Перейти к публикации

Кризис и время проводимое в Интернете


Ren Ren

  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. После начала кризиса я провожу в Интернете...

    • больше времени, потому что появилось много свободного
      0
    • больше времени, потому что это способ дополнительного заработка
      0
    • больше времени, потому что появилось больше интересной информации
    • столько же, сколько и раньше
    • меньше времени, потому что его стало не хватать
    • меньше времени, потому что стало меньше интересной информации
    • меньше времени, потому что на форумах стало меньше интересных собеседников
    • меньше времени, потому что на работе ограничили трафик
      0


Рекомендованные сообщения

Заметил я, о братие, что с приходом кризиса измельчали многие форумы..

 

Сам с огромнейшим удовльствием тусовался на трёх..

Один ныне еле-еле дышит - туда и ходить перестал.

Ещё один закис - народ туда ходит только порешать шкурно-денежные вопросы..

Третий - Ганза. И на ней сейчас бурная жизнь только в Мастерской...

А то ли было три года назад! Какие люди - Человечища! Мысль играла и кипела! Информацию тащили горами! Темы на десятки страниц да с уникальным материалом!

Всё погубил проклятый... Не стало у народа времени на себя любимого - крутиться надо не в пример прежнему, семьи кормить, то да сё... ээээхх sad.png

 

Но это только моё мнение. С удовольствием послушаю и другие rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, а я думаю не в кризисе экономическом дело...

Вот пример той же Ганзы - пока камрады считали себя обычными

людьми, всем было интересно друг с другом... А теперь - все

"великие мастера". Не буду показывать, как я этот ножик сделал,

а то он, бывший камрад, использует и продаст, а я нет...

Так что - "...Ты кто такой? - - До свидания."

Деньги, а прежде всего глупость убивают всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медленно сбывается мечта некоторых людей. Моральное разложение общества и прививание культа денег. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот что подумал...

Чтобы общаться на форуме - нужно любить своих камрадов.

А негатива стало больше и на любовь и сочувствие просто не хватает сил.

И тогда начинается "великий пофигизм" - он-то и убивает все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И только Пикник несет свет людям, не боясь покражи своих идей.

Мне кажется, кризис-шмизис тут не причем, - обычная цикличность бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий - Ганза. И на ней сейчас бурная жизнь только в Мастерской...

Там нет спецификаций. Т.е. секрет очень прост: разделите "мастерскую" на подклассы, и она выздохнет, как выздохла по сути "пятая".

А ваще да, раньше как-то поменьше решали чисто денежных вопросов. Народ поменялся инфой, подтянул уровень, и пошел в заработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваще да, раньше как-то поменьше решали чисто денежных вопросов. Народ поменялся инфой, подтянул уровень, и пошел в заработки.

 

Подрастет новое поколение и опять будет всплеск.

Уход в деньги, он "костенит", на эксперименты тянуть перестает, стабильнось и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сейчас дрругие приоритеты.Сейчас у многих во главу угла поставлен золотой телец.Если ещё совсем недавно можно было что то поросить помочь сделать по соседски,то сейчас за любую работу нужно платить.Но вот хорошо ли это?Сказать однозначно невозможно.Раньше мы знали соседей во всём доме и здоровались,могли попросить соседку посмотреть за ребёнком и не боялись ведь.А сейчас не знаем соседей по лестничной площадке.Вот и причём здесь кризис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сейчас у многих во главу угла поставлен золотой телец...

 

Ну да, ну да...

Это же раньше - нажрался шишек - и счастлив.

А сейчас народ испортился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека мне кажется что ты немного утрируешь,просто я считаю,что не всё можно(и нужно)мерять колличеством купюр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может темы сами себя исчерпали?

 

Темы - неисчерпаемы.

Просто мы учимся всю жизнь, перерастаем тех, кто учит, пресыщаемся знаниями - но только до новой волны информации.

Потом перерастают нас и мы опять учимся - уже у тех, кого учили (если понты не мешают).

Процесс совершенно естественный и бесконечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, если ученики не становятся выше учителей- грош цена такому преподаванию...

 

а кризис, конечно, добирается до каждого..

однако не влияет на искреннее увлечение глобально... было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исчерпано ,исчерпано все. Я вот решил докупить 4 ножа о которых мечтаю с юности. А раньше как то новое увлекало и я брал. А теперь уже несколько лет нет новых ножей остались только со времен юности их возьму и наверно меня отпустит не буду больше ножеманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

хм... чиста скромная ИМХА...rolleyes.gif

1. всплеск был порожден новизной доступа к инфе и обмену ей. т.е. согласен с Жекой по поводу цикличности, но немного в другой плоскости: ща лишить на некоторое время доступности (некая изоляция), а позже дать возможность - будет бурный всплеск...

2. таньга да, имеет место быть - часть, коей есть ЧТО рассказать, засекретила сИкреты мастерства для зароботкофф - такое всегда и везде было по любому ремеслу. даже ученикам инфу не сливали... тока базовые знания

3. вот полностью согласен по кулюторному уровню - деградация общения (не по Ганзе, а вообще везде) удручает и прогрессирует... :(

Вот эти и подобные факторы в комплексе и снижают насыщенность общения...

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исчерпано ,исчерпано все. Я вот решил докупить 4 ножа о которых мечтаю с юности. А раньше как то новое увлекало и я брал. А теперь уже несколько лет нет новых ножей остались только со времен юности их возьму и наверно меня отпустит не буду больше ножеманом.

 

"Зарекалася свиння - в луже не валяцо."

 

Всегда есть место подвигу мысли.

Что-то поправляя, дорабатывая - идем вперед.

Не, ну можно и до умопомрачения вылизывать ФНКВД.

Или кривульку с дырками и открывашками.

Вот с "продольными" формами - никто не трудится.

Да и с оборудованием под такие задачи - ясности нет.

И то, что есть - дорого и сложно.

Я к тому, что перспективы - они есть.

Надо ждать "рывка" в станочном парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же рывок был но в обратную сторону. Если раньше на большинстве заводах были гальванические ванны ,термички , мне пилу могли безумной формы нарезать то теперь нет.Осталась пара тройка в газпроме да те кто в нана влез, а остальные лебирасты с демонами извели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрастет новое поколение и опять будет всплеск.

НЕ политика!!!!

"Дебилизация" молодежи стараниями СМИ продолжается (с)С.Иванов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же рывок был но в обратную сторону. Если раньше на большинстве заводах были гальванические ванны ,термички , мне пилу могли безумной формы нарезать то теперь нет.Осталась пара тройка в газпроме да те кто в нана влез, а остальные лебирасты с демонами извели.

 

Не, не, не...

"Пьеса" иная.

Пока нымци и китайские братья её курят - остальные смотрят.

Станочный парк иного порядка - все идет от него.

А "дизингеры", работавшие в этом направлении были в "Мостострое", том, первом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Потом перерастают нас и мы опять учимся - уже у тех, кого учили (если понты не мешают)...

Просто бесподобно сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, а я думаю не в кризисе экономическом дело...

Вот пример той же Ганзы - пока камрады считали себя обычными

людьми, всем было интересно друг с другом... А теперь - все

"великие мастера". Не буду показывать, как я этот ножик сделал,

а то он, бывший камрад, использует и продаст, а я нет...

Так что - "...Ты кто такой? - - До свидания."

Деньги, а прежде всего глупость убивают всё.

Не могу согласиться. Как раз Мастерская на Ганзе чрезвычайно живой, активный и открытый раздел. Есть там, конечно, люди, которые показывают свои ножи исключительно в целях "предпродажной подготовки" покупателя. Так они и на Руснайфе есть. Это такая данность. Но большинство, абсолютное большинство, всегда готовы поделиться тем, что знают и умеют, без всякой задней мысли. Да, сейчас новичку не будут разжёвывать и вкладывать в клювик всё, что он ни пожелает, а с подначками (или без них) отправят для начала курить форум. ИМХО, это справедливо - если тебе интересно, если увлекает, то уж будь любезен потратить несколько часов на самообучение. Это везде так, в любом рабочем коллективе ученик должен завоевать внимание и уважение старичков, показать, что его место здесь, а не просто мимо проходил. Тот же Пьер Риверди не берёт учеников и не разжёвывает что и как он делает, а просто говорит: "Я ничего не придумал сам. Всё разработано ещё в 18 веке - пожалуйста, вот библиотека, вот список книг - учитесь, как учился я, и всё у вас получится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же рывок был но в обратную сторону. Если раньше на большинстве заводах были гальванические ванны ,термички , мне пилу могли безумной формы нарезать то теперь нет.Осталась пара тройка в газпроме да те кто в нана влез, а остальные лебирасты с демонами извели.

 

Не, не, не...

"Пьеса" иная.

Пока нымци и китайские братья её курят - остальные смотрят.

Станочный парк иного порядка - все идет от него.

А "дизингеры", работавшие в этом направлении были в "Мостострое", том, первом.

Именно, всё упирается в станочный парк.

Умные люди (из тех, что работали в Госплане СССР) говорят, что советскую экономику убила неспособность своевременно обновлять производственные мощности. Вместо того, чтобы (условно говоря) на старом нефтеперегонном заводе поставить новую ректификационную колонну, которая даст высокий выход бензина в целом, и качественного бензина в частности, строили на новом месте целый новый НПЗ. А старый продолжал гнать убогое топливо для таких же убогих тракторов сталинского ещё разлива, и мазут, на котором коптили допотопные теплоэлектростанции. Но зато от Калининграда до Чукотки, и от Новой Земли до Кушки все были при деле, получали зарплаты и пенсии. То, что такая экономика потихоньку пожирает саму себя, и дефицит оборотных средств пополняется исключительно экспортом нефти, газа и леса "проклятым буржуям" знали немногие профессионалы в том самом Госплане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дорогой, так странно, в те дни когда у меня болит голова, резко увеличивается интернет-трафик." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.