Перейти к публикации

Рабочий нож из к110 и G10


suhai123

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Разрешите присоединиться, первый нож здесь. Вот такой полосатик рабочий, в лес, за грибами, на пикник. длина - 197, ширина - 27, толщина - максимальная - 4, к окончанию рукояти - 2мм, к острию - 3мм; G10 черно-оранжевая, сталь к110, кожа. Монтаж на латунные винты Корби, темлячная трубка - латунь.

post-7063-0-94521500-1371480171_thumb.jpg

post-7063-0-02497100-1371480178_thumb.jpg

post-7063-0-28668800-1371480182_thumb.jpg

post-7063-0-39659800-1371480186_thumb.jpg

post-7063-0-02312100-1371480190_thumb.jpg

post-7063-0-10050700-1371480195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понравился в целом, тантоид -- это уж субъективно.

 

""""длина - 197, ширина - 270,""""" -- это 97 на 27 мм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понравился в целом, тантоид -- это уж субъективно.

 

""""длина - 197, ширина - 270,""""" -- это 97 на 27 мм ?

Извиняюсь, исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проститесь, но не торкнуло. Ни рукоять, ни клинок, дисгармония получается некая на мой взгляд. на ножнах винты вообще убивают на повал, заменить на клепки. или хотябы на винты но посимпотичнее, под звездочку и полированные.

Да,..и первая клепка далеко от пятки, просится на место где "черный крестик" на рукоятке, поближе к клинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тактический грибной нож , для иппонских лесов . Нормальный рабочий нож - вмеру яркий , чтоб не быть потеряным в лесу , и вмеру страшный ,чтоб боялись тырить . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проститесь, но не торкнуло. Ни рукоять, ни клинок, дисгармония получается некая на мой взгляд. на ножнах винты вообще убивают на повал, заменить на клепки. или хотябы на винты но посимпотичнее, под звездочку и полированные.

Да,..и первая клепка далеко от пятки, просится на место где "черный крестик" на рукоятке, поближе к клинку.

Винты посимпатичнее под звездочку полированные будут стоить дороже ножика, винты а не клепки потому что подвес можно снимать и перевешивать на другую сторону по желанию. Ну и клепка не встанет на черный крестик, потому что тогда как раз крестика и не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Михаил!

Мое мнение - ножик так ничего, но могло быть лучше.

Ну подумайте - форма "танто" должна "тянуть" форму рукояти...

Форма рукояти оригинальна, но этот клин ей не очень походит.

Кстати, передняя клепка слишком далеко от края - есть шанс 

появления зазора со временем. А так, обработка микарты грамотная -

линии одинаковые с обоих сторон, работа по коже - нормально.

Хотя Матвей прав - обычные клепки лучше. Сталь хорошая, нож 

сделан с душой - в добрый час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну подумайте - форма "танто" должна "тянуть" форму рукояти...

Форма рукояти оригинальна, но этот клин ей не очень походит.

 

возможно, тут делалось отдельно - удобная автору рукоять и нужной в данный момент формы клинок. Без учета эстетики их комбинации в стиле известных традиций. Вдруг практично окажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, тут делалось отдельно - удобная автору рукоять и нужной в данный момент формы клинок. Без учета эстетики их комбинации в стиле известных традиций. Вдруг практично окажется?

Ну, что-то вроде, про то форму танто я точно не думал, просто нарисовал, чтобы было удобно. Да и не сказать чтобы уж очень на танто был похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я туплю, но я не понял момент с толщиной клина. Это что получается у рукояти он 2 мм, где-то по середине 4 мм, а у конца 3 мм?? Если так, то в чем прикол такого строения?

 

В целом мне нож понравился ярко и необычно, не сказал бы, что прям танто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.