Перейти к публикации

Вес ножа.


Infernis

Рекомендованные сообщения

Нож на клипсе в правом кармане штанов. То есть на самом обычном месте. Если я его положу в нагрудный карман рубашки будет заметно менее удобно. Но это не совсем правильное для него расположение, как мне кажется. Мы сводим тему к тому, что легкий нож нужен когда он носится непонятно где и может помешать? wink.png

о чем и речь. только непонятно где и легкий нож мешать будет. масса габаритов не отменяет. а что в кармане колом стоит - фонарь или пачка сигарет - роли не играет. мешает и все тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нож - всего-навсего одна из единиц носимого снаряжения.

Поэтому правильное размещение важнее "разбега" в весе (до полукило).

Бебут за спиной напрягает не больше финика на поясе.

По гражданке - есть много чудесных жилеток, так что разного рода "косметичкам" я предпочитаю именно их.

А вот снаряга висящая бестолково может оставлять мозоли на самых разных частях тела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во. Денис, Евгений, спасибо. С этой точки зрения я на "проблему" веса не смотрел. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому правильное размещение важнее "разбега" в весе (до полукило).

золотые слова. так что в выборе ножа правильнее руководствоваться не его весом, а возможностью грамотного размещения оного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня критичен размер и вес ножа при повседневной носке. На работу я хожу в брюках и, о ужас!, ношу нож на кармане, потому что мне так удобно. При таком расположении нож должен быть относительно компактным и лёгким, для меня это BM943. В джинсах вопрос веса менее актуален, но там я выбираю плоские ножи, потому как не люблю болтающиеся джинсы. Поэтому ношу BM Subrosa. Вечером взвешу оба, даже интересно стало. В своё время отказался он ношения в качестве EDC от Широгоровского Табаргана и Чебурковского СНЭЧ - большие и тяжёлые для города. Такое моё ИМХО. Если бы я носил штаны милитари, то, возможно, лишние 50-100 грамм были бы не критичны. Это с точки зрения практичности. Но если очень нравится какой-то нож, то можно его таскать и вопреки удобству (по крайней мере какое-то время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож на клипсе в правом кармане штанов. То есть на самом обычном месте. Если я его положу в нагрудный карман рубашки будет заметно менее удобно. Но это не совсем правильное для него расположение, как мне кажется. Мы сводим тему к тому, что легкий нож нужен когда он носится непонятно где и может помешать? wink.png

Скорее к тому, что легкие ножи как минимум позволяют размещать их не только в боковом кармане джинсов. Плюс можно выделить некое сочетание полезности на килограмм «тушки». У того же Vox (Böker) Gnome или CRKT M4 оно невелико, благо всю ту же работу сделают гораздо менее массивные ножи. Ну и работать некоторыми ломами не очень комфортно из-за их массивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полность согласен. Я таки ни когда даже ради интереса не взвешывал ножи, а в ТТХ, так вообще мимо глазами пробегаю.. ибо это не существенно. А вот когда хоть и маленький складной нож в 70 - 100 г. лежит в кармане легких летних брюк,..и чувствительно елозит - не приятно, а зацепи фикс 250 г. на ремень, и не почувствуешь даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще всю весну протаскал в куртке во внутреннем кармане мору с красной ручкой бочонком,..и ниче, даже забывал что она при мне. А все потому. что лежал на "своем месте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! smile.png

Не знаю у кого как, но у мну, в силу собственных весьма скромных габаритов, большие напряги вызывают объём/размер ножа, а уж во вторую очередь вес. Но все же вес весьма ощущается.

Buck 110 пролюбил именно из-за веса - бал неопытным, до чехла не догадался и таскал в кармане. Во время очередной пробежки он выскочил из кармана куртки и... sad.png

После ентого случая ножи в карманах не таскаю вообще - в чехле или на клипсе за пояс (не за ремень, а именно за пояс с внутренней стороны брюк).

Весьма продолжительное время таскал P509-09 от VNpost-20-0-64955400-1349695854_thumb.jpg, который был заменен на P707 post-20-0-06093900-1349695856_thumb.jpg- разницу почувствовал сразу же! И продолжаю ее очучать, т.к. P707 живет на брюках, а P509-09 на джинсах. При переодевании сразу же очучается и требует некоторого времени на превыкание. Разница же между ними гр. 30-40 (не взвешивал - чисто на ощупь) P522 post-20-0-34943600-1349695855_thumb.jpgзело нра, но P707 заменить не смог в частности из-за веса вполне сопоставимого с P509-09 ...

С уважением ко всем! smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё все про штаны?

Вес от плечей распределять гораздо удобнее.

Это уже от стиля одежды зависит, конечно.

Но есть разумные компромиссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что как и говорил medic_1966, вес - это сугубо индивидуальное ощущение "удобно - неудобно". Как, например, и с температурой окружающей среды. У меня в машине и зимой и летом +17,5 градусов стоит. А почти все мои попутчики мерзнут. И бесполезно пытаться понять... 17,5 градусов это тепло или холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес от плечей распределять гораздо удобнее.

сразу представил разгрузку под пиджаком с галстуком поверх...biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще момент. я всю жизнь ношу часы на правой руке. на правой руке я их сейчас не ощущаю вовсе и, как многие тут пишут, забываю про них. если я переодену часы на левую руку - такое чувство к руке камень привязан. попробуйте, если с левой руки на правую часы перевесить эффект тот же biggrin.png

 

я к чему... уважаемые, носите ножи в одном и том же месте в одном положении и вы со временем перестанете замечать даже килограммовый нож. вон предки и мечи и шпаги таскали даже в баню и ничего. никто не жаловался что ляжку натирает. как эффект по научному называется не знаю. наверное мышечная память. медик у нас есть, если что поправит smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к чему... уважаемые, носите ножи в одном и том же месте в одном положении и вы со временем перестанете замечать даже килограммовый нож. вон предки и мечи и шпаги таскали даже в баню и ничего. как эффект по научному называется не знаю. наверное мышечная память. медик у нас есть, если что поправит smile.png

Кстати да. Скорее всего это тоже имеет немаловажное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу представил разгрузку под пиджаком с галстуком поверх

У нас на работе висел в шкафу броник с лицевой стороной в виде рубашки под смокинг, с пришитой бабочкой. Так что разгрузка под пиджаком и с галстуком - банальность. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес от плечей распределять гораздо удобнее.

сразу представил разгрузку под пиджаком с галстуком поверх...biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png .

 

Достаточно джинсовой куртки с оторванными рукавами изнутри превращённой в разгрузку.

С пижмаком не сложнее.

А вот в майке и шортах приходится включать фантазию. ph34r.pngrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в майке и шортах приходится включать фантазию.

гораздо больше ее приходитцо включать в летних брюках и рубашке с коротким рукавом, пытаясь соблюсти dress code и не выглядеть, как беременная слива с оттопыреными карманами.biggrin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще момент. я всю жизнь ношу часы на правой руке. на правой руке я их сейчас не ощущаю вовсе и, как многие тут пишут, забываю про них. если я переодену часы на левую руку - такое чувство к руке камень привязан. попробуйте, если с левой руки на правую часы перевесить эффект тот же biggrin.png

 

я к чему... уважаемые, носите ножи в одном и том же месте в одном положении и вы со временем перестанете замечать даже килограммовый нож. вон предки и мечи и шпаги таскали даже в баню и ничего. никто не жаловался что ляжку натирает. как эффект по научному называется не знаю. наверное мышечная память. медик у нас есть, если что поправит smile.png

Прошу прощения, я на счёт живых не очень, уже 18 лет больных не лечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в майке и шортах приходится включать фантазию.

гораздо больше ее приходитцо включать в летних брюках и рубашке с коротким рукавом, пытаясь соблюсти dress code и не выглядеть, как беременная слива с оттопыреными карманами.biggrin.png

сумка/портфель/на голень рукоятью вниз/за носок. Ну и ещё то, что предлагал уважаемый ЯГ в обсуждении засапожного (нож - стелька)smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож-стелька эт пройденный вариант и это не вариант. я пробовал когда то очень давно. хромата, намины и мат обеспечен уже через пару часиков wink.png при этом ножик милепизерный и труднодоставаемый - чтобы отрезать колбасы надо разуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, я на счёт живых не очень, уже 18 лет больных не лечу

Андрей, тогда ждем вас в теме про Зомби апокалипсис. У Вас есть, что нам рассказать. biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, я на счёт живых не очень, уже 18 лет больных не лечу

Андрей, тогда ждем вас в теме про Зомби апокалипсис. У Вас есть, что нам рассказать. biggrin.png

Не, в беседах об огнестрельном оружии я понял, что Алексей Infernis про зомбей гораздо лучше меня разбирается. Я работаю только с их предшественниками, а у него, судя по всему, богатый опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож-стелька эт пройденный вариант и это не вариант. я пробовал когда то очень давно. хромата, намины и мат обеспечен уже через пару часиков wink.png при этом ножик милепизерный и труднодоставаемый - чтобы отрезать колбасы надо разуться

Прорезь в задней поверхности каблука и дальше внутри подошвы. Ну а милепизерный - зависит от размера лапки, у меня 44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стелька не вариант - не побегаешь.

А для плоского однорукого викса достаточно двух резиновых петелек, пришитых изнутри бейсболки или резинового пояса шорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес не критичен при выборе, а вот толщина ножа-да.Из-за способа ношения: за пояс с внутренней стороны брюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу виден практик скрытого ношения.

Многолетняя привычка.Зачем привлекать ненужное внимание?smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.