Перейти к публикации

Helle Brakar. Мое вИдение. Реинкарнация.


Berzen

Рекомендованные сообщения

Обратился человек с просьбой переделать рукоять на Бракаре. Прислал нож. Ну, это я вам скажу, нечто. Я такого еще не видел. Жаль, не сфотал его в первозданном виде. Представьте, рукоять сначала густо покрасили черной и красной краской, а потом краску попытались счистить. Говорит, уронили в банку с краской. Ну чтож, бывает... Короче, зрелище не для слабонервных.

Вообще-то у меня к Helle двойственное отношение. Резуны они хорошие, тут слов нет. Но слабые, и от того быстро теряющие вид, обкладки, тонкие и мягкие хвостовики... Ну да ладно, делаем.

Сбил рукоять, в очередной раз поудивлявшись, насколько "на шару" собирает свои ножи Helle. ai.gif

У родного карелка посредине. Дай, думаю, сделаю перевертыш: карелка по краям, в середку, красным пятнышком, падук. Больстер, соответственно, все дела. Больстер пропаял, для пущей важности.

Хотел сделать на стяжку, нарезал резьбу на хвостовик, но как-то все так хлипко оказалось, что отказался от этой затеи. Тем более, что подгонку по хвостовику сделал с минимальными зазорами. Даже черновую форму придавал без склейки, так хорошо все держалось.

А дырочку-то уже пробуровил под стяжку. Нужно закрывать. Взял кусочек севернооленьего рога, сгандобил пробочку, закрыл дырочку.

Дальше все стандартно: заквасил в баночке с маслом для полка, фен, даниш и финиш. ag.gif

Ножны остались родные, согласно уговору.

Оцените:

post-510-0-51461800-1355909481_thumb.jpg

post-510-0-39754100-1355909484_thumb.jpg

post-510-0-95672300-1355909485_thumb.jpg

post-510-0-20573200-1355909487_thumb.jpg

post-510-0-69499200-1355909489_thumb.jpg

post-510-0-09966700-1355909491_thumb.jpg

post-510-0-39019200-1355909492_thumb.jpg

post-510-0-95508700-1355909493_thumb.jpg

post-510-0-35628200-1355909495_thumb.jpg

post-510-0-67232600-1355909496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятственно получилось, на мой взгляд smile.png

 

А кусочек рога интересно так выглядит, почти как пин мозаичный smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрится нож хорошо. На сколько удобно при такой форме рукояти вынимать его из ножен? Я бы рукоять выше ножен немного приталил для большего удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...На сколько удобно при такой форме рукояти вынимать его из ножен?...

Ножны подразбиты, вынимается прекрасно. А форму постарался выдержать поближе к оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не гармонично чересполосица смотрится, лучшеб цельный кусок того или другого было.

у падука узор горизонтально идет, у карелки вертикально

и не хватает яркой проставочки после больстера и какого-то связующего перехода между кусками дерева, ежели уж эту чересполосицу устраивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне не очень понравилась вот эта простота. Роман верно подметил , что не хватает чего-то связующего между частями .И совсем мой ортодоксический моцк не приемлет эти короткие , явно эконом класса , спуски .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.