Перейти к публикации

Часто ли вам случается порезаться?


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Вот такой опросец, навеянный соседней темой http://rusknife.com/index.php?/topic/1007-%d0%b7%d0%b0%d1%87%d0%b5%d0%bc-%d0%b2%d1%8b-%d0%bd%d0%be%d0%b6%d0%b8%d0%ba-%d1%81-%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%be%d0%b9-%d0%bd%d0%be%d1%81%d0%b8%d1%82%d0%b5/

 

И связано ли это как-то с типом ножа... Ну там, "не любят меня фикседы", или напротив "Виксы без фиксатора всё время наровят сложиться на руку" :)

 

Начну с себя - режусь исключительно редко (режусь - имеется в виду, что приходится бинтовать или заклеивать пластырем). Видимо, весь запас порезов израсходовал в детстве - вот тогда, лет в 5-14, забинтованный ходил постоянно :D Единственный раз лет за 5 порезался в этом году на День Победы - стал протирать после использования гастрономический нож и не заметил, как он прорезал салфетку вместе с пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Память о периоде 5-14 лет - 82 маленьких и не очень шрама на правой и левой ладонях :)

Режусь не часто, но бывают очень злые ножи, которыми в первые пару дней из коробки резался по раза 3-4, самый злой был night force от Колд Стил - я иам лет 5 назад порезался раза 4 за два дня и один раз очень не по детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ножами возясь и делая их никак не получается не резаться.

режусь часто.

это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режусь постоянно, ибо изготавливаю...

Но бинтуюсь редко, только когда сильно кровь идет заклеиваю пластырем.Он у меня везде валяется, какой никакой под руку в нужный момент попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко режусь, старюсь обращаться с инструментом аккуратно. Правда, я и пользуюсь то ножом последнее время не сказать, чтобы очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режусь ножами редко, может раз в несколько месяцев, самые серьёзные порезы в детстве остались. Причина в-основном по невнимательности, а особенно опасно в рассеянном, задумчивом или, тем более, злом состоянии что-то делать. Однажды хороший кусок пальца чуть не отсёк в таком состоянии - РК бритве опасной полировал, ладно прирос кусок обратно за две недели. А ведь хотел нервы успокоить монотонной ручной работой, успокоил, блин... :D

Бывают изредка порезы при привыкании к новому ножу, когда пальцы не успели ещё адаптироваться к его особенностям работы механики. Примеры были - СОГ Блинк, коротыш с мощным ассистом, вот ассист меня и подвёл, хорошо порезался при одном из первых открываний - не ожидали пальцы такой скорости от клинка. КУДА старая 4-х дюймовая, порезался при закрывании, там клинок тяжёлый и ход очень лёгкий, а РК заточена до самой рукоятки, палец, отжимающий лайнер пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножами последнее время почти никогда (несколько лет), до этого постоянно, раз в месяц как минимум.

Зато теперь регулярно режусь при изготовлении ножей. Если заматывать клинок- визуально теряю форму совсем((

Пластырь тоже разбросан везде в больших количествах висит, лежит и просто валяется.

Бинтуюсь теперь только при оч серьезных рассечениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КУДА старая 4-х дюймовая, порезался при закрывании, там клинок тяжёлый и ход очень лёгкий, а РК заточена до самой рукоятки, палец, отжимающий лайнер пострадал.

Нда, у кого какая Куда :D Долго соображал, как это все можно было сделать и когда она была 4-дюймовая B)

 

Колдстиловской с непривычки тоже можно травмироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелся в виду этот старенький Камиллус КУДА, на базе АТЦФ от Терзуолы. :D

post-323-1279528610,4993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До крови режусь крайне редко, верхний слой кожи подрезаю очень часто, во время заточки и тюнинга.

У меня все ножи добрые, просто иногда проверяешь, бреет ли нож предплечье, а он бац - и надрез оставил. но это в основном ножи с односторонней заточкой себя так ведут. Ну или при тюнинге с клином работаешь, вроде затупил его специально, а пока шоркаеш его наждачкой, он подзаточится. а ты то уже расслабился. тут он и набрасывается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам режусь редко, стараюсь аккуратно обращаться. А вот друг у меня есть один. Так он как в гости ко мне ни прийдет, так обязательно с порезами на обеих руках от меня уходит. :D А всё почему - вечно лезет в подвыпитом состоянии новые режики в руках повертеть. Так что сам виноват. B) И ладно бы один раз. Порезался - наука на будущее. Так нет, не помогает. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда при ручной полировке клинка случается.или когда маленьким бруском большой нож точу.вот последний раз две недели назад с мачете такая песня случилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда при ручной полировке клинка случается.или когда маленьким бруском большой нож точу.вот последний раз две недели назад с мачете такая песня случилась.

вот поэтому стараюсь маленькими брусками не точить ничего. но иногда деваться некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому стараюсь маленькими брусками не точить ничего. но иногда деваться некуда.

так оттож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому стараюсь маленькими брусками не точить ничего. но иногда деваться некуда.

расслабляться нельзя :D походную точилку большую не возьмешь ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До крови режусь крайне редко, верхний слой кожи подрезаю очень часто, во время заточки и тюнинга.

У меня все ножи добрые...

B) это да!

Но за порез считается только до крови и с последующей перевязкой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я резался постоянно, когда делал серьезный ремонт РК, или перетачивал нож под "парой пива". Ножи не прощают такого подхода.

Поэтому я не режусь довольно давно - я исключил алкоголь при серьезной работе с ножом...

Но литр крови по-любому пролил, прежде чем поставил для себя это необходимым условием. Да и шрамов прибавилось. :D

При тестах, просто использовании - не резался ни разу.

Ну разве СОГ Пентагон "укусил" однажды в магазе - просто взял в руки. Даже не заметил когда это произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что последнее время, то забор, то беседка, даже не замечаю где покоцался. Постоянно большие пальцы на подушечках чем-то повреждены, но не до крови, только верхний слой. Когда в ванне замокаю, приходится его пемзой снимать, а то цепляется за все - жене затяжки на колготках постоянно ставлю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так получается, что режусь каждым ножом, который делаю. Так что все они "политы кровью и потом" вполне буквально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда первый раз взял в мвгазине с витрины модель НН13 VN посмотреть им и порезался даже и не почувствовал как.Просто провел по РК с двух сторон зажав ее между пальцев и видать одним пальцем надавил сильнее.Провел ,пальцы убрал,а на одном порез до крови.Вроде железяка такая крупная...даже не ожидал такой остроты,ну и купил "кровного побратима".И действительно - заточка отменная и держится удивительно долго. :D

post-106-1280717182,0124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний порез - пару дней назад пытался медленно достать из кармана Эмерсон с вейвом, нож всё-равно зацепился и приоткрылся, а указательный палец уже потянулся вперёд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад - открывал/закрывал Спид-Бамп/Спек-Бамп от Кершоу и при очередном закрытии левой рукой отрезал кончик мизинца миллиметра 4 кожи/мяса - крови очень много :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда говорил - СпидБамп/СпецБамп это ЗЛО! Видать Кен Луковица был в темной фазе состояния души, когда дизайнил этот диавольский нож.

Примите мои соболезнования. У меня этот вредитель наверное литр крови выпил.... :D B) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад - открывал/закрывал Спид-Бамп от Кершоу и при очередном закрытии левой руки отрезал кончик мизинцы миллиметра 4 кожи/мяса отрезал - крови очень много :D

 

Да-а.Четыре мм....- много. Я по пробовал бы прирастить. smile149.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда говорил - СпидБамп/СпецБамп это ЗЛО! Видать Кен Луковица был в темной фазе состояния души, когда дизайнил этот диавольский нож.

Примите мои соболезнования. У меня этот вредитель наверное литр крови выпил.... :) :) :)

Спасибо :) Реально сцука оттяпал, клин как шел так и прошел - без задержки как по воздуху :D B) :) кровь часа 4 не останавливалась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.