Перейти к публикации

нож городского ношения S.T.A.L.K.E.R.


Н.Ежелев

Рекомендованные сообщения

Сделал тут опытный образец для сталкеров из интернет-магазина З.О.В. ХАБАРА ,идея ножа от Эмиля Ахундова
Задача была сделать городскую ( тактическую если хотите ) "неубивайку" ЕДЦ, Эмиль прислал рисунок и выдал мне карт-бланш на "апгрейд" , чем я и воспользовался и реализовал одну идею - спуски вогнутой линзой при пулевидном кончике линзой выпуклой, в итоге получился годный небольшой ломик который справляется со всеми "бытовыми" задачками которые имеют место быть как и в обычном ритме жизни так и в "автономках".
Стилизован нож соответственно названию,травление на рельеф,гравировка и.т.д.
был произведёно тестирование ножа по всякому - нож испытание закончил на отлично.
Кто то скажет что силуэт ножа прост и пересекается с сотней похожих силуэтов - я скажу таки да, однако именно в таком сочетании со спуском и кончиком вы вряд ли что то подобное найдёте, да и задачи сделать не на что не похожего кракена не было, а то что практично уже давно придумано до нас.
Нож хозбыт по углу схожднения кончика, ножны пластик,фото и видео испытаний вывешиваю. как и когда будет продаваться данный нож не в курсе - это всё к Зовхабаровским.

 

 

Видео испытаний, хороший ролик ребята сняли и смонтировали http://vk.com/wall-32709688_3508

комментарии конечно отжигательные местами...определённый народ нихрена не понимает в ножах и настойчиво учит других не понимать ещё глубже ))

 

ножик таки съездил с хлопцами в Припять,сегодня держал в руках.....пока волосы на месте

post-453-0-39185700-1371242600_thumb.jpg

post-453-0-91388100-1371242610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто поверь - рукоять норм, уневерсальнее некуда, чё я ей тока не делал.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я верю что утилитарна она - меньше выступов - проще и удобнее

 

но глаз не радует. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


да я верю что утилитарна она - меньше выступов - проще и удобнее   но глаз не радует. ))) 

 

в Зоне  ничего глаз не радует......только хабар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ты заканчивай с некрасивостями и утилитарностями. 

у тебя же другая ниша!

 

вот например твое решение с "кривым обухом" на моем втором киридаши - это же нечто!!!!! это надо развить. 

 

я серьезно - надоело смотреть на прямой обух сверху. твой "изгиб" обуха - он уникален ниразу такого не видел. просто рвет вклочья и не отпускает.

post-9-0-65632700-1371244800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта идея стара как мир. Как и рукоять ... как и бронебойный кончик.

attachicon.gifIMG_6373.jpg

ну вот. сразу ферманом крыть )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак  не сталкер,факт.

и переход с вогнутой на выпуклую не оценил.....

 

Ну ничё...ему можно

 

 

 

 


вот например твое решение с "кривым обухом" на моем втором киридаши - это же нечто!!!!! это надо развить.

 

в каком ноже это развить кроме киридаши пока не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как раз в таком американском танто что Мак показал - ведь на этого Фермана реально смотреть нельзя без боли )))) а добавить тут там и сям - и огого! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и переход с вогнутой на выпуклую не оценил.....

Ха, держите мене дво, бо адын не вдэржить ... пока вы все еще спали, Мак уже сделал с выпуклой на впуклую ... патента правда нет ...

фэнт-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, держите мене дво, бо адын не вдэржить ... пока вы все еще спали, Мак уже сделал с выпуклой на впуклую ... патента правда нет ...

 

всё же таки немного не то ) у меня кончик как у пули получился почти и только самый кончик ,там собака и порылась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал тут опытный образец для сталкеров из интернет-магазина З.О.В. ХАБАРА ,идея ножа от Эмиля Ахундова

Задача была сделать городскую ( тактическую если хотите ) "неубивайку" ЕДЦ, Эмиль прислал рисунок и выдал мне карт-бланш на "апгрейд" , чем я и воспользовался и реализовал одну идею - спуски вогнутой линзой при пулевидном кончике линзой выпуклой, в итоге получился годный небольшой ломик который справляется со всеми "бытовыми" задачками которые имеют место быть как и в обычном ритме жизни так и в "автономках".

Стилизован нож соответственно названию,травление на рельеф,гравировка и.т.д.

был произведёно тестирование ножа по всякому - нож испытание закончил на отлично.

Кто то скажет что силуэт ножа прост и пересекается с сотней похожих силуэтов - я скажу таки да, однако именно в таком сочетании со спуском и кончиком вы вряд ли что то подобное найдёте, да и задачи сделать не на что не похожего кракена не было, а то что практично уже давно придумано до нас.

Нож хозбыт по углу схожднения кончика, ножны пластик,фото и видео испытаний вывешиваю. как и когда будет продаваться данный нож не в курсе - это всё к Зовхабаровским.

 

 

Видео испытаний, хороший ролик ребята сняли и смонтировали http://vk.com/wall-32709688_3508

 

комментарии конечно отжигательные местами...определённый народ нихрена не понимает в ножах и настойчиво учит других не понимать ещё глубже ))

 

ножик таки съездил с хлопцами в Припять,сегодня держал в руках.....пока волосы на месте

Примерно такой же нож лежит сейчас в магазине солдат удачи на некрасова, стоит вроде 2850, Общие черты сходны, т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, держите мене дво, бо адын не вдэржить ... пока вы все еще спали, Мак уже сделал с выпуклой на впуклую ... патента правда нет ...

attachicon.gifфэнт-1.jpg

А этот нож очень брутальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Примерно такой же нож лежит сейчас в магазине солдат удачи на некрасова, стоит вроде 2850, Общие черты сходны, т

 

не сомневаюсь что найдется ещё под сотню похожих, такой силуэт давольно популярен , во например у Сноди, даже спуск односторонний )

 

 

post-453-0-83600300-1371283393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего так, гламурненько получилось. :) В руках бы подержать да самому поюзать. Хорошо улыбнули комменты, особенно кровосток. :D Кстати, кевлар не остановит ни один нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, держите мене дво, бо адын не вдэржить ... пока вы все еще спали, Мак уже сделал с выпуклой на впуклую ... патента правда нет ...

attachicon.gifфэнт-1.jpg

Напоминает переточенный savage от K.Ex. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне напомнил моровский для рубки кабеля.А вообще мне ножи Николая напоминают НОКС для богатых.Размах,обилие металла,полет мысли в формах.Дальше только Пикник пошёл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне напомнил моровский для рубки кабеля.А вообще мне ножи Николая напоминают НОКС для богатых.Размах,обилие металла,полет мысли в формах.Дальше только Пикник пошёл.

 

Вот и пойди ка пойми толи нормально , то ли наоборот зачмырили )))

 

"Землю  - крестьянам ! Богатым - НОКС "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пойди ка пойми толи нормально , то ли наоборот зачмырили )))

 

"Землю  - крестьянам ! Богатым - НОКС "

Не имею такой дурной привычки "чмырить"(выражение ваше) людей.Просто высказал своё мнение,мнение человека не державшего в руках ножей из материалов которыми вы пользуетесь.Исключительно визуально ваши ножи выглядят холёно и необычно из-за переходов линий кромок.Ближайшее из ножей что видел и держал в руках произведения Скрылёва(да упокоит Господь его душу,а нас помилует,яко благ еси и человеколюбец).Поэтому и сравнил.Вам же искренее уважение за вашу деятельность.Пишу совершенно серьёзно(смайлик не ставлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не имею такой дурной привычки "чмырить"(выражение ваше) людей.Просто высказал своё мнение,мнение человека не державшего в руках ножей из материалов которыми вы пользуетесь.Исключительно визуально ваши ножи выглядят холёно и необычно из-за переходов линий кромок.Ближайшее из ножей что видел и держал в руках произведения Скрылёва(да упокоит Господь его душу,а нас помилует,яко благ еси и человеколюбец).Поэтому и сравнил.Вам же искренее уважение за вашу деятельность.Пишу совершенно серьёзно(смайлик не ставлю)

 

Да я ж с юмором,написал))

 

А со Скрылёвым такой случай был ( раз уж вспомнили ) , на нескольких выставках Клинок ,мы совместно с ним и РВС-ами делали  программу 'Городской тактический нож"  ,Скрылёв  в жюри сидел за главного, ну как то раз начинается регистрация участников,я подхожу и говорю ему - а что свои то ножики не выставляете ? Он как то скомкал ответ,вроде того "да что там я буду  светиться"... а там как раз у него передел шёл нокс-мелита-шмелита не понять было кто с кем и как< ну он видимо по этому и решил своё не выставлять, опять же на ганзе его тогда крайне любили потролить...ну вообщем не буду говорит и всё. Я говорю нет вопросов- сейчас пойду на стенд где вашими моделями барыжат и возьму любой на мой выбор ножик и выставлю его сам.

Пошёл на  стенд к ним < выбрал складник, выставил на конкурс,по сравнению с претендентами на призовые места ножик смотрелся примерно так же как бы сборная кении смотрелась бы на чемпионате мира по хоккею... нож в итоге занял первое место, назывался он "Боровик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комментарии конечно отжигательные местами...

 

почитал... мда, ВК отжигает по полной :)

а ножик интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ... они все махонькие под костюм.

 

ну первый 

BLADE LENGTH: 7.25 Inches

 

с сайта производителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ну первый BLADE LENGTH: 7.25 Inches с сайта производителя

М-да, этот выпадает из контекста ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.