Перейти к публикации

Полимерная глина для рукояти


Каскад

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.  Никто не пользовал?  http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EB%E8%EC%E5%F0%ED%E0%FF_%E3%EB%E8%ED%E0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я и спрашиваю))))  Насколько я понял их несколько видов. Судя по описаниям в твердом виде наждачкой обрабатываются под водой.  Надо купить попробовать. Решил вот спросить, мож есть опыт у кого? Какой брать, какие свойства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используют. Немногие,но таковые есть среди Нас. Ито демонстрировал намедни фенипластиковую мукумешку.

Лично я раньше довольно часто использовал,с середины 80 прошлого века.Привозил из ФРГ. Использовал в основном на этапе рыбы,проектирования и моделирования. Из фирм изготовителей в основном применяю : Sonnet ,Sculpey ,Fimo и ещё какую то для кукольников (глины телесных цветов для изготовления голов (морд лица) и прочих частей тела,иногда ампутированных.) Так вот из Sculpey и Sonnet в основном делаю малахиты,азуриты,кораллы,чароиты и бирюзу.

Механические характеристики после полимеризации считаю хреновыми,посему делаю дополнительно сквозную пропитку акрилом или полиэстером или полиэфиром с последующими же полимеризациями (термо) ну и тд.

Можно творить чудеса ! Пробуй, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механические характеристики после полимеризации считаю хреновыми,посему делаю дополнительно сквозную пропитку акрилом или полиэстером или полиэфиром с последующими же полимеризациями (термо) ну и тд.

Если несложно, подробнее технологию допобработки. Чем конкретно пропитываете, как потом обрабатывать. :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,если поподробнее то получится сильно длинный канат. Я кстати на этом форуме уже давал пару рецептов.Ну а в двух словах :моловязские(с высокой текучестью)сополимеры,вакуумизация,погружение изделия в оные,создание избыточного давления,ну и в духовку. В общем всё как обычно. Обтачивание,шлифовка,полировка в обычном порядке - деревообработка,металлообработка,камнеобработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я такое использовал только один раз - фурнитуру делал на темляк. Сейчас уже не вспомню, какую именно пластику использовал, но получилось 50/50 - одну бусину разломал легко, вторая живет уже несколько лет. Температуру надо подбирать аккуратно - один раз подгорело, один раз поплыло, два раза запеклось нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с детства пользовал термопластику

на ножи не подойдет

хошь, купи герметик для каминов и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, если очень хотся, то покупаешь момент платилин-эпоксу двухкомпонентную

застынет, обрабатываешь и сверху термоусадочную трубку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, если очень хотся, то покупаешь момент платилин-эпоксу двухкомпонентную

застынет, обрабатываешь и сверху термоусадочную трубку

интересное решение)) надо попробовать. а трубки такие бывают большого диаметра????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.