тихоокеанского флота ракетному крейсеру "Варяг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


раздел с виртуальными музеями.

Бауржан, спасибо. Посмотрел с большим интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное фото. Канонерская лодка "Кореец". То, что досталось японцам.

post-576-0-58976300-1396544827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внушает...

Да уж.

post-576-0-52986700-1396636230.jpg

"Ямато" под ударом авиации.

О гибели крупнейшего в истории линкора можно прочитать здесь. Там же и много фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Железный конь приходит на смену крестьянской лошадке". "Золотой теленок". :D

post-576-0-85370700-1396801407_thumb.jpg

Дредноут и Виктори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях подержал в руках книжку с картинками.

Порадовало про электронику на "Дредноуте".

Такого там еще много понаписано  :blink:

 

post-3465-0-87606300-1396812499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про электронное они загнули, но электро-механические системы дистанционного управления огнём были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота!

post-2758-0-19073500-1396892026_thumb.jpg

Ракетный крейсер типа СЛАВА  (хоть убейте, не хочу называть КЧФовский "Москва" "Москвой". "Москва" был вертолётоносцем ПЛО, этот был заложен как "Слава")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противодиверсионный комплекс ДП-64
 

Противодиверсионный комплекс представляет собой 45-мм ручной гранатомет с фугасной ФГ-45 и сигнальной СГ-45 гранатами. ДП-64 могут оснащаться подразделения береговой охраны, военные и гражданские корабли, катера, суда. Комплекс позволяет уничтожать боевых пловцов на расстоянии до 400м и глубине до 40м.

Ручной противодиверсионный гранатомет имеет два ствола, расположенных вертикально. Его масса не более 10 кг. Оснащен ударно-спусковым механизмом. Прицел с механическим уровнем позволяет вести стрельбу как прямой наводкой, так и с закрытой позиции. Выстрелы из гранатомета производятся поочередно из каждого ствола. Заряжание осуществляется с казенной части, при этом затвор открывается, и в каждый ствол вкладываются подготовленные к стрельбе гранаты ФГ-45 или СГ-45. Фугасная граната обеспечивает поражение цели.

Перед началом стрельбы взрыватель механического типа, расположенный в носовой части ФГ-45, устанавливается на глубину срабатывания. При достижении заданной глубины происходит подрыв взрывчатого вещества. Уничтожение диверсанта осуществляется не за счет действия поражающих элементов (осколков, шариков и т.д.), а за счет создания мощной акустической волны. Радиус поражения - около 14 метров.

Для обозначения местонахождения обнаруженного боевого пловца используется сигнальная граната. В СГ-45 применяется механический взрыватель контактного типа. При его срабатывании воспламеняются вышибной заряд и пиротехнический состав факела. Факел всплывает на поверхность, освещая в течение 50 сек. поверхность воды ярким красным светом. Габаритно-массовые характеристики сигнальной и фугасной гранат одинаковые.

post-576-0-19092700-1396893049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракетный крейсер типа СЛАВА  (хоть убейте, не хочу называть КЧФовский "Москва" "Москвой".

 

Систер-шип "Варяг". До 1996г-"Червона Украина".

 

post-576-0-67141100-1396893710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у ДП-64 есть имя собственное: "Непрядва".

Входит в комплекс вооружения противодиверсионного катера "Грачонок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2758-0-46027100-1396961684_thumb.jpg

"Пётр Великий"

«Пётр Великий» (О́рдена Нахи́мова а́томный кре́йсер «Пётр Вели́кий») — четвёртый по счёту и единственный находящийся в строю тяжёлый атомный ракетный крейсер (ТАРКР) третьего поколения проекта 1144 «Орлан». На 2011 год это самый большой в мире действующий неавианесущий ударный боевой корабль

при закладке именовался Куйбышев, потом — Юрий Андропов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяжёлый атомный ракетный крейсер (ТАРКР) третьего поколения проекта 1144 «Орлан»

Во времена позднего СССР, когда с информацией было негусто, но она стала появляться, купил такую книжку "Marinekalender der DDR 1986 (Военно-морской календарь ГДР)". И в ней я прочитал про ТАРКР "Киров". Достаточно подробно и со схематическим изображением. Вот это была информация. Ни в одном отечественном издании (к которым я имел доступ) такого не было. И вообще, есть у меня несколько немецких книг ГДР-овского "разлива" о флоте, в которых, можно было подчерпнуть кое-что, применительно к флоту советскому. Вот такой вот парадокс.

 

post-576-0-40615000-1396975035_thumb.jpg

Погрузка угля на линкоре Луизиана (1915г.)

Всегда "содрогался", когда читал про угольную погрузку у Новикова в "Цусиме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывал я на таком же крейсере - только более раннего выпуска "Фрунзе" - очень толковый пароход! И к стенке швартовался. Меня пару дней пустили погостить в командирской каюте - дак там с гальюна можно было руководить всеми службами корабля! А когда запускались они во время проворачивания - ажник верхняя палуба тряслась. Говорили - будто он выходит на редан и за ним бурун высотой около 9 метров...сам не видел - может врали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пара лубков последнего боя линкора ЯМАТО  (лубок - цифровыми методами расцвеченный)

pgXfAdB.jpg
x7Ip1nD.jpg
KAAbbZM.jpg
2UP797a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


лубок - цифровыми методами расцвеченный

До чего техника дошла :D

Совершенно по другому смотрятся эти фото. Антон, а где можно их посмотреть в большом разрешении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего техника дошла :D

Совершенно по другому смотрятся эти фото. Антон, а где можно их посмотреть в большом разрешении?

Всё вам расскажи да покажи :D

 

А чего я потом постить буду?

:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.