Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Стабильность - признак мастерства!

Мастерство, эт когда я бы при нонешнем безрыбье, выловил бы тут лбов десять, хотя б килушных... А так .... Одно радует, крупняка нет ни у кого....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Стабильность - признак мастерства!

Мастерство, эт когда я бы при нонешнем безрыбье, выловил бы тут лбов десять, хотя б килушных... А так .... Одно радует, крупняка нет ни у кого....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, мастерство, это когда в июле стабильно долбишь по пять кг рыбы каждый день. :)

С нашей стороны, на Нарове, полавливают леща. Но его гада надо хорошо кормить. Жена может не понять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так здесь тож полавливают.... Говорят... Только я еще ни у кого видал чего либо сурьезного. Конечно в сравнении с доночниками я чемпион. Как минимум вдвое. Это тешит мое самолюбие. Чутка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А так .... Одно радует, крупняка нет ни у кого....

хм...в вскр. прошлое 5 часов просидели-итог 4 окуня на двоих))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...в вскр. прошлое 5 часов просидели-итог 4 окуня на двоих))))

Хде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хде?

в обезьЯнино)))))

а до штормов оттуда же камрад с внуком по паре кил за два часа

грешу на погоду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну погода да... Дерьмецо. Есть такое дело. Здесь тож. Чудское штормит. Ветер сутками. Сейчас вот подстихло впервые за три дня. Но затянуло все небо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь бы на "кораблик" попробовать. Но мне его сделать не из чего, да и лениво... Сергей, с вашей стороны ловят таким способом? Здесь спросил - никто не знает что эт такое. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "паровозик" точно ловят на Чуде окуня. :) А что есть кораблик? Может его у нас иначе кличут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кораблик, катюша, торпеда - по-разному называют. Ща попробую нарисовать суть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собсно... Вот... Художник с меня - как с говна пуля, ну да понять можно... От конструебины отходит веревка, на ней крючки на небольших поводках, как на перемете. Запускаешь эту штуку с кормы и распускаешь веревку, ее метров двадцать, ну можно и больше. На крючках, довольно больших, черви. Кораблик за счет киля и движения идет практически перпендикулярно лодке, крючки с насадкой прыгают по воде, именно прыгают, как мухи. Ну и рыба бьет. В Карелии я ловил щупарей до двух кил на такую штуку. Ну и окунь, язята, прочее.... Как-то так. На реке можно с берега, если течка хорошая. Батя в Ахрангельской, у себя на родине, хариуса так ловил в детстве.

post-12455-0-30348300-1468519659_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям такого не виде. На окуня у нас используют снасть "Чудской паровоз". Вместо кораблика - груз. А вместо червей - твистеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям такого не виде. На окуня у нас используют снасть "Чудской паровоз". Вместо кораблика - груз. А вместо червей - твистеры.

А коды тянешь, груз за все дерьмо на дне не цепляет? Не ну если песок тогда да. Я с резинкой такую херовину делал, заплываешь груз - шмяк тяжелый,очень, как якорь, потом резинка, потом веревка с поводками и твистерами. Ну и дальше понятно, на течке робит, ага. Как попал рып - резинку вытянул, снял и опять отпустил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "караблик" недопонял мальца...как он плывет то?...перпендикулярно... :huh: 

А "на резинку" и у нас так же. Только червей надо ведро!!! :D Одна-две рыбины сядет и вытаскивая из о траву и разную хрень в воде снимаются остальные черви. У меня по 20 крючьев было.. ;) Вот и считай...И берега за спиной много надо...не везде столько есть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, чем ниже киль, тот, что слева на рисунке, тем перпендикулярней он плывет. Если течение сильное - то вообще ништяк. Или на моторе на малом идешь а кораблик плывет. Киль загребает и его выводит почти на перпендикуляр. На реках это актуальнейше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, чем ниже киль, тот, что слева на рисунке, тем перпендикулярней он плывет. Если течение сильное - то вообще ништяк. Или на моторе на малом идешь а кораблик плывет. Киль загребает и его выводит почти на перпендикуляр. На реках это актуальнейше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, Владимир все классно написал, но я тоже ничего не понял, кроме общего принципа. Особенно во всяких параллельно-перпенидикулярных описаниях. Пошел и загуглил. :)

Выглядит примерно так. :)

post-182-0-66007300-1468562465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коды тянешь, груз за все дерьмо на дне не цепляет?

Ловят с лодки. По дну таскать не обязательно. Подбором груза можно ловить и в полводы и со дна с поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кораблик- тот же воздушный змей, только водяной. Снасть стара, как мир.

Это да. Но это, в основном. речная снасть. Айрат, не забывай. что это ты живешь у Великой реки, поэтому многие речные способы ловли для тебя, как дважды два. :) А у нас-то реки так себе. Спиннингом приманку под куст противоположного берега закинуть можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да. Но это, в основном. речная снасть. Айрат, не забывай. что это ты живешь у Великой реки, поэтому многие речные способы ловли для тебя, как дважды два. :) А у нас-то реки так себе. Спиннингом приманку под куст противоположного берега закинуть можно. :)

У нас ещё Кама под боком  (40 км по прямой, 60 по дорогам), так рыбы и воды там намного больше чем в Волге. :) Можно по карте посмотреть район Камского устья. В Каспий камской воды намного больше попадает , чем волжской. Холивар замутим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кораблик- тот же воздушный змей, только водяной. Снасть стара, как мир.

Конечно стара, у меня прадед еще ловил хариуса в Архангельской области. И до него задолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно стара, у меня прадед еще ловил хариуса в Архангельской области. И до него задолго.

Наш ответ Чемберлену - нахлысту и спиннингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня бвл свидетелем работы эстонских погранцов. Вернее провокации. С их стороны. Гниды бл...дь!!!! Короче. Вышел с утра на воду, седня задержался, дождь был. Смотрю сосед, мужик, часто тут бывающий, лет 60-ти стоит уже на фарватере. Ну я его маленько знаю, познакомились. Подплыл к нему, встал метрах в 10-ти с нашей стороны, с Российской в смысле, а он стоял метрах а 10-15 от буя пограничного. Ну стоим, ловим, разговариваем. Он стоял уже часа 2 наверное. Тут выходит с того берега моторка, наглейшим образом пересекает нашу границу, метров на 30, не меньше и начинает снимать моего соседа на камеру, одновременно подъезжая. Т.е. если снимать с нашей территории, то с этого ракурса кажется будто сосед на эстонской воде. Мало того, они еще и нехило бортанули его лодкой, дабы сорвать с якоря и утолкать на их территорию. Бл...ди!!!! Якорь, слава Богу, крепкий оказался. Я опупеваю от такой наглости. Погранцы классическая чухня, как в кино (специально их что ль подбирают) начинают с ужасным акцентом говорить моему соседу, что он на эстонской территории. Он спокойно показывает на буи и говорит, что они не правы. Эти марамои начинают тыкать пальцем в камеру и базарить что все записано. Тут мой сосед, опытный видать мужик, обращаясь ко мне кричит - " Снимай меня на камеру!" Я, смекнув, что дело хреновое, достаю телефон, где и камеры-то нет, и начинаю "типа снимать". Видя такое дело погранцы чего-то вякнули по-эстонски и велели убираться от границы нафиг. Такие вот дела... Хапнул с утра адреналинчика. Я, видя как они подъезжают, явно засек, что снимали они с нашей территории. Жаль камеры не было настоящей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосед говорит, что если б он был один - забрали бы нафиг! Свезло, что решил выйти на воду и подъехать к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо любимый фильм детства - "Государственная граница". Фильм 2-й: "Мирное лето 21-го года…"

Провокации и все такое.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.