Перейти к публикации

Ножи Мора


voldemar70.01

Рекомендованные сообщения

Отлично,мы то у вас в гостях,а в чужом доме негоже...свой устав доставать....а теперь по делу,следующий нож который тестировался был Мора Компаньён Хавдьюти,так вот после небольшого количества перерезанного мяса нож отказался резать напрочь,заточка заводская,такая же история была и с Мора Бушкрафт Трифлекс,  на каком то этапе нож просто встал...после подводов начал резать,мне не понятно,почему углеродка на хавдьюти так себя повела? Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение?

Конкретно моё - геометрия. Её надо слегка изменять для плотной работы, даже по мясу. Традиционно Мора имеет слишком деликатную кромку на заводской, кромка начинает "гулять" и проявлять всё своё свинство. Если рядом держать мусат - ничего страшного, по другому лучше сразу дать подводец лёгкий.

Видео как-то само вставляется, ссылка на "тытуб" и всё работает.

Изменено пользователем нахал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,завтра переконвертирую видео,залью на ютуб и выложу...Мора Классик отпахала целый день,без проблем...а тут такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трифлекс-в ноль и мягкий всеж, чуть завернулся скорее всего

он у меня весь выщербленный и обо что-то пошорканный резал и строгал здорово

хеви-не знаю

 

гости-дом, это все бред

если здесь в запулу не лезть, то все будет хорошо

а тем, кто не просто трындит, а делает чего полезное и подавно.

 

этот форум и фигуру Мака (крайне своеобразную) из года в год демонизизирует определенная группа товарищей, исходя из своих соображений и обид.

ну это как образ врага в холодную войну.

 

действительность выглядит не так плохо

хотя любой форум, зависящий от задвигов одного человека, шарахает время от времени

а зависящий от группы товарищей слишком часто пребывает в междусобойном бардаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

хотя любой форум, зависящий от задвигов одного человека, шарахает время от времени а зависящий от группы товарищей слишком часто пребывает в междусобойном бардаке.

Это точно,Трифлекс я вывел,пашет нормально,а вот Хеви пока не трогал,36 градусов подводик ,улучшит картину происходящего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А Ганза восстановится - с какого момента времени, что будет утеряно - опять же ссылки или чего? Таблица была наглядная, где она теперь? 

Таблица у меня на компьютере.видео тоже,только комментарии не сохранились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Табличку разместим,уже есть куда,только добавлю пару прошедших тест ножей,и будем продолжать мал по малу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождем, ожидание того стоит.

Всё же не удержусь и выскажусь по итогам увиденного:

Комплексы Сталь-ТМО-Геометрия старой школы (когда ножами ещё работали) таки превуалирует над экспериментами современности. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мя на поясе висит старый ламинатик 345й моры

каждый день я им работаю

ну так 80% нонешних ножей рядом с ним будут сосать аки пылесос вихрь по эргономике, гармоничности, рабочим свойствам

нонешние 345е эксклюзивы просто дорогие куски железки

бывают, конечно, и сейчас шедевры, но почти на всех даже удачных ножах, есть пролюбы, обусловленные отсутствием практики при проектировании, изготовлении и на этапе проверки идеи.

 

собсно, феномен дешевой крыски как раз этим и обусловлен-дешево и практически хорошо

тот же мой бенч грип порошковый по сравнению с крысой, если в исходном виде, не пляшет

в доделанном крысе уже ловить нечего будет, но то другой вопрос

крыса из коробки уделает за счет грамотности подхода большинство нонешних складней

 

а ека-60 с прямыми спусками гораздо лучше нынешней с вогнутыми и заточкой, сделанной левой ногой пьяным гастарбайтером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у мя на поясе висит старый ламинатик 345й моры

каждый день я им работаю

ну так 80% нонешних ножей рядом с ним будут сосать аки пылесос вихрь по эргономике, гармоничности, рабочим свойствам

 

 

вооооооот.

 образно и  самое главное в корень

 

а год назад ты писал, что винтажные моры тебю не цепляют  :D

 

разобрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык они и так не цепляют по сей день.

ну то бишь, я не буду выкладывать крайнее бабло и гоняться за ножом тока на том основании, что он старый.

 

что не исключает интереса к отдельным старым ножам, кои нравятся чем-то.

просто у меня к рабочим ножам своебразное отношение, циничное.

мне совершенно поровну, кто там его делал и как назвал и для чего позиционировал

 например, у япов названий ножей до хрена и больше. и мастеров с хвостом предков-офигенных оружиеделов тоже откуда-то взялось.

в массовом количестве

ну прям как потомственных пичакчи, гадалок, предсказателей и прочих сексов в седьмом колене.

 

при этом , скока кто местечковый ни навыдумывай названий, работ для ножа  не прибавится и форм, удачно выполняющих сии работы, такоже.

ну потому можно напилювать, как там хитровывернуто очередной мастер кеды-надо-найух назвал очередную железку, проще взять ее и попробовать поработать.

 

точно такоже, я не признаю истории как таковой, есть научная и не научная фантастика в большинстве случаев, а историков иначе чем в режиме задоронова и читать то не возможно зачастую.

 

поэтому для меня не особо интересно обладать каким-нито ножом только на основании, что он был выпушен, када у моего отца еще писька не стояла.

если он нравится и нужен, то исторический налет будет не лишним, но не определяющим.

 

а 345е моры я давно хотел, но от современного их исполнения воротит при конской цене даже для меня и том уровне исполнения, шо на них есть.

правда, лапландер 90 вообще выходит за рамки моего понимания и характеризовать его свойства и цену я могу исключительно матом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично,мы то у вас в гостях,а в чужом доме негоже...свой устав доставать....а теперь по делу,следующий нож который тестировался был Мора Компаньён Хавдьюти,так вот после небольшого количества перерезанного мяса нож отказался резать напрочь,заточка заводская,такая же история была и с Мора Бушкрафт Трифлекс,  на каком то этапе нож просто встал...после подводов начал резать,мне не понятно,почему углеродка на хавдьюти так себя повела? Ваше мнение?

 

С нержей еще хуже. Базовая заточка уходит очень очень быстро (проверенно на 511Q и 746). Если переточить на 30 хотя бы градусов (на глаз конечно), то уже намного лучше, но рез естественно не такой агрессивный.

Особенность геометрии и стали видимо. Но лучше пусть мнется, чем крошится ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Табличку разместим,уже есть куда,только добавлю пару прошедших тест ножей,и будем продолжать мал по малу..

Владимир, здравствуйте!

Та табличка ещё не канула в лету ? Есть ли она в доступе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну Володь, с твоей лёгкой руки.... :) Недообзор.

Краткие впечатления от Моры Классик Ориджинал №1, после месячного поюза в качестве ЭДС.

   Удобство - нож очень удобен, и в использовании и в ношении. Лёгкий, компактный, не широкий. По весу так вообще не ощущается в кармане. Из ножен очень удобно достаётся одной рукой( упираясь большим пальцем в устье ножен), вкладывается почти не глядя( благодаря двусторонним ножнам).

   Безопасность использования  - при активном поюзе определённый риск есть. Суть - в рукояти. Кто то из коллег, в Моровской теме писал, что мол, Ориджиналы , в отношении рукояти безопаснее Классиков, ибо у Классиков рукоять утолщается в последней трети , ближе к навершию( у Ориджиналов - веретено, с большей толщиной ровно посередине), может быть для №2 так и есть, но у №1 лично мне не хватает длины и толщины рукояти( особенно к навершию) ,как при прямом, так и при диагональном хвате. В остальном - рукоятка очень вёрткая, маневренная.Если же говорить о материале рукояти ,кмк, берёза - слишком мягкое дерево,  легко царапается(это при том, что 3 раза промазывал льнянкой) . 

   Клинок - запредельная резучесть. Меня, как ценителя Опят трудно удивить остротой, но здесь при сканди спусках и такой толщине обуха рез ,как на Опинелях. Дерево он режет как лазер, сквозь продукты проваливается. Боковые обкладки из мягкого металла, да ещё и заполированы - царапаются чуть ли не ногтем, пришлось навести сатин скотч-брайтом.

   В целом впечатления конечно очень положительные, отличный нож, но вот рукоять хотелось бы потолще, пообьёмнее. А если в двух словах - великолепный ламинатный клинок в очень простой рукоятке и с "косячной"( Моровская традиция :) ) оковкой. Если есть привычка к пуукко( либо ножам без гарды, ограничителя) - можно смело ЭДСить, а если ещё при этом и ладонь маленькая - 100% этот нож ваш.  Для себя я определил нишу этого ножа - шейник/бэк-ап для всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь ета - Тесты и выводы. А то лепим всё в одну тему, а потом сами разобраться не можем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь ета - Тесты и выводы. А то лепим всё в одну тему, а потом сами разобраться не можем. :)

 

 

Понял!

Не ну раз так - то и ок.

Как скажете :)

Буду вторую часть после "хотя" читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, интересно что ламинат так порадовал.  Как ему положено :)

Я тоже за ЕДЦ, это и есть "жизнь ножа" (или "нож для жизни").

К размеру рукояти всегда очень внимателен, так что всё интересно. Ну и с приобретением удачным! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Теперь Классик №2 на очереди - и с Морами можно будет притормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну Володь, с твоей лёгкой руки.... :) Недообзор.

Краткие впечатления от Моры Классик Ориджинал №1, после месячного поюза в качестве ЭДС.

Удобство - нож очень удобен, и в использовании и в ношении. Лёгкий, компактный, не широкий. По весу так вообще не ощущается в кармане. Из ножен очень удобно достаётся одной рукой( упираясь большим пальцем в устье ножен), вкладывается почти не глядя( благодаря двусторонним ножнам).

Безопасность использования - при активном поюзе определённый риск есть. Суть - в рукояти. Кто то из коллег, в Моровской теме писал, что мол, Ориджиналы , в отношении рукояти безопаснее Классиков, ибо у Классиков рукоять утолщается в последней трети , ближе к навершию( у Ориджиналов - веретено, с большей толщиной ровно посередине), может быть для №2 так и есть, но у №1 лично мне не хватает длины и толщины рукояти( особенно к навершию) ,как при прямом, так и при диагональном хвате. В остальном - рукоятка очень вёрткая, маневренная.Если же говорить о материале рукояти ,кмк, берёза - слишком мягкое дерево, легко царапается(это при том, что 3 раза промазывал льнянкой) .

Клинок - запредельная резучесть. Меня, как ценителя Опят трудно удивить остротой, но здесь при сканди спусках и такой толщине обуха рез ,как на Опинелях. Дерево он режет как лазер, сквозь продукты проваливается. Боковые обкладки из мягкого металла, да ещё и заполированы - царапаются чуть ли не ногтем, пришлось навести сатин скотч-брайтом.

В целом впечатления конечно очень положительные, отличный нож, но вот рукоять хотелось бы потолще, пообьёмнее. А если в двух словах - великолепный ламинатный клинок в очень простой рукоятке и с "косячной"( Моровская традиция :) ) оковкой. Если есть привычка к пуукко( либо ножам без гарды, ограничителя) - можно смело ЭДСить, а если ещё при этом и ладонь маленькая - 100% этот нож ваш. Для себя я определил нишу этого ножа - шейник/бэк-ап для всего.

Абсолютно согласен ! )

 

Вчера бродил по лесу, решил попробовать прикрепить ножны на пуговицу штанов. Оказалось весьма удобно в диагональном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.