Перейти к публикации

Баллада о железяке (завершение)


dokavasia

Рекомендованные сообщения

И вот день третий пролетел.

Позвольте отчитаться,

Закончил нож.

Какой он, плох или хорош?

Теперь судите сами.

Длина клинка - 150мм, общая длина - 265мм. Нежный сатин. Я думаю, что это интегрированый клинок, хотя сам не знаю , что это такое. Только видел на форумах. А почему так называется не знаю. Получилась очень плотная подгонка, что при монтаже, а монтаж всадной, не клеил. Туго зашёл. Хотел вытащить и не смог. DSCN0471.jpgDSCN0470.jpgDSCN0472.jpgDSCN0480.jpgDSCN0475.jpgDSCN0474.jpgDSCN0482.jpg .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный полуинтегральный нож . Интеграл это тот у которого ещё и тыльник есть из этого же куска выпиленный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерево на рукояти какое то не особливо выразительное, про остальное молчу в тряпочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож - работяга, внешне простой, без всяких лишних заморочек. А чего его обсуждать? Его надо брать в руку и работать. Замечательный нож. Его красота в лаконизме, законченности и гармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кстати очень импонируют такие скругленные началЫ спусков - всегда так рисую, но мало кто может сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять вида "сверху" интересная по форме, хотя уже привычно камень ожидаешь а не дерево.

 

А ещё клинок на этой фотке светитсяph34r.png.... с чего бы этоlaugh.png

 

Основание клинка тоже интересно выполнено.

Интересно а клинок рано или поздно не вылезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а клинок рано или поздно не вылезет?

Рукоять думаю заменить на рог, когда охотники привезут, вот тогда и проверю при демонтаже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне дык отличный нож-работяга.Конечно,если ооочень захотеть,то наверное можно найти какие то недостатки.Вот что действительно непривычно,так это рукоять не из камня.Как то уже привык,что Василий делает своеобразные рукояти из камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.