Перейти к публикации

Кошка на огурцах


Яковлев Александр

Рекомендованные сообщения

Сваял вот из ошмётка стали ХВГ. Зонно закалил, изсверлил, затравил от души, рукоятку из карагача приклеил и латунными трубками законтрил. Какого то зубастика выгравировал , в рукоять вставил бирюзу(из магазина) Клин длиной 140, шириной 37, клин по обуху от 5мм в ноль,спуски прямые от обуха почти в ноль, не точил, но резать можно запросто. Хвг понравилась. post-3674-0-53877000-1347268181_thumb.jpg post-3674-0-54740000-1347268601_thumb.jpg post-3674-0-61074600-1347268846_thumb.jpg

post-3674-0-59635000-1347269140_thumb.jpg

post-3674-0-59149000-1347269274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что сказать... И бирюза - зря, и рукоять обмылена - зря, и карагач совсем не смотрится. Какая-то фигня, Саш, мне предыдущие работы гораздо больше нравились. Имхо, конечно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа проделана большая,но почему то не цепляет(ессно ИМХО).Может быть из-за бирюсы на рукоятке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стиль восточно-деревенский. Непривычно, но что-то в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плашки оторвать, перепилить клин на пчакоид, плашки прилепить и на каторгу отправить. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гравировать по закаленному клинку тяжеловато,как варьянт -травление.

Можно в несколько слоев,бором доработаешь-намного симпотичнее концовка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нравится замыленность какая-то общая

а весь нож суперский, отличный нож.

и хвг-моя любимая углеродка из наших

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех представленных ножах ( и на этом тоже) присутствуют в массовом количестве подпальцевые выемки ,ну куда столько ? Может попытаться уменьшить их количество до двух ? Бирюза на данном ноже несколько не в дугу , на светлом дереве не очень смотрится . имхо конечно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что сказать... И бирюза - зря, и рукоять обмылена - зря, и карагач совсем не смотрится. Какая-то фигня, Саш, мне предыдущие работы гораздо больше нравились. Имхо, конечно. sad.png

Сань, а что значит не обмылена? Яичко без бугорков? этот карагач резкие формы не приемлет! мне вообще резкие грани не в кайф, а на этом ноже карагач полупрозрачен как янтарь, и с голубой бирюзой здорово сочетается. Думал сначала о другом камне, но обломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.