Перейти к публикации

Портяночный метод


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Приветствую форумчан.Поробую показать ( в минимуме ) процесс создания ножега с рукоятью собранной по ,,портяночному,, методу .Всё дико элементарно - ткань режется на полосы ,пропитывается ЭДП , наматывается на хвостовик клинка и зажимается в тиски . Есть только эти фотографии ,но даже по ним можно (на мой взгляд) догадаться о всём механизме процесса. Когда будет готов нож полностью выложу результат .

post-107-0-86127100-1350149980_thumb.jpg

post-107-0-58964400-1350149992_thumb.jpg

post-107-0-18929800-1350150002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

__ я так делал !))))))))) было весело - вспоминаю щас .. потом в одном месте много что то снял напильником как высмохло и заново Домотал, словев пять , и в общем очень удобно что всегда можно домотать и переточить рукоять так как тебе надо. ))) я думаю все будет замечатлеьно , только хаотичное расположение рисунка будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только хаотичное расположение рисунка будет..

так это и нужно заказчику . По старой памяти делалось biggrin.pnghttp://rusknife.com/index.php/topic/9459-про-хохлому-самоклеяную/biggrin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это и нужно заказчику . По старой памяти делалос

А вспомнил когда увидел ту тему )))) у меня однотонаная микарта была...тоесть джинса одного цвета..)) не помню уже куда ссылку задевал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего ты не поняль...а что хвостовик из двух лямических цацок не как не скрепленных между усобицей? Только микарта с клеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой фоте запечатлён момент ещё не свареных между собой запчастей . Хвостовик клинка и цапфа с резьбой соединены сваркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего ты не поняль...а что хвостовик из двух лямических цацок не как не скрепленных между усобицей? Только микарта с клеем?

Матвей, цацки вроде не алюминиевые!wink.png Клинок красивый вааще, скорее бы глянуть уже готовый ножичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глянуть бы

Нет ничего проще .Вот ,готофф.

post-107-0-32471800-1350323503_thumb.jpg

post-107-0-65177200-1350323512_thumb.jpg

post-107-0-02859700-1350323525_thumb.jpg

post-107-0-97258200-1350323531_thumb.jpg

post-107-0-18829100-1350323547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не Григорий - серьезно - АФИГЕННО вышло! Мои поздравления и уважние!!!

Дамаск уже ничего - рабочий пакет - судя по цветам. Рабочая часть на У-шке какой-то замешана - яб сказал У8/У10. Да и в остальной части вроде она. Или ШХ мож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нижней части клинка перекрученая У8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лана вам стебаццца

по крайней мере с моей стороны никакого стёба - ацки сурьёзен!!! :)

необычно и люто НРА!

а назвал бы "Пламенный"....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы в рукоять замотать зажигалку вместо набалдашника, точно был бы Пламенный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёткий! Работяга, но красивый, даже не подумаешь, что из тряпочек рукоять.blink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изрядно!!! Можно спорить о сочетании с дамаском, но рукоять великолепна и по цветовому сочетанию, и по работе с формой cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриша!

Получилось очень хорошо, поздравляЮ!

ПС> На крайней фотке даже увидел дефку с мейкапным глазом...smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧаровнИцу говоришь увидел smile.png . Не-е , парни ,надо чаще в мир выходить из своих мастерских . А то начинают тётьки кругом видиться biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... даже увидел дефку с мейкапным глазом...smile.png

 

Ну Ефим! А ведь точно, дефка глазом куда-то зырит! ohmy.png

 

post-874-0-16187900-1350362484.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на сеё творение вспомнился случайно подслушанный телефонный разговор.

- Это универмаг ?

-НУ

-Вам ситчик завезти должны были

-Ну завезли

-А расцветочка весёленькая??

-Увидишь - уссышься !!!

 

Ну очень весёленькая рукоять получилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впадины козырные

Попытка хоть чем нибудь привлечь взор пресытившегося покупателя .rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО дождался ! ))) красота - весело очень получилось , цвета веселые не потеряеться ,где либо . а рукоять по моему удобно с руке сидит . дамаск конечно - отдельная песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.