Перейти к публикации

Рабочий якутенок


miraj

Рекомендованные сообщения

Под влиянием тем якутских ножиков решился выложить свой.Клинок известного японского мастера(наверное из обломка катаны),полученный в презент.Рукоять - сувель березы олифленый.Клин-115мм,ручка-119мм.Нож без ножен т.к. использую только дома.Строгаю заготовки и пару раз струганинку из паламиды под водовку забацал.Спуск был прямой,но постепенно делаю выпуклую линзу.

post-806-0-74514700-1361196307_thumb.jpg

post-806-0-03823800-1361196324_thumb.jpg

post-806-0-23753300-1361196340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается Денис стал известным японским мастером  :)

http://rusknife.com/topic/11856-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится. Рукоять бы только с боков чуть похудее. А так, все размеры в мою лапу. Проверено на чужом, увы, якуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и верно.Запас для уточки есть и снизу-сверху и с боков.Но я примерял по своей руке,и по лапе моего коротышки - по мере обработки нам могло показаться,что все, - вот он идеал.Ведь мы танцевали от худшего(более толстого) и я опасался перебрать лишку.У меня в хвате средний и безымянный касаются основания большого(вроде удобно).Но может и переделаю,леуку-костогляда утачивал 2 раза.Спасибо друзья за отклики.Жаль на отсутствие кавычек на японском мастере попался только один коллега.Надеюсь что у самого Дениса немного поднимется настроение.С уважением ко всем.Дима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.