Перейти к публикации

Подарок


Alec

Рекомендованные сообщения

Недавно наводил порядок в старых завалах и обнаружил набор ножей, подаренный мне давным-давно (лет десять назад) другом и благополучно забытый мною среди разного рода инструментов, гвоздиков, шурупов и прочего барахла. Ножики были покрыты пятнами серого налета, просто пятнами ржавчины и представляли собой весьма жалкое зрелище. Должен признаться: был уверен в том, что ножи эти в лучшем случае делал какой-то умелец где-нибудь на зоне, а если учесть, что до этого я про ножевые стали имел весьма смутное представление, а тем более про то, что за ножами необходимо ухаживать, то ни их состоянию, ни моему равнодушию удивляться не приходится. В общем, чтобы привести ножи в порядок, пришлось лезть в сеть и изучить вопрос. В результате – «заболел» ножами. Благодаря подарку, на котором, кстати, обнаружилось клеймо SOLWA SOLINGEN.

 

Рукоятку большого ножа я переделал сам. Прошу не судить строго – это мой первый опыт, точнее эксперимент.

post-5798-0-10102100-1358654637_thumb.jpgpost-5798-0-75088500-1358654643_thumb.jpg

post-5798-0-63203600-1358654651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находка действительно хорошая! Мой поздравления. А рукоятку,..обсмотрите со всех сторон,. и получите еще один опыт. Особенно касаемо тыльника (задней части рукояти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова! Ножи и в самом деле весьма ничего. Ничего определенного не могу сказать про сталь, в смысле марки. Но точатся с трудом, хотя режут после заточки будь здоров! Полевые испытания отложены до мая, когда пойдут охота и рыбалка. Насчет ручки согласен - фуфло. Вы будете смеяться, но тыльник сделан из белой гончарной глины, обожжен в печи при 90 градусах (надеюсь на клинке это не сказалось), чтобы затвердел и обмазан эпоксидкой. Пошел на это из-за того, что кожа за давностью лет совершенно потеряла товарный вид, а когда я обнаружил, разобрав ручку, что слой кожи чередуется со слоем какой-то розовой бумажки, то решил за отсутствием необходимого инструмента, что даже глина будет лучшим, но, безусловно, временным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.