Перейти к публикации

EDGE PRO


Teke

Рекомендованные сообщения

На сайте www. cookingknife.ru появилась статья про Edge Pro - http://www.cookingknife.ru/articles/EDGE_PRO.shtml

В общем-то ничего нового, просто постарался собрать все в одно место. Может кому пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо - хорошая статья, разрозненная инфа теперь упорядочена.

В общем-то я не понимаю претензий Бена - он не может иметь проритет на

эту систему. Она была известна задолго до появления ЕП. Вот фото моей:

post-587-0-16706900-1347550638.jpg

post-587-0-87160900-1347550672.jpg

post-587-0-41266100-1347550721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте www. cookingknife.ru появилась статья про Edge Pro - http://www.cookingkn.../EDGE_PRO.shtml

В общем-то ничего нового, просто постарался собрать все в одно место. Может кому пригодится

Андрей, отличная статья - вся возможная информация собрана в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а видо на этом сайте тоже ваше? Можно его сюда скопировать? Или оно эксклюзивно для того сайта сделано?

Я про это: http://www.cookingknife.ru/maintenance/Zatochka_difdev.shtml

 

 

В общем-то я не понимаю претензий Бена - он не может иметь проритет на эту систему.

Фима, может вполне. Он претендует не на саму схему работы (изобретение), а на примененную комбинацию известных технических решений (полезная модель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а видо на этом сайте тоже ваше? Можно его сюда скопировать? Или оно эксклюзивно для того сайта сделано?

Я про это: http://www.cookingkn...ka_difdev.shtml

 

 

В общем-то я не понимаю претензий Бена - он не может иметь проритет на эту систему.

Фима, может вполне. Он претендует не на саму схему работы (изобретение), а на примененную комбинацию известных технических решений (полезная модель)

 

Да бога ради, копируйте, мне не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бога ради, копируйте, мне не жалко

 

Если это высказывание относится и ко мне - хочу сказать, что мне это

не нужно. Просто поблагодарил Вас за проделанную работу, а это заслуживает...smile.png

Кстати, когда-то на Ганзе Вы спросили - можно ли показать мою точилку Бену?

Так вот интересно, какая была у него реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бога ради, копируйте, мне не жалко

 

Если это высказывание относится и ко мне - хочу сказать, что мне это

не нужно. Просто поблагодарил Вас за проделанную работу, а это заслуживает...smile.png

Кстати, когда-то на Ганзе Вы спросили - можно ли показать мою точилку Бену?

Так вот интересно, какая была у него реакция?

 

Честно говоря я не припоминаю про разговор о Вашей точилке. Если можно напомните когда это было.

Я с Беном не знаком и ,скорее всего, Вы просто перепутали меня с другим Андреем (который Grinderman)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, сори, думал Вы - Гриндерман.

Да, так он показал Бену фотки и мне была интересна его реакция.

Я потом послал мэйл Бену и никакого ответа, а здесь так не принято.

Понял так, что он боится, или сноб - что в общем-то одно и то же.

Поэтому-то я тут показал эту старинную точилку, а то у всех сложилось

мнение про гениального Бена Дэйла, творца этой системыsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну гениальный он или нет мне все равно, а вот его EDGE PRO для меня лично является лучшим выбором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну гениальный он или нет мне все равно, а вот его EDGE PRO для меня лично является лучшим выбором

Еще раз - это не его, а про лучший выбор..., есть вещи и получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз - это не его

Да его она, его :) Главное его "изобретение" - это отсутствие зажима. Так радикально проблему зажима длинных клинков еще никто не решал - не зажима, нет проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

чето тема не растет))

У меня вот китайская копия апекса.

Доволен процентов так на 85.

Вот думаю какие к ней приобрести алмазные камешки

Скажу одно, есть ножи, которые удобнее точить в обычных зажимах типа lansky, DMT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Edge Pro без зажима - эта штуковина для легкого подтачивания клинков и финиша, но ни как не для конкретной заточки. Не голословлю. Попытался заточить один клинок на ней,..рука блин устала держать нож на весу и постоянно прижимать его. хрень! Для подправочки того же опенка, да нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая самоделка,на счёт крепления ножа ,не всё так плохо,полностью затачивал незаточеные и толсто сведённые ножи.Желательно чтобы рк ножа не свисала за столик.А в общем здравствуйте,принимайте в песочницу.С уважением. Извините что кривовато пока не разобрался как фото прицепить.

post-6214-0-81144500-1364728068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение скопирую и перенесу в колекцию,

практически в каждом что есть свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Edge Pro без зажима - эта штуковина для легкого подтачивания клинков и финиша, но ни как не для конкретной заточки. Не голословлю. Попытался заточить один клинок на ней,..рука блин устала держать нож на весу и постоянно прижимать его. хрень! Для подправочки того же опенка, да нормально.

 

В корне не согласен. Для переточки точилку легко апгрейдить за 10 минут. Помогут неодимовые магниты.

В корпусе сверлится отверстие, под полку вставляются магниты, в отверстие вставляется удерживающий штифт (гвоздь).

У меня стоят два магнитика 20х5. Держать рукой теперь не нужно, клинок фиксируется крепко.

Для того, чтобы магниты не елозили под полкой, уплотнил их посадку кусочком туристического коврика.

post-6047-0-62471500-1365880391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Апексе, даже для конкретной переточки, переделывать ничего не надо. Эта точилка самодостаточна.

На сегоднешний  день Апекс(родной) у меня плотно прижился, и менять его на что-то другое пока желания нет, как и магниты прилаживать. 

Считаю одним из главных достоинств Апекса отсутствие жесткогой фиксации клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Апексе, даже для конкретной переточки, переделывать ничего не надо. Эта точилка самодостаточна.

На сегоднешний день Апекс(родной) у меня плотно прижился, и менять его на что-то другое пока желания нет, как и магниты прилаживать.

Считаю одним из главных достоинств Апекса отсутствие жесткогой фиксации клинка.

Считаю одним из главных недостатков многих точилок отсутствие жесткой фиксации клинка. А так же необходимость работать левой, я правша, рукой. Для меня это вообще жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю одним из главных недостатков многих точилок отсутствие жесткой фиксации клинка. А так же необходимость работать левой, я правша, рукой. Для меня это вообще жесть.

Джо, согласен полностью! +100!

 

 

Вы не любите кошек?  Вы просто не умеете их готовить.

 

Если серьезно, то на Апексе натренировать левую руку потребовалось около трех месяцев.

Наточить нож до сбривания волосьев потребовалось четыре масяца.

А сейчас Апекс моя самая востребованная точилка, но не идеальная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы не любите кошек?  Вы просто не умеете их готовить.

+100500!

 

 

на Апексе натренировать левую руку потребовалось около трех месяцев.

 

Ну, я "двурукий" (даже в н.теннис могу левой играть), поэтому, наверное,  получилось с 1-го раза...

 

 

 

Наточить нож до сбривания волосьев потребовалось четыре масяца.

Э... Может, чё-то не понял... Это как?

 

 

А сейчас Апекс моя самая востребованная точилка, но не идеальная.

У меня китайский клон, и тем не менее, самое ответственное (кроме кухни) делается именно на нём.

Финиш, конечно же, руками, без приспособ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наточить нож до сбривания волосьев потребовалось четыре масяца.

Э... Может, чё-то не понял... Это как?

 

Просто, точил ножи, пробовал остроту, волос не бреет. Точу дольше и так до того момента, когда волосы стали сбриваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, точил ножи, пробовал остроту, волос не бреет. Точу дольше и так до того момента, когда волосы стали сбриваться.

Вопрос был про четыре месяца, как я понял :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос был про четыре месяца, как я понял

Ну, да...

Сбривание волос, на сколько я знаю, побочный продукт заточки, а не самоцель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре месяца понадобилось чтобы приловчиться точить, освоить Апекс. Из них три на постановку левой руки, и один месяц собственно на освоение заточки до сбривания растительности с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Считаю одним из главных недостатков многих точилок отсутствие жесткой фиксации клинка. А так же необходимость работать левой, я правша, рукой. Для меня это вообще жесть.

>Джо, согласен полностью! +100!

 

 

Вы не любите кошек?  Вы просто не умеете их готовить.

 

Если серьезно, то на Апексе натренировать левую руку потребовалось около трех месяцев.

Наточить нож до сбривания волосьев потребовалось четыре масяца.

А сейчас Апекс моя самая востребованная точилка, но не идеальная.

 

 

Каждый выбирает свой путь.  

 

Джо, согласен полностью! +100!

 

Кроме жёсткой фиксации для меня в идеале, что бы этот зажим вращался на 180 градусов, что бы не нужно было клинок вынимать каждый раз.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.