Перейти к публикации

Посоветуйте металлоискатель


Искатель

Рекомендованные сообщения

В мае дай Бог буду дома, и есть желание с металлоискателем побродить.

Предполагаемое назначение: -

1)Места боёв вдоль Сев. Двины (интервенция)

2)Места расположения острогов + места боёв 14-17 века.

3)Чердачные засыпки домов в брошенных деревнях.

4)Старые пристани в Архангельске (места где они были)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий,Вам на форумы кладоискателей. Там вы найдёте и приобретёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык лазил уже я по тем форумам.

Независимых не нашел, все форумы либо от магазинов либо от фирм, каждый хвалит то чем торгует, выловить там среди спама независимое мнение пользователей затруднительно, всё забивают профессиАнальные обитатели форумов\продавцы.

Неужли никто не пользовался? :(

Ужель глас вопиющего останется без ответа\совета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветка: Неножевые разделы\снаряжение, фонари

Тема : Посоветуйте металлоискатель

Профильный вопрос............. профильный ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть украинский сайт по войне там этот вопрос постоянно вентилируют ( находки на чердаках , где копать и т.д. ) ребята очень в теме !
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинать надо с бюджета.

 

Определившись с бюджетом можно рассматривать варианты.

Если денег много - E-trac.  Дорогой прибор (50+ тыс.), толково сделан, надежен.

Есть катушки-снайперы (для засыпок), есть выбор грунтовых катушек. Прибор востребован, если не пойдет - легко продать.

Минусы - прибор непрост, привыкать надо. Габаритен, занимает много места (актуально, если забрасываешься своим ходом, без а\м).  Достаточно увесист. Прожорлив в плане батареек.

 

Дальше можно смотреть приборы X-terra705 - компактнее, дешевле, но хорош. Есть очень полезная фишка - поиск на слабозамусоренных участках, уши вянут, но находятся метеоритики размером со спичечную головку. 25-30 тыс

 

АКА - новые приборы очень неплохи. 20-25 тыс.

 

 

P.S. для засыпок присмотритесь к пинпоинтерам типа ProPointer -  оно и удобнее, и функциональнее, и на грунтовом раскопе пригодится.

 

P.P.S. Я не кладоискатель, но если что - спрашивайте. Постараюсь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинать надо с бюджета.

 

Определившись с бюджетом можно рассматривать варианты.

Если денег много - E-trac.  Дорогой прибор (50+ тыс.), толково сделан, надежен.

Есть катушки-снайперы (для засыпок), есть выбор грунтовых катушек. Прибор востребован, если не пойдет - легко продать.

Минусы - прибор непрост, привыкать надо. Габаритен, занимает много места (актуально, если забрасываешься своим ходом, без а\м).  Достаточно увесист. Прожорлив в плане батареек.

 

Дальше можно смотреть приборы X-terra705 - компактнее, дешевле, но хорош. Есть очень полезная фишка - поиск на слабозамусоренных участках, уши вянут, но находятся метеоритики размером со спичечную головку. 25-30 тыс

 

АКА - новые приборы очень неплохи. 20-25 тыс.

 

 

P.S. для засыпок присмотритесь к пинпоинтерам типа ProPointer -  оно и удобнее, и функциональнее, и на грунтовом раскопе пригодится.

 

P.P.S. Я не кладоискатель, но если что - спрашивайте. Постараюсь помочь.

Спасибо за совет.

Наверное тогда АКА, больше 20-тки не хочется вкладываться, может не понравится.

Пинпоинтер это тема, наверное надо взять, я и не знал что такие есть.

Первый выезд будет после моря на рыбалку\охоту на озеро - подняться туда можно по лесной речке только по большой воде (40 км вверх по маленькой речушке впадающей в Двину)

Несмотря на недоступность там есть несколько старых промысловых изб. Там и опробую прибор!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Бьерн

А есть детекторы которые однозначно ...ни-и-иззззя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Бьерн

А есть детекторы которые однозначно ...ни-и-иззззя?

 

Это сугубо личное. Не стоит брать китайцев. Не стоит связываться с приборами Bounty Hunter, по крайней мере раньше они выпускали редкостное "г".   Если есть возможность - возьмите прибор напрокат, поймете, нужно ли оно вам.

 

И еще: не стоит первый выход делать далеким. Потому как от общения с прибором первый раз с 90%-й вероятностью будут одни матюки. И для знакомства подойдет средней замусоренности лесок недалеко от города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиба!!  Всё захфиксировал, пойду думать,.................. или думать что думаю...........или делать вид что думаю. :D 

Спасибо!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу посоветовать АСЕ 250 Гаррет,пользуюсь таким сам,хороший бюджетный вариант для начинающих,прост в управлении,надеюсь помог с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не опоздал, для начала возьмите Ace garrett 250. Лучший выбор, цена/качество.

Спасибо за совет CRASH - присмотрюсь.

Посмотрел цену сейчас - меньше 20-тки?

Ну может мне для начала как раз и хватит?, может не "заболею"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если не опоздал, для начала возьмите Ace garrett 250. Лучший выбор, цена/качество.

 

Нормальный прибор начального уровня. По войне-самое оно.

Сам гонял с "Аськой" года четыре-прибор не разочаровал.

Поменял, сейчас хожу с X-terra 505, правда он малость подороже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пока новенький в кладокопательстве, пользуюсь Fisher F2 - нравится намного больше ACE 250/350 коллег. Им самим кстати тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сам пока новенький в кладокопательстве, пользуюсь Fisher F2 - нравится намного больше ACE 250/350 коллег. Им самим кстати тоже.

 

А чем именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык лазил уже я по тем форумам.

Независимых не нашел, все форумы либо от магазинов либо от фирм, каждый хвалит то чем торгует, выловить там среди спама независимое мнение пользователей затруднительно, всё забивают профессиАнальные обитатели форумов\продавцы.

Неужли никто не пользовался? :(

Ужель глас вопиющего останется без ответа\совета?

Вам на WW2.там все уже обсосано и рекомендовано в соответствующем разделе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте земляк наверно я уже опоздал в эту тему с советами Дак похвастайтесь чем обзавелись и каковы результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал. Наверное, уже спецы всё обсудили, но я вижу:

1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -
наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

И далее:

Примечания. 1. Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы.

То есть получается, что по войне можно копать. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по закону МД вообще запрещен к использованию .(Дома на стене пожалуйста) и копать тоже нельзя Как сказал знакомый из прокуратуры предметы до 100 лет административка старше уголовка. А по войне надо состоять в ПО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подкопи - и Fisher F75 . А он и не будет копать, он очищает территорию от металлического мусора по договоренности с хозяином. Если это, конечно, не исторический памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Новичкам отлично подойдет польський rutus ultima. Надежная и удобная техника, но не всем подойдет по бюджету. Но главное что как раз подойдет для полного освоения с процесом поиска и будет помогать видит точние цели. Есть характеристики, режимы которые имеют автоматический настрой чем упростит и ускорит ознакомления с грунтом.

57-min.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.