Перейти к публикации

Кинжал Черный Перс


Рекомендованные сообщения

Всем доброго здоровья! Есть желание выставить ещё одну свою поделку шаловливых ручек. :) Попытка воссоздать кинжал а-ля Персия. Клин сварен из кричного железа в горшке и раскован мной, узор по всей видимости убил при термичке. Собирал и делал все сам акромя серебра. Рукоять и прибор рога буйволиные, ножны дуб обтянуты яловой кожей, чуть серебра и бирюзы. Крепление подвеса конусная коронка рога , плюс конус ножен , все самозатягом и не дает выскочить. Размеры с ножнами 370 мм. , клин 200х35х4,5мм., сам кинжал с рукоятью 330мм.

post-1138-0-44632200-1367605491_thumb.jpg

post-1138-0-96878900-1367605506_thumb.jpg

post-1138-0-96113900-1367605517_thumb.jpg

post-1138-0-64589500-1367605530_thumb.jpg

post-1138-0-77330200-1367605545.jpg

post-1138-0-17944900-1367605559_thumb.jpg

post-1138-0-71118300-1367605576_thumb.jpg

post-1138-0-49339500-1367605594_thumb.jpg

post-1138-0-21410600-1367605605.jpg

post-1138-0-70301800-1367605614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок отличный, не знаю уж имеет ли он отношение к Персии, но форма очень нравится, а вот рукоять на фото не получилась никак, какой-то обмылок, надо переснять или переделать, если она такая и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь привет!

 

Рукоять что-то тоже не понял....

Боуивская она какая-то...

"Кама" подобная просится - а черный рог вполне уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приает, Жека! Да мне с этой рукоятью весь мозг уже вынесли. Собью к чертям собачим если клиент не заберет его сегодня. Прилеплю  от Гольбейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,большущий привет !

Что то в этом есть. Нетипично,необычно,я  бы даже сказал "свежо". И пахнет весной .А учитывая что Афганистан последние годы под создателями "боуви" ,можно предположить..... Синтез на лицо. И Мы имеем то что имеем.Ничего не меняй.Лет через сто,когда Ты будешь в учебниках и всяких историях фигурировать наравне с Самсоновым !!!(а Я надеюсь что именно так и будет ) ,твоим "Персом" будут тыкать в морду лица. Молодца !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой нафиг боуи ... этот клинок на этой рукояти как седло от иноходца на ишаке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


этот клинок на этой рукояти как седло от иноходца на ишаке

 

Вот и я говорю - вылитый боуи!

Этож у нас - луноход.

А американе сперли, распилили - и два первых хаммера сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, именно с лунохода пошла коробка-автомат ... хотя ходют злые слухи, что у нас с этим не получилось, поэтому пришлось за кадром послать туда водилу, чтобы хоть покатался по кратерам. Вопрос о том, сняли ли его с Марса как-то упущен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегоходы , луноходы, мне  уже насрать! :) Клиент доволен до соплей, материалы окупил и ладно. Даже осталось на конфеты купить в Бен-Гурионе! Полечу на них в пустыню Негев , авость чего ещё эксклюзивного нарою для будущих поделок! :)  Спасибо всем за отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копни тему : нож для обрезания. Я про них слышал..... Луноходы - снегоходы..... Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит - "праздник удался"! 

Таки да! :) А если серьезно, слетаю в Иерусалим на выставку ножевую, посмотрю чем народ там дышит, говорят в старом городе на развалах много чего интересного увидеть можно, понятно что и фуфла навалом, но просто для будущих абрисов ножей!  Благо теперь есть на что в гостинице безобразничать, да и билет у меня бесплатный в любую точку мира.Так что, Шалом Славяне! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Спасибо всем за отзывы!

Да пожалуйста, нам для хорошего человека никогда г... не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


нам для хорошего человека никогда г... не жалко

 

Весна, дачи...

Оно, ну - г... - сейчас в большом спросе.

 

 

 

 


билет у меня бесплатный в любую точку мира.

 

Надеюсь - в два конца?

А то и так редко появляешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста, нам для хорошего человека никогда г... не жалко.

Спасибо на добром слове! Андрей , не ожидал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна, дачи...

Оно, ну - г... - сейчас в большом спросе.

 

 

 

 

 

Надеюсь - в два конца?

А то и так редко появляешься.

Конечно! Кому я там нужен! Здесь жития нет а на чужбине и подавно. Ладно тему можно считать закрытой, надеюсь Андрей Юрьевич ( если не ошибаюсь) флуд наш удалит железной рукой. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут не стерпел... :) :) Всё, ван вэй тикет! Тем более, что майский фест пропускаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Юрьевич?

 

Ну, ошибся человек...

Все же знают - АА - "Мерлинович".

Короче - МПЛ-50 - из камня выдирает.

Все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ! Не мой день! Дико извиняюсь и посыпаю голову пеплом. Пинайте бездыханное тело! ЗА РУКОЯТЬ понял уже! За отчество тоже! За кузнечный фестиваль однозначно! Что мне теперь удавиться? :) Андрей Артурович сноси тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.