Перейти к публикации

Альтернативные многопредметные ножи


hungryforester

Рекомендованные сообщения

эх хорош как

 

Отличная комплектация :D От нового бы не отказался B) По насыщению он да же больше швейцарцев нравится..Да и материалы хороши.Алюминия нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю в качестве альтернативы винтаж и антик сплошной выступает :D Что ж, ножей у меня нет, но есть пара фоток каталога Погонышевъ и Ко 19какого-то цусимского года B) Извиняюсь за качество - каталог в сканер на влазит. Надо его постранично разобрать.....

post-450-1280582027,7704_thumb.jpg

post-450-1280582120,7764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю в качестве альтернативы винтаж и антик сплошной выступает

О чем и речь - "при всем богатстве выбора достойной альтернативы нет" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каталога Погонышевъ и Ко 19какого-то цусимского года

 

zubik, смеет-ли позднорожденный надеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем и речь - "при всем богатстве выбора достойной альтернативы нет" (с)

Ага, только вот еще и богатства выбора-то и нет :D Либо Викс, либо Венгер, либо пробовать укусить локоть и тащить из-за границ Миковы, Хербертсы и т.п.

Кстати, не так давно видел Аитора в Москве, как на предыдущей странице Fet выкладывал. На накладках надпись "Дендра". Стоил что-то около 1500р. На недельке буду в Москве и посмотрю там ли он еще, если кому надо.... B) Но, пока я ни одного прилично собранного Аитора не видел, всегда какая-нибудь лажа: инструменты не достаются, люфт и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zubik, смеет-ли позднорожденный надеяться?

Каталог медицинских инструментов B) Надо? Впрочем, сканировать-то я его все равно буду, так что..... если что :D Там из ножей кроме этих только скальпели, ампутационники, и несколько опасных бритв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медицинских инструментов

:D

ничёнипонял. А что-же там складешки/бритвы делают спрашивается... B)

ОК, терпение будет воспоможением. )

 

(подумал) хотя да, бритвы в операциях применяются, но складешки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в конце всякий балабас идет: рулетки, бинокли, компасы, штопоры, бритвы без и опасные, очки для автомобилистов и проч..... :D

post-450-1280592150,9254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая вещь достойна быть отсканированной и выложенной в особой теме в разделе инструментов. Чтобы понимать, чем жили и пользовались предки. И в чем отличие от сегодняшнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выкладывал на ганзе ссылки на весьма любопытные каталоги: http://talks.guns.ru/forum/98/542294.html Но потом у моего интернета случился коллапс и я не мог продлевать срок хранения на файлообменниках, как следствие все удалилось :D Перезалить нет возможности - скорость у интернета, как во времена dealup B) только что соединение пореже прерывается. Если кто из скачавших выложит их здесь (на форуме, в "справочную литературу" или еще куда) я не буду против, а совсем наоборот :)

Вот ссылка на целую кучу "альтернативных" советских складешков :) http://talks.guns.ru/forummessage/64/210684-s13037990.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не в курсе что это за зверь и как его найти

 

по ощущениям что-то французкое

post-449-1280617942,1772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выкладывал на ганзе

Ай блин, пан Prothesist, я не узнал вас в этом гриме! :D

Тада я полностью спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Зигги

Подскажите пожалуйста, знаете ли вы, что за лезвие (с винтом) у ножа который в прикрепленных вами фотографиях (нижний ряд, среднее фото). Для каких целей служило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Зигги

Подскажите пожалуйста, знаете ли вы, что за лезвие (с винтом) у ножа который в прикрепленных вами фотографиях (нижний ряд, среднее фото). Для каких целей служило?

Я честно говоря не понял, о каком Вы говорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какой альтернативный. Жаль, что скорее всего китайца, хотя косят под испанцев. А то настолько необычный набор предметов в нем, что кроме клинка я вообще ничего не узнал... расческа какая-то, ковырялка и еще что-то непонятное. Хотел даже заказать и рассмотреть, но его сегодня купили :D

post-182-1280947634,904.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Vanderlor

Нож про который вы спрашиваете, судя по набору инструментов -нож для конюха/наездника. Инструменты начиная с крайнего правого

-крюк для чистки грязи с копыта или по другой версии с подошвы сапог наездника

-расческа для гривы

-"копытный нож" там где на фото буква "W"

"У домашних лошадей бывает так называемый "камушек", это - воспаление копыта под чехлом.

Лечат его хирургическим путём: вскрывают чехол, т.е. ковыряют копыто таким ножиком, пока не откроется очаг воспаления. Потом в выбранную лунку вводят антисептик.

Круглый (точнее петлевидный) он для пущей безопасности ковыряльщика и лошади (что бы не "провалился" в очаг воспаления)." -взял по моему с Ганзы да простит меня автор.

ну дальше наверное шило+лезвие основного ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Vanderlor

Нож про который вы спрашиваете, судя по набору инструментов -нож для конюха/наездника. Инструменты начиная с крайнего правого

-крюк для чистки грязи с копыта или по другой версии с подошвы сапог наездника

-расческа для гривы

-"копытный нож" там где на фото буква "W"

"У домашних лошадей бывает так называемый "камушек", это - воспаление копыта под чехлом.

Лечат его хирургическим путём: вскрывают чехол, т.е. ковыряют копыто таким ножиком, пока не откроется очаг воспаления. Потом в выбранную лунку вводят антисептик.

Круглый (точнее петлевидный) он для пущей безопасности ковыряльщика и лошади (что бы не "провалился" в очаг воспаления)." -взял по моему с Ганзы да простит меня автор.

ну дальше наверное шило+лезвие основного ножа.

 

Спасибо. А то мне это больше набор для пыток напоминало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rusknife.com/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=8193

Очень хорош! согласен-любопытно чей и так сказать:где и почем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Зигги

Я имел ввиду вот это

Это не винт.

Это такое приспообление для прорезания выемки в сигарном кончике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Зигги

Спасибо за ответ, т.е. это сигарный нож я так понимаю?

Кстати у вас ведь есть нож со стеклорезом? И вроде там еще и безмен есть, не могли бы вы, выложить здесь пару другую фотографий этих инструментов в увеличенном ввиде. Заранее спасибо. Кстати существует ли возможность приобретения ножей с такими же инструментами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Зигги

Спасибо за ответ, т.е. это сигарный нож я так понимаю?

Кстати у вас ведь есть нож со стеклорезом? И вроде там еще и безмен есть, не могли бы вы, выложить здесь пару другую фотографий этих инструментов в увеличенном ввиде. Заранее спасибо. Кстати существует ли возможность приобретения ножей с такими же инструментами?

Нету.

Подарил я его.

Идиот. :D.

простить себе не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1984 год. неизвестный мастер Навашинского судостроительного завода. Сувенир для приезжающего начальства. Попал от главного инженера завода - дяди моей жены. Сталь - углеродка, потому и сломал консервную открывашку. Штопор - фрезерованный. Первый. попавший мне в руки нож с фиксатором и пилой

0d2726a0be6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот старый советский складничок.

У меня жена пролюбила подобный - в нем и предметов было поболе. Чисто женский с розовыми перрламутровыми накладками. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.