Перейти к публикации

Венгер по нашему заказу


Рекомендованные сообщения

пускай re-call, то есть отзыв делают и/или высылают всем бесплатно

Известны ли прецеденты (с Венгером)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Коллеги, я решил проинформировать представителя Венгера об описанных здесь проблемах с резиной.

 

Мой вопрос:

 

"Андрей, добрый день!

 

У пары коллег, которые приобрели East Ranger, возникли довольно серьезные

нарекания на резину рукояти. Здесь это описано (страницы 10 и 11) с

приложением фотографий - http://rusknife.com/index.php/topic/1318-венгер-по-нашему-заказу/page__st__270

Буду рад, если Вы сочтете возможным прокомментировать ситуацию - в удобной

для Вас форме: мне или непосредственно в форуме.

Я пишу по собственному почину, а не по просьбе соответствующих комрадов.

Поэтому, если они уже обратились к Вам или в интернет-магазины, прошу прощения

за повтор."

 

Ответ:

 

"Ситуация, мягко говоря, очень неприятная. Но к нам еще по качеству никаких претензий не поступало. Фото обязательно перешлю на завод. Я

думаю, мы сможем заказать на заводе накладки для замены. Но надо понять

масштаб бедствия, единичные ли это случаи или проблема всей партии.

 

Best regards,

Andrey Egoshin.

Brand manager

Galser LLC"

 

Конец ответа.

 

То, что я обратился с этим вопросом, конечно, никак не отменяет возможность прямых обращений со стороны комрадов, чувствующих себя пострадавшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя решил, что буду в летний сезон всюду, где раньше предполагалось использование других Рейнджеров, брать с собой именно Ист.

 

С тем, чтобы для себя понять износостойкость гриповской рукояти.

 

Если с ней (с резиной) что-то случится, вряд ли буду обращаться с претензией. Просто на будущее пойму годность гриповских рукоятей (так-то они на ощупь приятнее и удобнее обычных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей адекватный человек, по части помощи зарекомендовавший себя с очень хорошей стороны.

Думаю, при возникновении обращений по вышеупомянутым вопросам, проблем возникнуть не должно.

Главное - "швецы". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с удивлением обнаружил Иста в одном из местных магазинов. Если кто из новосибирцев не успел купить в венгер-шопе и не хочет связываться с почтой — можно найти и поближе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где именно и цена вопроса? (покупать не буду, праздный интерес + не так много мест с венгерами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЦ Академгородка, второй этаж, напротив копи-центра. Цена — что-то около 27xx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал свой - пару дней потаскал в сумке без чехла, в парке веточки попилил, построгал, использовал особо не церемонясь - резиновые вставки на накладках пока целы. Буду ждать - чего дальше с ними будет, или ничего не будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с удивлением обнаружил Иста в одном из местных магазинов.

А почему с удивлением? :)

 

В соответствующей теме на Ганзе, емнип, речь и шла о том, что заказ формировался с условием распространения через обычную розничную сеть.

 

Если вспомнить прошлогодние форумные Виксы, то, ИМХО, и 100 "швейцарцев" тяжело продать - приходится раскидывать их по всему бывшему Союзу. (в "Швейцарцах" были отметины. Где их только не видели :D)

 

Что, конечно, слабо вяжется со статистикой миллионных продаж по всему миру. :D

 

P.S.: Ну, хотя да, встретить "заочно хорошего знакомого" в своём городе, это почти как в лотерею выиграть - такая же радость. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему с удивлением?

 

Потому что магазин специализируется на сумках, чемоданах, перчатках и прочей кожгалантереи, а венгеры занимают одну маааленькую крутящуюся витринку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас из чистого любопытства погуглил: Исты появились в ещё нескольких интернет-магазинах, даже в "Экспедиции" (правда ценник там неслабый — 3800+ рублей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учётом скидки на Ганзе обошёлся в 2250. Обычная цена в Мск 2500... 200 руб почтовые расходы... Итого: 2700 (или около того) правильная цена - надо душить жабу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкий EvoGrip у меня есть уже давно. Резиновые вставки ведут себя хорошо, без нареканий.

Подожду пока Ист появится в местной рознице.

Возьму пусть хоть и с переплатой. Зато предварительно в руках поверчу, внимательно осмотрев резинки. Надеюсь сумею отличить плохие от хороших. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошедшие выходные на даче погонял немного Иста. было сделано: спилено 5 веток, вырезано отверстие в пластиковом тазике, нарезан на куски очень старый, ставший совершенно дубовым шланг, на закуску распилил 2 раза ненужную :) досочку 25 ку. накладки целые, шило -ну скажем так могло быть и лучше (риторическая реплика). на шланге лезвие село быстро, что тоже не удивительно. резалось комфортно. удивило другое-на этом же шланге очень быстро (примерно на таком же количестве резов-около 15) сдохла заточка на знаменитой антилопе известной фирмы Colo Steel. вот и верь после этого роликам в интернете. :D Куду была нулевая: лист бумаги, волосы на предплечье-сразу на шланг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на куде сталь на мой взгляд совсем мяяяяягонькая.

Не, ну я бы на пару-тройку "я" меньше написал. :)

 

А вообще, да. У "швейцарцев" термообработка чуть получше бюджетных Cold Steel, да и в стали угля чуть побольше.

1.4116 (CS) vs. 1.4110 (V/W). (Где-то я это уже упоминал.)

И сведение получше, и ... :D

 

вот и верь после этого роликам в интернете.

Куды разные попадаются, имхо. И звание "мечта турыста" он мала-мала оправдывает. :D

 

Куду - зверь выносливый.

 

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уж получилось, что после первого сообщения о косяке ручки пришлось ненадолго уехать, поэтому о претензии производителю не сообщал, да и скорее всего не стал бы, т.к. исправить положение, в общем, не сложно. Поэтому же сделал все по-быстрому, без «излишеств», чтобы нож был при мне. Конечно, можно было что-то изобразить (виньетки, пейзажи, кабаны и прочие лоси…) и залить прозрачным материалом, но процесс этот затянулся бы у меня очень надолго.

 

В общем, сделал из того, что было у меня под рукой примерно за час – эпоксилин (или аналог), эбонитовая палочка с рельефной поверхностью (ей «прокатывал» рельеф), чуток «бронзянки» как краситель, чтоб совсем серым все не было (ее замешал с эпоксилином). Отверстия под кнопку и биты делал тонким резачком пока эпоксилин еще не схватился. Так же и рельеф прокатал, пока не застыло (палочка должны быть мокрой). Обязательно сделал «ретенционные пункты» (Zubik, я даже не знал раньше такого выражения, каюсь :о)). Чтобы не уделать всю ручку аккуратно заклеил выступающие части малярным скотчем.

 

Получилось достаточно удобно и особенно ухватисто, лучше, чем изначально было. Т.к. на первое место из-за недостатка времени ставил функциональность, о последующем внешнем виде ручек сильно не задумывался, но в итоге получилось вполне ничего, переделывать вроде и не нужно уже. Нож нравится очень (мой размерчик…), все функции работают отлично. После пользования (без жалости, но с разумом) все, как из коробки. Только битодержатель не пробовал, но отверстие пусть будет, на всякий случай…

 

Вообще, резина на рукоятке инструмента не есть хорошо, даже если не начнет слезать сразу потом может начать «потеть» и липнуть. У меня было такое на фискарсах кухонных и на бако моровском – ощущения наипротивнейшие, только менять и переделывать ручку...

post-2043-0-12025600-1306927964_thumb.jpg

post-2043-0-56572800-1306927973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! Теперь я знаю что делать, если на моем Исте резина облезет окончательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам данный темы не смог удержаться и заказал себе "этот" венгер... решил на себе проверить, как оно сбудет с накладками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо за отзывы... Я надеюсь, что мой опыт по улучшайзингу этого замечательного ножа поможет, если кому то понадобится... В очередной раз убедился, что иногда (но только иногда), если делать что-то сходу нахрапом, получается даже лучше, чем после долгих нудных раздумий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, отлично получилось!

 

...иногда (но только иногда), если делать что-то сходу нахрапом, получается даже лучше, чем после долгих нудных раздумий...

+1. Жаль, что очень редко так получается. :)

Кстати, чем больше думаешь-планируешь, тем больше кажется в итоге, что что-то сделал не так. Но это тоже редко.

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я стал обладателем Венгера специально для России. С учётом того, что это мой первый "большой" Венгер могу сказать – впечатлил. Толстый, ухватистый, длинный, тяжелый, одним словом - основательный :)

Хоть и не собирался, некоторое время назад, покупать, но теперь очень доволен.

Следующий шаг, подобрать удобный чехол. По-другому носить его практически невозможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Подниму старую тему:

хотелось бы узнать - как у кого обстоят дела с накладками на данном wenger-е? резина на вставках не облазит?

было довольно много замечаний.

у меня этот нож куплен сразу после появления в магазинах и до сих пор регулярно им пользуюсь, так с резиновыми вставками ничего не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как у кого обстоят дела с накладками на данном wenger-е? резина на вставках не облазит?

У моего как чуток облезла с самого начала в одном месте (у кнопки), так на том и остановилась - дальше не облазит и не лохматится. На функционал не повлияло. Но слегка неприятно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму старую тему:

хотелось бы узнать - как у кого обстоят дела с накладками на данном wenger-е? резина на вставках не облазит?

было довольно много замечаний.

у меня этот нож куплен сразу после появления в магазинах и до сих пор регулярно им пользуюсь, так с резиновыми вставками ничего не произошло.

никак не поменялась, держится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.