Перейти к публикации

Герберы. Всё что вы хотели о них знать.


shraik

Рекомендованные сообщения

разговаривал с амерами,они сказали что вставки нужны для чистого без замина реза проводов,меди и так далее ,выемка для надреза ПВХ оболочки провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 мая попал на базу отдыха на Балхаше и подвернулась небольшая шабашка.Вокруг разыгралась буря песчаная и сломалось электричество,ну у меня как то оказалось два мультика гербер и викторинокс.Даже войти можно было с мультиком.

И по приезде домой что выяснилось,пыль попала в викторинокс пассатижи работают нормально,но все инструменты открываются со скрежетом,с гербером таких проблем нет.

post-6066-0-56017000-1368462821_thumb.jpg

post-6066-0-16930800-1368462840_thumb.jpg

post-6066-0-33857000-1368462858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


пыль попала в викторинокс пассатижи работают нормально,но все инструменты открываются со скрежетом,с гербером таких проблем нет.

Таким преимуществом (полным параллеллизмом к засорению) только Гербер обладает. Может потому его военные другим предпочитают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заинтересовал Gerber Flik. Есть у кого-нибудь опыт использования?

Важно (для меня)-однорукое открывание, компактность, пила, разумеется отвертки. Все это есть в Wave, но Wave у меня есть, хочется попробовать Gerber. :rolleyes:

Рабочая ли в нем открывашка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он как Вэйв, ну может погрубее. Если отвертки надо, имхо лучше Бласт купить и БитДрайвер к нему.

 

Потом, Вэйв - все-в-одном, а Фликов два, оба разные и набор инструментов неполный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однорукое открывание, компактность, пила, разумеется отвертки. Все это есть в

Сайдкик не катит?

 

но тут это оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сайдкик не катит?   но тут это оффтоп

Надеюсь нас простят :rolleyes:

Sidekick чем-то не нравится. Более года назад собирался купить, да так и не собрался. Но, постараюсь в ближайшее время пощупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось во Флике то, что все инструменты достаются без раскрытия пассатижей. Все фиксируется, что несомненно-гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флик своеобразный. Однорукое открывание ножей не очень удобно - замок тормозит и палец стремится соскочить на рк, но если не спешить то всё норм. Отвёртки мелкие, но цеплючие. Плоскогубцы почти не люфтят (как для гербера), и очень удобны для использования одной рукой. Там пластиковая вставка на замке очень дружественна к пальцу и не натирает как пиано лок на соге или тёрка у бласта. В целом очень приятный мульт, со своим шармом, не претендует на единственный мультитул, но для коллекции самое то.

P. S. Завтра отсниму рядом с вейвом и ещё чем нибудь для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Этото чего я ждал. Спасибо. Фото очень желательны. И еще. Расскажите про открывашку. Рабочая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И еще. Расскажите про открывашку. Рабочая?

Если не ошибаюсь, там типа Виксовская, как на МП400(600). Работает лучше прототипа (Викс), наверно за счет того что без отвертки на кончике.

Да, имею ввиду консервный нож, рабочесть пивной открывашки обсуждать как-то бессмысленно - открывает за один подцеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, там типа Виксовская, как на МП400(600). Работает лучше прототипа (Викс), наверно за счет того что без отвертки на кончике.

Да, имею ввиду консервный нож, рабочесть пивной открывашки обсуждать как-то бессмысленно - открывает за один подцеп.

Если не ошибаюсь, она вроде строительного мастерка. И кажется, я даже открывал ею банку, ну или той, что на Дизеле, одна фигня.

 

Вверху справа.

 

GerberFlikBlack-vs-SOG-S44DSC_0199-480x3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая хитрая? Не пробовал - не довелось. Фликом только поигрался недельку и вернул - мне МП400 привычнее.

Ребята в творческом поиске, похоже. Только по мне тип Викса все равно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флик с кучкой одноруких:

 eb13c5366cb2t.jpg , 3ed5c803db9bt.jpg , 3429be61a7bdt.jpg , 3d6ca9ff0922t.jpg

 

 33f908db5069t.jpg , 0a3a423057f3t.jpg

 

 По консервному ключу пока ничего не могу сказать - консервы открываю крайне редко и флик ещё не обкатан :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, очень показательно и информативно. То, что нужно. Выходит Flik больше Wave... Теперь я знаю, какой мультитул Gerber будет у меня первый  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


консервный нож

На одном видео мужик сделал вид, что этой открывашкой невозможно открыть консервную банку. Вот и стало мне интересно. Есть у меня набор походный столовый (сорри за оффтоп), в нем открывашка типа как на старых ножах, вот я ею, в самом деле, не смог открыть банку. Допускаю, что я ею просто не умею готовить пользоваться. Кстати, видео какое-то предвзятое, типа Лезерман рулит, а все остальное г..но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Гербера 600 и 400 открывашка для консервов не заточена,открыть можно,но всё будет измочалено.Но при использовании MRE это не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


.Но при использовании MRE

Опаньки. А может и в самом деле, открывашка для современых консервов? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


MRE это пластиковая упаковка

Я знаю. Я имел ввиду консервы с фольгой, как крышка. То есть, "настоящий" консервный нож вроде не нужен, а такую банку вскрыть, запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот Дизель

Степан, а отвертка крестовая в Дизеле аналогична Фликовской? Не подскажете, какую выдерживает нагрузку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на излом, на скручивание, на сжатие? я лезерманом винты кручу :) этот так лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


на излом, на скручивание, на сжатие?

Я, про работу по прямому назначению, спрашивал, типа можно ли ею крутить саморезы. Тот же мужик на утубе, показывал, что отвертка не "хватает" саморез, в отличии от Wave, разумеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Флик черный - вообще странное впечатление производит. Будто в нем ни одного ровного ребра нет, будто все зализано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Консервный ключ у Флика рабочий. Не очень удобный и на банке не завальцовывает острые кромки, но открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Консервный ключ у Флика рабочий

Тут один камрад с ганзы написал, что у него на Флике, консервный нож сломался и еще что-то, не так. Задумался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Удалось посмотреть и потрогать много Герберов, и Flik в т.ч. Первые впечатления-странно. Не скажу, что все они были новые, но в хорошем состоянии-точно. Хлипкие-вот определяющее слово. Сжимаешь рукоятки, а оно все прогибается и скручивается. Я, отнюдь не Арнольд, но и моих усилий более чем достаточно. Немного непривычно то, что для открытия инструментов, надо отпустить пассатижи и раскрыть рукояти. Знаменитый МРТ сделан из металла, лишь немного толще жести. Флик, весь в каких-то шишечках, которые неслабо намнут ладонь. Очень некомфортные ощущения. Просмотрел я, моделей 6-8 и обо всех сложилось неоднозначное впечатление. В-общем, учитывая, что у нас с гарантией на Gerber, полный абзац, L-man-наш выбор, точнее мой. Все сказанное мной, мое скромное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.