Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Сейчас общался с нашим погранцом. Записал все. Говорит жалоб со стороны рыбаков - немеряно! Доказухи нет, сейчас думают, где воткнуть камеру, незаметно. И еще, говорит что у эстонцев есть данные геолокации и о любом пересеченииграницы, даже если нет задержания, сразу сообщается им. А вот о вчерашнем случае - ничего. Что еще раз доказывает, что никто, ничего не пересекал! Так-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Могу сходу накидать личных историй о тварях на российской, польской. эстонской, латвийской, литовской и прочих границах. И политика тут не при чем.

Так и я могу...Согласен - везде, почти в любом коллективе есть засранцы. 

Только про политику вот совсем не понял...Где про нее было? Высказали свое мнение о ситуации описанной Володей и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот то, о чем я и говорил - "Ответка", "прибалты", "российская угроза". Политика сплошная.

 

Да где тут политика то? :huh:

 

"ответка" - не политический совсем термин :)

"прибалты" - разговорное "жители прибалтийских стран"

"российская угроза" - это ваще не к нам, не наше это "изобретение"  :)

 

 

 В рассказе Владимира звучало, что эстонские погранцы заехали на российскую территорию и стали снимать на камеру, чтоб была видна лодка нарушителя и эстонский берег. Отлично, но при такой съемке будут видны буйки госграницы! В чем смысл видео, доказывающего нахождение эстонского патруля на российской территории?! 

 

Так и я выше писал про то же...любой детальный анализ видео покажет неправоту погранцов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща начальник заставы нашей приезжал. Попросил описать все детально на бумаге. В конце месяца переговоры. Будут разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я выше писал про то же...любой детальный анализ видео покажет неправоту погранцов.

Не покажет, Андрей, ни фига. Там по одному бую съемка. Тут надо находиться и видеть эти буи с воды, чтоб понять почему они заехали и снимали. Поверь нифига там на видео не ясно будет. Они ж не на сто метров зашли, на 25-30. Я только разговаривал с нашими погранцами, они подтвердили, что только наличие меня с телефоном спасло деда от околотка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, как обвинить деда в нарушении границы? Нужно чтоб деда сняли с нашей территории на фоне буйков. Тогда получится что он на "чужой" стороне...Так? Но берег то на видео будет "чужой"...Берег же легко можно сличить по видео. Я вот так понял...На истину не претендую.

Это без политики... :) Чисто технически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, чужой берег попадает в ракурс и с линии буйков, и с нашей территории, там река изгиб дает. Просто если снимать с линии буйков, то будет видно, что дед на нашей территории, а вот если чуть заплыть - то будет казаться, что наоборот! Тоже чисто технически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаюсь Володя...Запутал ты совсем :)

Ща мы с тобой наживем врагов тут...Давай лучше про рыбалку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит жалоб со стороны рыбаков - немеряно! Доказухи нет, сейчас думают, где воткнуть камеру, незаметно. И еще, говорит что у эстонцев есть данные геолокации и о любом пересеченииграницы, даже если нет задержания, сразу сообщается им. А вот о вчерашнем случае - ничего. Что еще раз доказывает, что никто, ничего не пересекал!

А что еще должны говорить рыбаки?! Им кроме эстонского штрафа еще и российский светит, нарушили и ваши правила пограничного режима. А случаи, да бывают... именно по рассказам рыбаков.

 

Вот события двухлетней давности...

"63-летнего Сухушина и 54-летнего Ладурова задержали 20 сентября на реке Нарва, по которой проходит российско-эстонская граница. По версии эстонской стороны, рыболовы незаконно пересекли линию границы, игнорировали распоряжения пограничной полиции, перерезали ножом веревку, которой их лодку прикрепили к пограничному катеру, и пытались скрыться. Факт захода рыбаков на эстонскую сторону границы на расстояние десяти метров признавали и в российских официальных структурах. Однако родственники задержанных утверждали, что эстонский пограничный катер зашел на российскую территорию, и бортом оттеснил лодку с рыбаками за пограничные буйки."

 

Т.е официальные структуры признали, а родственникам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, пограничные катера имеют довольно точный приборы ГПС, с показаниями который российская сторона не стала спорить. Не думаю, что и в последнем случае гпс-ника не было. И снимали на камеру еще на подходе? Или типа приплыли на российскую сторону и включили камеру? Как не вертись, но если в объективе буёк и твой берег, то ты на сопредельной стороне. ГПС стоят даже на каждой почтовой машине, развозящей рекламу.

Ну а больше всего меня смущает то, что я писал выше. Многие годы подряд, коварные эстонцы похищают граждан России с их территории, и это им сходит с рук. Даже камер нет на участке, а катер ходит раз в день. Ничего не смущает? Тогда тут полная некомпетентность начальника пограничной службы ФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и начальника пограничной заставы в частности. У них людей воруют средь бела дня, с целью выкупа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 10 метров???!!! Нужно было из пулеметов их!!!

Ведь из за 4секундного нарушения воздушной границы самолеты сбивают... а тут на целых 10 метров!!! :)

Всё...Ухожу. А то щас такую классную тему прикроют. На оффтопили уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Даже камер нет на участке, а катер ходит раз в день. Ничего не смущает? Тогда тут полная некомпетентность начальника пограничной службы ФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и начальника пограничной заставы в частности.

 

Наверное просто не истерят по поводу"эстонской угрозы"... :)

Всё...Про рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Наверное просто не истерят по поводу"эстонской угрозы".

Камеры сокращают расходы на персонал.И избавляют от необходимости ездить по базам отдыха, и спрашивать - "а что случилось?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но согласись и ты , что граница с  государством, не представляющим потенциальной угрозы, может охраняться не много по другому, чем граница с потенциальным неприятелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, разговор не идет о контрольно-следовой полосе, минном поле, бетонных столбах и километрах колючей проволоки. Камеры стоят сущие копейки. Если у государства, с его территории, нагло и регулярно воруют граждан (во что я не очень верю), то оно просто обязано что-то предпринять. Разве нет? Хотя бы проинформировать, поставить таблички, запретить приближаться к буйкам, поставить камеры, наладить наблюдение. Это пограничная зона, со всеми вытекающими. Пограничники регулируют правила выхода на воду или лед. А этого всего нет. Почему? Может просто нет этих похищений, поэтому и не городят огород.

Ну а насчет угрозы... на данный момент эта граница ЕС и НАТО. Я ведь тоже смотрю российское телевидение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши некоторые рыбаки на Оби имеют моторы 60 -80 - 100 кобыл,...а патаму шта у служак катающихся там только 40 -60 было.

....Это к теме про пересечение водной границы. :D

 

Про рыбалку.....заброшу этот спорт хренов...с удочкой. Ездили вчера на Обь, сегодня на возврате с утра на карьере посидели....одна мелочь на удочку меньше ладошки, и то редко.

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще пять копеек не про рыбу.

Этонские пограничники те еще ребята. "Тяжелое" советское наследие не отпускает ни нас, ни их. Но.

1. Когда мы находимся на территории РФ в пограничной зоне, там действуют очень конкретные ограничения с которыми мы не сталкиваемся в обычной жизни. Ищем в интернете "правила пограничного режима".

2. Отдыхающие в пограничной зоне туристы, вечная головная боль для пограничников с обоих сторон. Особенно, как в случае в Эстонией - протяженная и сложно контролируемя граница по воде. Рыбаки, грибники, браконьеры, купальщики и так далее.  

3. Если едете отдыхать в пограничную зону, поинтересуйтесь у туроператора (или у того кто организовывает отдых), чего НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ в пограничной зоне. И попросите рассказать парочку типичных историй. Пройдитесь по территории, там наверняка висит информационный щит, на котором подробно все описано. Что можно, а что нельзя. И там наверняка будет написано, что запрещено отплывать от берега дальше чем столько-то метров.

4. При посещении погранзоны российскому гражданину требуется получение письменного разрешения в местном сами знаете каком управлении. Процедура формальная, но обязательная. Как правило, отдыщающими довольно часто игнорируется по незнанию.

5. Если фины, эстонцы или латыши передадут русского гражданина нашим пограничникам - доказать, что вы не пересекали границу будет практически невозможно. Потому что скорее всего вы ее пересекли (!), раз вас задержали пограничники другого государства. А еще потому что разбираться на нашей стороне никто не будет. И более того, будете долго и неприятно объясняться еще и на нашей стороне. Потому что (смотрим пункт 2) факт головой боли для обоих государств уже состоялся. А если вы еще и в погранзону въехали без официального разрешения...

6. Так что это все не про них, а про нас. 

 

А так да, - провокации на границе происходят регулярно. Корабли движущиеся непонятным курсом, самолеты летящие по направлению к, военные учения в непосредственной близости и так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу прикинуть масштаб и сосчитать боковые чешуйки по фото. это плотвички или язики-карапузы? На что ловил, а то и поплавок вижу и что-то непонятное во рту у рыбы. А вместе не складывается. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Про эстонцев не бум. Каждый останеться при своем. Доказывать никому, ничего не буду. Я видел все своими глазами, мне этого достаточно. Поэтому я скорее после этого поверю черту, нежели эстонцам. Ну да ладно. О рыбалке. Сегодня, последний раз здесь выходил на воду, с утра. Результат на первой фотке. Ветер адский, хорошо хоть с вражьей стороны, за буи не снесет и то ладно. При такой погоде считаю хорошо отловился. Рыбу почистил, чуть подсолил, увез теще свежачка. То, что мне - на второй фотке. Ведро 10 литров засолил. В общей сложности поймал около 20-25 кил. Уха каждый день была. Крупняка не дождался, но зато с уверенностью могу сказать, что переловил всех отдыхающих и даже местных. Под конец интересовались снастью и ньюансами. Короче, в общем и целом - доволен! Покинул сие, в общем гостеприимное место, с чувством удовлетворения и ненависти ко всему эстонскому. Уже в Питере!

П.С. Андрей, я те там личке все расскажу, шоб тут не засерать тему. Чуть позже.

post-12455-0-04183500-1468771457_thumb.jpg

post-12455-0-75267700-1468771472.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу прикинуть масштаб и сосчитать боковые чешуйки по фото. это плотвички или язики-карапузы? На что ловил, а то и поплавок вижу и что-то непонятное во рту у рыбы. А вместе не складывается. :).

На тесто похоже...

Такие в прошлый выезд как из пулемета клевали :) Только не люблю я чебака...Он и в ухе и в жарке - никакой. Вялить не умею... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 с уверенностью могу сказать, что переловил всех отдыхающих и даже местных. 

Хорошо!!!

"Недовольное лицо" рулит... :D На него, аднака, ловил... :D Иначе местных не обловить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгоняли сегодня на зорьку))))

20160717_073116.jpg

И таких два десятка :D

20160717_082235.jpg

20160717_090328.jpg

Эт ты где так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо!!!

"Недовольное лицо" рулит... :D На него, аднака, ловил... :D Иначе местных не обловить!!!

Точно! Без прикорма не берет вообще. У меня кормуха на одном фидере оторвалась, дык груз свинцовый поставил. Все стихло наглухо. Перевязал кормуху - опять пошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати шеллак себя хорошо показал на руковке. Вообще без изменений. Нож юзал не жалея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу прикинуть масштаб и сосчитать боковые чешуйки по фото. это плотвички или язики-карапузы? На что ловил, а то и поплавок вижу и что-то непонятное во рту у рыбы. А вместе не складывается. :).

Плотва. Цвет глаз выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Цвет глаз выдает

Красные? А то наука говорит, что у плотвы - красные, у язиков - оранжевые. Но у нас есть и плотва с оранжемыми глазами. На телефоне вижу только, что глаза имеются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас плотва с оранжевыми очами. Кстати по глазам видно, что плотва молода. :) Чешуя на язевую тоже не похожа. Что ув. Кесарь скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это плотвички

Эт ты где так?

Плотва))))На зверя опарыша. Как калиброванная блин.

Окунь (это разве окунь???....((() был один, залетный.С ладонь.

Не считая еще пятка выловленных другом.Но те чуть больше мезинца

Павлово на Неве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.